Найденная в Польше ракета оказалась бетонной

russian.rt.com — Боеголовка найденной в Польше ракеты была сделана из бетона, заявил глава кабинета президента Польши Павел Шрот. «Это особенная боеголовка. Она построена в соответствии с российской технологической мыслью из бетона», — цитирует его РИА Новости.
Новости, Юмор | DarthM 04:34 20.05.2023
1 комментарий | 62 за, 0 против |
iafem
надзор »
#1 | 09:00 20.05.2023 | Кому: VSChe
> А что вы ржоте. Вполне может быть, что вместо бч туда щапихали кусок бетона.
> Должно же у вас быть такое понимание, что крылатпя ракета должна быть сбалансированное. И если убрать БЧ массой 100 кг, то туда надо что-то положить массой 100 кг. А иначе у ракеты сместится центр масс вплоть до того, что ракета не сможет рулиться.

Вот серьезно- никак не могу понять эту логику.
То-есть кто-то сделал крылатую ракету с двигателем, с системой наведения, потом снял с нее боевую часть и загрузил балласт.
Спрашивается -нахуя?

Понятно, что балласт дешевле чем взрывчатка. Но какое это имеет значение, если остальная ракета стоит в сотни раз дороже чем сэкономленная взрывчатка. Где смысл?

Почему в МБР пихают ложные цели -понятно. Они надувные, места занимают мало, летят как настоящие, отличить их тяжело, и их очень много.
С КР это фокус не пройдет. Если ложная цель похожа поведением на КР - то она в принципе ничем не отличается от КР. И значит может тащить боевую нагрузку.
Не проще ли тогда запускать избыточное количество ракет - это повысит вероятность поражения цели, и увеличит тяжесть повреждений?

ЗЫ. Понятно, что граждане, которые в курсе -они здесь ответа не напишут.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.