В Подмосковье школьник взорвал Вечный огонь

moslenta.ru — 11-ти летний дебилушка бросил в него порошковый огнетушитель
Новости, Общество | Mr. Maximus 17:47 18.03.2023
1 комментарий | 75 за, 2 против |
#1 | 05:19 19.03.2023 | Кому: VSChe
> Да... Выросло поколение без пропаганды.
> Вот вспоминаю, что получается, свои 11 лет, которые ещё в 80-ые. Там сделать такое.... Во первых испортить огнетушитель. Ну как бы совсем нехорошо. ( что не помешало нам уже в 12 летнем возрасте убить три огнетушитель в пионерской лагере. Из одного делали ракету, а остальные два пустили на эксперименты до кучи. Нас очень сильно ругали и про мести в течении трех дней центральную аллею... Очень до нас дошло)
> Ну и главное - в вечный огонь что-то пихнуть, это вот такой зашквар, что самым отмороженный падленышам такое в голову не приходило.

Помнится, в автомобильный огнетушитель с полиэтиленовым корпусом насыпали мелкашечных патронов, налили бензина и подожгли подобием бикфордова шнура из укрытия. Производили эти наказуемые действия на территории сабантуя, который, кстати, на татарском называется "майдан" (мэйдэн). Огромная пустая площадь, шваркнуло так, что приехала милицейская канарейка, безрезультатно - даже с дороги, которая в полкилометре от центра этого самого майдана проходила, съезжать не стали.

Это к слову, тоже вспомнил про огнетушитель. Главное - про Вечный Огонь, который врубали на 9 мая при помощи спрятанного за монументом пропанового баллона. Мои одноклассники в количестве трёх штук спиздили у кого-то в сарае куриные яйца и поздним вечером Дня Победы вскипятил в жестянке воду на временном Вечном Огне и, сварив в ней яйца, сожрали там же. Есть подозрение, что где-то раздобыли бухла, ибо тогда никто из подростков в трезвом уме и твёрдой памяти не мог даже приблизиться к Огню ближе положенного расстояния. Надо спросить, кстати, пили они в тот злополучный вечер, или нет. Так как у одно из них свой шиномонтаж, дело своё умеет лучше всех. Сидел три раза - химия и две ходки взрослых. Весь в наколках, отличным стал человеком. Как там ДЮ: "Серьёзный мужчина, возможно, даже сидел" :)

Второго судьба сложилась обычно - дурь прошла, жизнь, как жизнь.

Третий - эпилептический и синий. Из было трое - батя, он и младший брат, при чём у них была специальная генетическая болезнь, при которой человек выглядел сильно старше своего возраста, а кожа была, как у крокодила. Жил в доме, оставшемся после смерти отца с такой же синей женой. Как-то повезли его на халтурку в Уфу на погрузку товаров народного потребления в фуру, хотя я предупреждал хозяина, что он может в любой момент забиться в пене. Что, кстати, он и исполнил. Возили его по больницам, никто его не брпл, без докУментов и бомжеватого, но, в конце-концов, уговорили в одну принять, видимо, не обошлось без капиталистических приёмов. А потом он оттуда исчез - сказали потом, что он оттуда просто слинял. И больше его никто не видел. Наверно, коз памёт где-нибудь в горах, вряд ли его, беспросветного бухарика, на запчасти разобрали. Интересно, что незачем эпилептика по больницам возить, приступ проходит сам, а как ложку ему в рот пихать, чтобы язык не проглотить, он сам всем объяснял, только памятки и инструкции по эксплуатации не выдавал. За одной партой сидели, шулай.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.