Польская прорва. Сколько СССР потратил на

aif.ru — восстановление Польши после войны. «Поляки грызлись за каждую копейку». В 1971 г. лидер СССР Леонид Брежнев в частном разговоре заметил: «Мы партия, а не торговцы. Но складывается впечатление, что поляки грызлись с нами за каждую копейку, как лавочники. Как старший брат, мы не хотели обижать младшего, поэтому терпели...»
Новости, Общество | Proton 08:33 02.06.2023
2 комментария | 90 за, 1 против |
#1 | 20:50 02.06.2023 | Кому: Бурдюк
Сильно подозреваю, что полячка возраста примерно одного с ребёнком. Не успела она ни в армии Наполеона побыть, ни Тухоль поохранять, ни в Армии Краёвой поураганить. Даже в Великую Отечественную большинство поляков ни в каких особых зверствах не учавствовало, дома сидело, либо в Армии Людовой воевало. Да и вообще - простые поляки обычно нормальные ребята, в отличии от их верхушки (и прочей шляхты). Как они сами иногда говорят: "Поляки - это народ, где наихрабрейшими и наичестнейшими управляют наиподлейшие и наиглупейшие."
#2 | 17:42 03.06.2023 | Кому: Бурдюк
> Я ж говорю - нормальность "ребят" проверяется очень простым вопросом: как ты относишься к сносу памятников отдавшим жизнь за свободу твоего народа и существование твоего государства?
> Ну, и если вы, поляки, миритесь с тем, что вами управляют наиподлейшие и наиглупейшие, то будьте готовы к тому, что всё будет на хер провалено, развалено, разграблено и просрано, как оно, кстати, обычно в Польше и бывает.
> К очередному разделу, в общем, готовьтесь.

Человек проверяется не словами, а делами. Есть такая восточная мудрость: "Не только слушай, что мулла говорит, но и смотри что мулла делает." Большинству людей в любой стране пофиг на политику, а на памятники обычно смотрят как на украшение пейзажа.
По поводу очередного раздела Польши - а кто делить будет? У кого из соседей по-другому?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.