Польская прорва. Сколько СССР потратил на

aif.ru — восстановление Польши после войны. «Поляки грызлись за каждую копейку». В 1971 г. лидер СССР Леонид Брежнев в частном разговоре заметил: «Мы партия, а не торговцы. Но складывается впечатление, что поляки грызлись с нами за каждую копейку, как лавочники. Как старший брат, мы не хотели обижать младшего, поэтому терпели...»
Новости, Общество | Proton 08:33 02.06.2023
8 комментариев | 90 за, 1 против |
#1 | 13:18 02.06.2023 | Кому: Всем
Вот именно за эту чёрную поганую неблагодарность я и ненавижу от всей души всю эту шляхетскую сволочь.
Добавим сюда самое главное: 600 тысяч наших людей, наших сограждан, легших в польскую землю для того, чтобы Польша как государство и поляки как народ вообще существовали!
Дорогой Леонид Ильич в целом был прав, когда говорил, что партия не торговцы.
Конечно, должны быть не торговцы, а хозяева, все попытки грызни пресекать, все попытки сепаратизма давить, шляхту стрелять безо всякой жалости!
И старший брат при необходимости должен младшего воспитывать, приучать к труду, и, если надо, то и вожжами по жопе охаживать.
Да и не были пшеки нам братьями никогда и ни в чём.
Это всё должно быть горьким уроком на будущее: ни у Российской империи, ни у СССР превратить пшеков в людей не получилось, и при каждом случае вся эта панская перхоть была в первых рядах агрессоров, шедших в очередной раз убивать и грабить русских людей.
И как только, отбившись от них и их боссов, наши начинали с ними обращаться по-человечески, они сразу же садились на шею, жировали за наш счёт, а потом, когда их манили очередные боссы более вкусной колбасой, тут же образовывали какую-нибудь очередную поганую "Солидарность", после чего тут же перебегали в стан наших противников.
#2 | 13:27 02.06.2023 | Кому: Logen Logenov
> Прочёл это вслух ребёнку, в обеденный перерыв, дома - политический скандал, оказывается он с полькой пишется, и она - нормальная, из лука хорошо стреляет и вообще, клёвая.
> - Поймёшь, о чем я тебе говорю, когда она будет сидеть в окопе напротив с винтовкой и оптикой.
> - А ааааа, ты ничо не понимаешь, это другое...

Ты прости, камрад, что вмешиваюсь, но воспитательный процесс таков, что раз уж ты что-то начал, то надо доводить до конца.
Расскажи ему про то, что творили поляки в России в Смуту.
Продолжи тем, сколько поляков было в армии Наполеона (облегчу тебе задачу: их там было 120000).
Про взорванный в Варшаве собор Александра Невского, который был шедевром архитектуры и никому абсолютно не мешал.
Про концлагеря поведай, про Тухоль и другие, в которых в 20-е годы было замучено по разным данным от 80 до 120 тысяч наших сограждан.
Про фашистский режим урода Пилсудского, про санацию, пацификацию и прочие прелести, про пещерный пшекский расизм, про Берёзу-Картузскую и те зверства, которые там пшеки творили тогда, когда Гитлера с его планами и близко у власти не было.
Ну, и спроси под конец, как польская подруга твоего мелкого смотрит на снос памятников и пляску на костях тех, кто своей смертью сделал так, что она сейчас живёт, свободна, сыта, довольна и может спокойно заниматься стрельбой из лука.
#3 | 13:49 02.06.2023 | Кому: Logen Logenov
Но про памятники ты всё-таки поинтересуйся.
#4 | 06:35 03.06.2023 | Кому: van_i
> Сильно подозреваю, что полячка возраста примерно одного с ребёнком. Не успела она ни в армии Наполеона побыть, ни Тухоль поохранять, ни в Армии Краёвой поураганить. Даже в Великую Отечественную большинство поляков ни в каких особых зверствах не учавствовало, дома сидело, либо в Армии Людовой воевало. Да и вообще - простые поляки обычно нормальные ребята, в отличии от их верхушки (и прочей шляхты). Как они сами иногда говорят: "Поляки - это народ, где наихрабрейшими и наичестнейшими управляют наиподлейшие и наиглупейшие."

Я ж говорю - нормальность "ребят" проверяется очень простым вопросом: как ты относишься к сносу памятников отдавшим жизнь за свободу твоего народа и существование твоего государства?
Ну, и если вы, поляки, миритесь с тем, что вами управляют наиподлейшие и наиглупейшие, то будьте готовы к тому, что всё будет на хер провалено, развалено, разграблено и просрано, как оно, кстати, обычно в Польше и бывает.
К очередному разделу, в общем, готовьтесь.
#5 | 06:45 03.06.2023 | Кому: Logen Logenov
> Ответ получил вот такой -
>[censored]
> -Батя, я вот этого, говорит не понимаю. А также мемдоску КГМаннергейму. Почему мы тогда это делаем?

Потому что в 91-м к власти, задурив головы людям, пришли враги нашей страны.
Которые прекрасно знают, что Россию нельзя победить извне, её можно только развалить и разложить изнутри.
Вот и стараются, отрабатывают свои вонючие 30 сребреников.
А бояре-вельможи-дворяне-партократы, то есть те, кто по причине наличия у них денег и власти полагают себя "элитой", причинили России больше вреда и бед, чем все захватчики вместе взятые.
И правильный русский царь - это тот, кто вотт за такую доску Маннергейму виновных на кол посадит безо всяких разговоров.
#6 | 11:31 03.06.2023 | Кому: Logen Logenov
> Выслушав твою речь, камрад, я понял так, что вваливаться в Польшу в 40-50е, было таким же преступлением, как и гнать сейчас по трубам газ на запад, не взирая на мотивы - всех на кол?! Только пацану 19летнему этого не объяснить никак.

Как-то ты странно всё это понял.
Где я сказал, что вход в Польшу в 44-м был преступлением?!
Нет, конечно, и сотрудничество - это правильно.
А вот когда в 56-м Хрущ ПРОСТИЛ долг полякам - вот оттуда и началось.
Нормальные здоровые отношения прежде всего характеризуются взаимовыгодностью и обоюдной ответственностью, я об этом говорю.
А то, что "элитариев" регулярно надо сажать на кол, доказывает вся русская история.
#7 | 13:46 03.06.2023 | Кому: Logen Logenov
> Ничего странного "Нормальные здоровые отношения" в краткосрочной исторической перспективе ничего не значат, вот я о чем хотел сказать. "история учит нас тому, что ничему она ничему не учит". А уже как-бы хотелось, чтобы начали учиться.

"Нормальные здоровые отношения" как раз в краткосрочной исторической перспективе вообще не существуют, тут всякие альянсы возможны, вон, когда потребовалось, в Великую Отечественную стали союзничать с бриттами, которые вообще-то наши злейшие враги.
Так вот, отношения с поляками надо как раз рассматривать именно через призму крупных исторических отрезков, скажем, за последние 500 лет.
И тут прекрасно видно, что сколько свинью не ублажай, она всё равно грязь себе найдёт.
Потому "нормальные здоровые отношения" с ними могут быть только тогда, когда у них переломаны кости, разбита морда, выбиты зубы, и из потных ручонок выдрано всё возможное к использованию в качестве оружия, а дальнейшую честность и баланс в отношениях надо поддерживать подбадривающими пенделями.
Как-то так.
#8 | 17:48 03.06.2023 | Кому: van_i
> Человек проверяется не словами, а делами. Есть такая восточная мудрость: "Не только слушай, что мулла говорит, но и смотри что мулла делает." Большинству людей в любой стране пофиг на политику, а на памятники обычно смотрят как на украшение пейзажа.
> По поводу очередного раздела Польши - а кто делить будет? У кого из соседей по-другому?

Ну так снос памятников - это, как ни крути, поступок, а отношение к нему - это позиция.
Что, собственно, и требуется узнать.
И вы не представляете, какой тут в Восточной Европе накал русофобии, поэтому не надо говорить, что большинству в ЛЮБОЙ стране пофиг.
Что же касается раздела, то всё будет как обычно, и делить будут те, кто обычно это и делал.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.