Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным

161.ru — Ростовчанка отметила, что у многих семей, чьих детей отказываются принять в 115-ю школу, нет автомобилей, поэтому возить их в другой район будет дорого и долго. Сити-менеджер заявил, что администрация «и так делает больше, чем должна была до этого сделать». — Знаете, есть в этой жизни хорошая пословица: «Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным». Но, к сожалению, люди все разные, — парировал градоначальник.
Новости, Общество | Дмитрий19810703 20:12 17.05.2023
60 комментариев | 55 за, 2 против |
#51 | 12:53 20.05.2023 | Кому: sysctl
> Нюанс там на самом деле в другом. От генплана можно отклоняться через предусмотренную процедуру общественных слушаний или типа того.
> Поэтому документ вроде и есть, а вроде и нет.

Ну т.е. ты со мной согласен, что не хватает законодательной базы, чтобы и чиновники и застройщики вилять не смогли?
#52 | 13:18 20.05.2023 | Кому: Мышка
> Я тебе что-то должна?

Соблюдать п. 4 правил Вотт.

> и вообще про все твои слова?


Повторно поинтересуюсь: учебник логики порекомендовать?

> так сразу и я пойду статистику искать


Спасибо за признание в том, что никаких доказательств Вашего утверждения у Вас нет.
Возвращаясь к мысли Уралова, получается, что Вы занимаетесь когнитивной войной путём дискредитации государственного управления, и в малом, и в большом. А зачем? Вам упомянутый Вами Шкулёв за это деньги платит?

> А я что-то говорила про весь мир?


"Не, так ты слона не продашь"(с)

> Ты пойми простую вещь, когда ты совершенно перестаёшь читать, что пишут, а приступаешь к тому, чтобы самому за оппонента придумывать всякую хрень и самому разоблачать, то ты перестаёшь даже отдалённо походить на собеседника.


Вот здесь: https://vott.ru/entry/628365?cid=7577205 Вы приступили к тому, что сами за меня придумывали всякую хрень (я использовал слово "чушь" - моё упущение, прошу отнестись с пониманием) и сами разоблачали.
Чтож, под давлением неоспоримых фактов признаю - за самокритику Вам плюсик.

> Ты явно выразил сожаление, что расписание не соблюдается, то есть хотел бы, чтобы соблюдалось.


– Разве я выразил восхищение? – спросил маг у Фагота.
– Никак нет, мессир, вы никакого восхищения не выражали, – ответил тот.
– Так что же говорит этот человек?
– А он попросту соврал! – звучно, на весь театр сообщил клетчатый помошник и, обратясь к Бенгальскому, прибавил: – Поздравляю вас, гражданин, соврамши!


[censored]

С поиском слова "нарушал" справитесь самостоятельно? Или потребуется помощь?
#53 | 13:19 20.05.2023 | Кому: Alex_DRUMMER
> Поликлинику построили или массовое переселение? Я второй вариант тоже допускаю, потому как терпение людей не безграничное.

У детей есть странная особенность: они вырастают.
#54 | 13:48 20.05.2023 | Кому: Леди Скиминок
> Ну т.е. ты со мной согласен, что не хватает законодательной базы, чтобы и чиновники и застройщики вилять не смогли?

Нет, не согласен.
На мой взгляд, с законодательной базой больших проблем нет.
Даже предусмотрена процедура, которая позволяет гражданам повлиять на вид собственного населённого пункта, если проектировщики напроектируют что-нибудь этакое.
Вопрос в воле её применения - ведь всё это существует в счастливых условиях капитализма и получается примерно как с коррупцией: вроде и законодательная база есть, и даже министров сажают, однако и квартиры "полковника Захарченко" тоже имеются.
И какие-то нововведения приведут скорее всего к тому, что просто сместится точка приложения усилий застройщиков. Пойдут "решать вопросы" не с администрацией населённого пункта, а с проектным институтом, например.
#55 | 20:08 20.05.2023 | Кому: Мышка
> Управлял ли там этот чиновник все 50 лет? Или до него там 50 лет были одни недееспособные, или равнодушные, а при нём сразу 3 школы строят? Тогда да, может, и офигенное.

Не управлял. 50 лет назад был Союз и там школы строились, так что чиновник малость свистит. А на уровне 3 храмов в день 3 школы за какой период времени? Вот то-то и оно.

> Одно не противоречит другому. Конечно, ты стараешься просчитывать и вообще стараешься, но и удача существует, она никогда не лишняя.


Ещё как противоречит. Примерно как наука и религия. При своей работе сколько раз я просчитывал массу вариантов, в том числе кучу всякого неожиданного, по итогу собирал инструментов, как в космический полёт, зато ни разу не было нежданчика. И это так работает в любой области.

> Не согласна. По этой логике, если большинство насильников мужики


Насильник - это не работа. А чиновник - таки да.
Про цыган только матом.

> Чо та грустно ржу... какое там парковать, там пока шла, так видела лишь 2 площадки, где детям поиграть в этих каменных джунглях

> А ты говоришь "парковать"

Вот именно: паркинг нужно было рассчитывать как минимум 1 машина на квартиру. Где нормы, кто этим должен заниматься, кто такие новостройки принимал? Чиновники опять не при чём?

> Это не идиотизм, это капитализм: продаются квартиры, они ходовой товар, если бы их без площадок и садиков со школами не брали, то да, но их берут.


Других вариантов просто нет. Невидимая рука рынка, но одна.

> Я за индивидуальную оценку и градации по степени донности и дарасности!!!


А я не хочу в сортах говна разбираться.
#56 | 20:09 20.05.2023 | Кому: sysctl
> У детей есть странная особенность: они вырастают.

Есть и другая: они постоянно рождаются.
#57 | 18:05 21.05.2023 | Кому: Alex_DRUMMER
> Есть и другая: они постоянно рождаются.

Это, несомненно, да.
Но тут нужно несколько расширить контекст.
В России среднее количество детей на женщину - 1,33 штуки, средний срок ипотеки - больше 20 лет, разница между первым и вторым ребёнком - в районе 5 лет.
Т.е. даже если в данный район массово заселились мамы с новорожденными, то примерно через 8 лет коляски исчезнут.
#58 | 18:47 21.05.2023 | Кому: Alex_DRUMMER
> Чиновники опять не при чём?

Нет никаких чиновников вообще, врачей вообще, учителей вообще и т.п. Есть конкретные люди. И упрощать всё, деля на такие огромные группы, которые по составу и разнообразию тоже огромные, я лично считаю ошибочным, потому что выходит не упрощение, а просто ошибка. Как и все мужики такие-то, а все бабы такие-то - это только для анекдота подойдёт.

> А я не хочу в сортах говна разбираться.


Контрпродуктивно. Выбирать придётся не из того, что хочется, а из того, что есть в меню. Если в реальности есть не только конфетки, но и говно, то и дело придётся иметь не только с конфетками, но и с говном, с разными сортами и оттенками. Но, безусловно, имеешь право - каждый сам выбирает, как ему на мир смотреть.
#59 | 08:01 29.05.2023 | Кому: Мышка
> И упрощать всё, деля на такие огромные группы, которые по составу и разнообразию тоже огромные, я лично считаю ошибочным, потому что выходит не упрощение, а просто ошибка

Т.е. утверждать, что зарплата депутата Госдумы РФ более 400 000 рублей в месяц - просто ошибка?
#60 | 10:00 29.05.2023 | Кому: sysctl
> Т.е. утверждать, что зарплата депутата Госдумы РФ более 400 000 рублей в месяц - просто ошибка?

Утверждать, что он за неё не работает - это ошибка, депутаты разные. И как люди, и как работники. И не надо по отдельным ярким долбоёбам судить обо всех, оценивать надо каждого конкретно по его делам.
И мужики не все козлы, и бабы не все дуры, и старики не все мудрые, и украинцы не все нацисты и рагули, и точно также любые обобщения годятся для очень-очень-очень приблизительных представлений по теме. Если ты сам себе устанавливаешь такие нереалистичные шаблоны, то ты сам себе мешаешь мыслить. Ты искусственно создал себе эдакий парковый лабиринт из кустов, и ходишь по его прямым коридорчикам. Это твой личный выбор - экономить ресурсы мозга, создав все установки заранее и приклеив все ярлыки заранее, приняв все решения заранее. Дело твоё.

Тема уже канула в Лету, чего ты её всё пытаешься вытащить... Новое что-то тащи.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.