ВСУ нанесли удар по Чонгарскому мосту в Крыму
lenta.ru Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о ночном ударе по Чонгарскому мосту. Его комментарий приводится в Telegram-канале.
Глава полуострова отметил, что в результате происшествия никто не пострадал. По его информации, сейчас специалисты-взрывотехники проводят экспертизу для оценки типа боеприпаса.
Глава полуострова отметил, что в результате происшествия никто не пострадал. По его информации, сейчас специалисты-взрывотехники проводят экспертизу для оценки типа боеприпаса.
«Профильные службы приступили к обследованию дорожного полотна. О возможности движения будет сообщено в течение часа», — написал Аксенов.
Он призвал крымчан соблюдать спокойствие и доверять только проверенным источникам информации.
В свою очередь временно исполняющий обязанности главы Херсонской области Владимир Сальдо заявил о причастности Вооруженных сил Украины (ВСУ) к инциденту, пишет ТАСС.
По его данным, украинская армия обстреляла ракетами Storm Shadow мосты на административной границе между Херсонской областью и Крымом.
[censored]
Появились фотографии поврежденного Чонгарского моста в Крыму после ночного удара со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Соответствующие снимки опубликовал временно исполняющий главы Херсонской области Владимир Сальдо в Telegram-канале.
На представленных кадрах видно, что дорожное полотно на мосту между Крымом и Херсонской областью частично разрушено. От удара боеприпаса образовалась дыра.
Несмотря на полученные повреждения, сообщение между Крымом и Херсонской областью продолжает действовать. Пока его организовали по резервному маршруту.
[censored]