"Его авторитет был непререкаем"

russian.rt.com — В Истре Московской области состоялась церемония прощания с командиром полка полковником Владимиром Кузнецовым. Боевой офицер погиб 5 июня, отражая нападение диверсантов ВСУ на российской границе. За самоотверженность и отвагу полковник награждён орденом Мужества посмертно. Награду супруге офицера лично вручил губернатор Московской области. #СВО
Новости, Общество | igrov 18:12 09.06.2023
1 комментарий | 96 за, 1 против |
igrov
очень сильно горяч »
#1 | 18:12 09.06.2023 | Кому: Всем
[censored]

Олег Сирота - о погибшем на Белгородчине офицере:

«Проводили в последний путь нашего Истринского героя - командира полка Владимира Кузнецова. Он погиб при обороне Белгородской области, когда лично восстанавливал обороноспособность и связь третьего батальона. Погиб героически, выручая своих бойцов. Вечная память нашему земляку…. Мы всегда будем помнить и гордиться им!

Прошлой осенью, после начала мобилизации, ветеран чеченской войны, гвардии полковник Владимир Викторович Кузнецов пришел в райвоенкомат добровольцем. Получил в командование формируемый мотострелковый полк, вместе с бойцами (среди которых были наши земляки, ребята из Подмосковья, Тверской области, Псковской) прошел с ними подготовку, погрузился в эшелон, отправился в зону СВО, говорил, что видел, что бойцам не хватает опыта. Взялся за подготовку, и через несколько месяцев полк оказался одним из лучших в армии.

Мы, предприниматели Истринского округа, чем могли, помогали нашему полку. От продуктов питания до экипировки и снаряжения, когда это было необходимо. У нас был и есть наш полк в армии.

Владимир Викторович часто говорил: «Не бойтесь, два раза умирать не будем».
Для нас всех он навсегда останется примером настоящего мужчины и воина, защитника нашей родной земли! Вечная память защитнику нашей Родины!

Хотел также выразить соболезнования супруге Владимира Викторовича Татьяне Витушевой, главе нашей Истры. Ей сейчас очень сложно… даже не представляю как… Татьяна Семеновна, держитесь…»

[censored]

За прошедшую неделю в Шебекинском районе тик ток диверсанты из РДК убили два полковника ВДВ ВС РФ.
Полковник Стэсев Андрей Васильевич и полковник ВДВ Владимир Кузнецов.

Еще раз, для особо слепых, глухих и слепоглухонемых - УКРАИНСКОЙ ДРГ УБИТЫ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ ДВА ВЫСШИХ ОФИЦЕРА РОССИЙСКОЙ АРМИИ.

Вопрос к губернатору Гладкову:
Почему в регионе не введено военное положение, КТО или хотя бы режим ЧС?
Почему Вячеслав Владимирович, все оперативные и силовые службы и ведомства Белгородской области до сих пор и тем более после событий в Грайвороне и Шебекино работают в режиме мирного времени?
Это Ваша прямая прерогатива, как главы региона. Почему Вы это не делаете?
Еще раз - ДРГ противника орудуют и убивают граждан России на территории России. В Белгородской области.

Никаких мер власть не предпринимает, кроме "официальных заявлений" и "разоблачения фейков" в своих телеграм каналах. Хочется знать, когда начнется нормальная, адекватная обстановке работа?

Кто-то спросит почему вопрос адресован губернатору? Потому что от него и только от него зависит как будет работать вся силовая машина в регионе. При объявлении в регионе режима КТО, ЧС или тем паче военного положения полностью меняет законодательный подход к работе всех служб. Это дает более широкие возможности военным, полиции, МЧС, ФСБ и другим государственным силовым и не силовым службам. И полномочия сделать это есть только у ГЛАВЫ РЕГИОНА. Поэтому у меня и вопрос к губернатору, почему он этого не делает?

Еще раз напомню - до сих пор Белгородская область живет по законам мирного времени. Область которая ежедневно подвергается террористическим обстрелам, вылазкам вражеских ДРГ и ударов с воздуха.

[censored]

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.