ВСУ нанесли удар по Чонгарскому мосту в Крыму

lenta.ru — Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о ночном ударе по Чонгарскому мосту. Его комментарий приводится в Telegram-канале. Глава полуострова отметил, что в результате происшествия никто не пострадал. По его информации, сейчас специалисты-взрывотехники проводят экспертизу для оценки типа боеприпаса.
Новости, Общество | DarthM 05:16 22.06.2023
34 комментария | 73 за, 0 против |
#1 | 05:16 22.06.2023 | Кому: Всем
Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о ночном ударе по Чонгарскому мосту. Его комментарий приводится в Telegram-канале.

Глава полуострова отметил, что в результате происшествия никто не пострадал. По его информации, сейчас специалисты-взрывотехники проводят экспертизу для оценки типа боеприпаса.

«Профильные службы приступили к обследованию дорожного полотна. О возможности движения будет сообщено в течение часа», — написал Аксенов.

Он призвал крымчан соблюдать спокойствие и доверять только проверенным источникам информации.

В свою очередь временно исполняющий обязанности главы Херсонской области Владимир Сальдо заявил о причастности Вооруженных сил Украины (ВСУ) к инциденту, пишет ТАСС.

По его данным, украинская армия обстреляла ракетами Storm Shadow мосты на административной границе между Херсонской областью и Крымом.

[censored]

Появились фотографии поврежденного Чонгарского моста в Крыму после ночного удара со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Соответствующие снимки опубликовал временно исполняющий главы Херсонской области Владимир Сальдо в Telegram-канале.

На представленных кадрах видно, что дорожное полотно на мосту между Крымом и Херсонской областью частично разрушено. От удара боеприпаса образовалась дыра.

Несмотря на полученные повреждения, сообщение между Крымом и Херсонской областью продолжает действовать. Пока его организовали по резервному маршруту.

[censored]
Reinmar z Bielawy
надзор »
#2 | 05:32 22.06.2023 | Кому: Всем
"Применение этих ракет вне зоны проведения специальной военной операции будет означать полноценное втягивание США и Великобритании в конфликт и повлечет незамедлительные удары по центрам принятия решений на территории Украины" (c)
[censored]
#3 | 05:32 22.06.2023 | Кому: Всем
[censored]

[censored]

[censored]
#4 | 05:37 22.06.2023 | Кому: DarthM
> "Применение этих ракет вне зоны проведения специальной военной операции будет означать полноценное втягивание США и Великобритании в конфликт и повлечет незамедлительные удары по центрам принятия решений на территории Украины" (c)

1. Сша и Наглия считают Крым - территорией Украины.
2. Центров принятия решений на территории Украины нет.
#5 | 05:40 22.06.2023 | Кому: Склеп
Как вы так промахиваетесь? Я это не цитировал!
#6 | 06:01 22.06.2023 | Кому: Склеп
> Центров принятия решений на территории Украины нет.
>

ЦРУшные шавки и прочие генералы давно там живут. Дайте OSINT команду и они вам вскроют имена уже убитых ЦРУшников и еще живых. Но тут такое дело. Нельзя говорить что я знаю потому что враг должен считать меня незнайкой доя того что бы впасть в заблуждение и насовершать ошибок. но я то знаю и готов его подловить.
Atomkraft
надзор »
#7 | 06:07 22.06.2023 | Кому: Всем
Поди в 4 часа утра ударили.
#8 | 06:11 22.06.2023 | Кому: Atomkraft
> Поди в 4 часа утра ударили.

Почти. В пять.
#9 | 06:19 22.06.2023 | Кому: Всем
Ждём очередных обещаний об ударах по ЦПР.
Kosttt
идиот »
#10 | 06:27 22.06.2023 | Кому: Valger
Вместе с картонным Будановым ждете?
#11 | 06:31 22.06.2023 | Кому: DarthM
> Как вы так промахиваетесь? Я это не цитировал!

Камрад, для этого вполне достаточно выделить мышью цитату в одном посте, а нажать кнопку "ответить" в посте у ниже(выше)следующего, и получается именно такой вот спецэффект.

Можешь протестить - выдели цитату у самого себя, и нажми ответить мне.
#12 | 06:37 22.06.2023 | Кому: Off
Был ещё один глюк у движка форума, не знаю, пофиксили ли: при ответе , если ты выделил текст и картинку, то в новом сообщении эта картинка будет такой малипусенькой- микроскопичной, хоть под лупой рассматривай.
#13 | 06:41 22.06.2023 | Кому: Valger
> Ждём очередных обещаний об ударах по ЦПР.

вот вам не похер в гермашке то?
igrov
очень сильно горяч »
#14 | 07:16 22.06.2023 | Кому: Всем
Ну что, противник начал отрезать Крым от Херсонской области. Удары ракетами Storm Shadow по мосту на Чонгаре - один из перешейков, соединяющих полуостров с материком. Это еще зона СВО или уже нет?
Потому что если нет, то США и Великобритания , по меткому выражению Сергея Шойгу, «полноценно втянулись в конфликт. Что, как обещал наш министр обороны, должно повлечь «незамедлительные удары по центрам принятия решений на территории Украины».
@sashakots

И только святые и сакральные мосты через Днепр остаются для нас неразрушаемыми.
Привет долбоящерам, которые убеждают общество, что у нас нет оружия, которое бы могло разрушать эти мосты. Мы даже не пытались если что. И хохлы спокойно и безопасно по этим самым мостам ездят туда сюда перебрасывая технику и личный состав куда и когда им надо.
[censored]
#15 | 07:25 22.06.2023 | Кому: DarthM
> Почти. В пять.

Историческая преемственность с нацистской Германией
#16 | 07:29 22.06.2023 | Кому: Dolus Malus
> Историческая преемственность с нацистской Германией

Они под Ореховым в 4 утра поперли. на Леопардах в том числе
Legioneer
надзор »
#17 | 07:43 22.06.2023 | Кому: pretender
> вот вам не похер в гермашке то?

[censored]
В Донецке людям очень даже не похер.
На фото попадание укропского бпла в 20 этажный жилой дом в Донецке вчера. Самый центр города. Ну это кроме ежедневной сводки СЦКК по обстрелу других районов. Там десятки объектов ежедневно. Так что не похер нам. Но кому-то похер на нас.
Legioneer
надзор »
#18 | 07:45 22.06.2023 | Кому: igrov
> И только святые и сакральные мосты через Днепр остаются для нас неразрушаемыми.

Я только не понял мы их не можем развалить или не хотим, дабы всяких болезных в Днепропетровске, Киеве и Запорожье не расстраивать и не пугать ночными далекими и близкими взрывами?
Atomkraft
надзор »
#19 | 07:46 22.06.2023 | Кому: Legioneer
> На фото попадание укропского бпла в 20 этажный жилой дом в Донецке вчера. Самый центр города. Ну это кроме ежедневной сводки СЦКК по обстрелу других районов. Там десятки объектов ежедневно. Так что не похер нам. Но кому-то похер на нас.

Может ввести войска на Украину?
Legioneer
надзор »
#20 | 07:48 22.06.2023 | Кому: Atomkraft
> Может ввести войска на Украину?

из опубликованного ранее следует, что там люди сидят знающие, им виднее
#21 | 07:59 22.06.2023 | Кому: Legioneer
> Я только не понял мы их не можем развалить или не хотим, дабы всяких болезных в Днепропетровске, Киеве и Запорожье не расстраивать и не пугать ночными далекими и близкими взрывами?

В Чонгарский мост воткнулась ракета с БЧ в 450 кг. Результат - выше. Чинить несколько дней.

алгоритм работы Шторма по мостам на примере ракеты-близнеца "Taurus". (красивый мультик)
[censored]

Калибр собственно уже не факт что годится.
Следовательно - нужно слать авиацию, которая должна филигранно уложить изделия куда более весомые, чем 450кг.
Что там с нарядом ПВО - неизвестно.
#22 | 08:04 22.06.2023 | Кому: pretender
> вот вам не похер в гермашке то?

Видимо он предполагает удар по Берлину
#23 | 08:33 22.06.2023 | Кому: Всем
Прикрытие мостов ПВО видимо уже не модно,любая очевидность для командования из разряда открытий,открывает,которые противник.Печаль.
Ципко
надзор »
#24 | 09:56 22.06.2023 | Кому: Всем
вздыхает:
1.Несколько дней подряд читал измышления "икспердов" как будем сбивать ф-16 е, что мол шансов у древних самолётов пиндосов нет, но если переделанные литаки 404 до сих пор летают и пуляют французскими ракетами, то что помешает ф-16м это делать.
2.Сальдо пригрозил ударами по мостам ведущим из Румынии в 404, видимо не в курсе что по ним барыжат с 404й солярой уважаемые люди, да это касается всех мостов 404й, так что - it's just business
3 Защитить мосты слябами (заготовками для стального проката) давно предлагал Олег Царёв[censored] 15 сантиметров стали разрушения снизят уж точно, тем более как говорят там ракета настроена на пробитие полотна с ударом по опоре, для обрушения полотна.
votvot123
передозировка этодругина-форте »
#25 | 10:18 22.06.2023 | Кому: DarthM
> В Чонгарский мост воткнулась ракета с БЧ в 450 кг. Результат - выше. Чинить несколько дней.

Пока что из-за ударов по антоновскому мосту из Херсона отступили, крымский ремонтировали полгода и грузовой транспорт так и не пропускают. Посмотрим на эти "несколько дней".


>филигранно уложить изделия куда более весомые, чем 450кг. Что там с нарядом ПВО - неизвестно.


У украинцев, значит, и филигранные вундервафли и ПВО, а у нас кукиш с маслом? Ну, у них же получается.
#26 | 10:20 22.06.2023 | Кому: votvot123
> Пока что из-за ударов по антоновскому мосту из Херсона отступили, крымский ремонтировали полгода и грузовой транспорт так и не пропускают. Посмотрим на эти "несколько дней".

Рядом с Антоновским работала понтонная переправа.
[censored]

Ну и да. дамбу которую таки в итоге подорвали ты принципиально игнорируешь, да?
#27 | 10:58 22.06.2023 | Кому: Atomkraft
> Поди в 4 часа утра ударили.

В 4 утра ударили из под Орехова. Леопардами. Сожгли.
votvot123
передозировка этодругина-форте »
#28 | 12:26 22.06.2023 | Кому: DarthM
> > Пока что из-за ударов по антоновскому мосту из Херсона отступили, крымский ремонтировали полгода и грузовой транспорт так и не пропускают. Посмотрим на эти "несколько дней".
> Рядом с Антоновским работала понтонная переправа.

Но это не предотвратило отступление из Херсона.


> Ну и да. дамбу которую таки в итоге подорвали ты принципиально игнорируешь, да?


Да. Отступили из-за моста, дамба на тот момент была цела.
#29 | 12:38 22.06.2023 | Кому: votvot123
> Но это не предотвратило отступление из Херсона.
> Да. Отступили из-за моста, дамба на тот момент была цела.

Или же руководство оказалось умнее и предусмотрело вариант с подрывом дамбы, в результате чего группировка оказалась бы отрезана на том берегу?
votvot123
передозировка этодругина-форте »
#30 | 13:36 22.06.2023 | Кому: DarthM
> Или же руководство оказалось умнее и предусмотрело вариант с подрывом дамбы, в результате чего группировка оказалась бы отрезана на том берегу?

А до занятия Херсона - руководство не смогло предусмотреть варианта с подрывом дамбы? Видно только из Херсона, что ли?
#31 | 13:40 22.06.2023 | Кому: votvot123
> А до занятия Херсона - руководство не смогло предусмотреть варианта с подрывом дамбы? Видно только из Херсона, что ли?

Тут у меня информации достаточной нет. Гуляло что Херсон на инициативе местного командования получился. А дальше уже увязли и начались с логистикой проблемы.
#32 | 16:06 22.06.2023 | Кому: votvot123
> А до занятия Херсона - руководство не смогло предусмотреть варианта с подрывом дамбы? Видно только из Херсона, что ли?

Возможно, когда брали, то надеялись пройти гораздо-гораздо дальше, а потом стало понятно, что пока не получится. Очень многое возможно, нам это неизвестно, и не должно быть всё всем известно и понятно.
#33 | 21:27 28.06.2023 | Кому: pretender
Чучело, для тебя теперь все, кто живёт в Германии - не люди?
#34 | 21:27 28.06.2023 | Кому: Kosttt
Рукалицо.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.