Иншаков назвал самопиаром наезды Гоблина на «Бригаду»

nsn.fm — Критика блогером Дмитрием Пучковым сериала «Бригада» является неудачной попыткой привлечь к себе внимание, сказал в интервью НСН снимавшийся в этой картине президент Ассоциации каскадёров России Александр Иншаков.
Новости, Культура | Влад. 16:58 16.03.2023
2 комментария | 60 за, 5 против |
VSChe
надзор »
#1 | 11:39 17.03.2023 | Кому: axyonoff
> Бригада на момент выхода был лучшим российским сериалом. Правда там показана или нет - всём похер, там история рассказана была интересно для того времени. А чтоб понимать похожи уголовники на настоящих или не похожи, надо иметь специфический жизненный опыт, которого у подавляющего большинства граждан нет и это хорошо.

Ну дык суть претензий и сводилась к тому, что романтизировать образ бандита, делать из них благородных донов - это вот совсем не очень хорошая затея.
Я боле менее видел эту действительность и была пара бандитов в знакомых. Уепки были полные и кончили как уепки. Никакой романтики и живое наглядное пособие, что двигаться по бандитской ветке это путь в никуда. А вот просмотр бригады вел к романтизации, что мне и рассказывали товарищи знакомые опера. Они всяких сопляков решивших податься в бандиты много отловили. И сериал Бригада они тоже поминали не добрым словом.
VSChe
надзор »
#2 | 05:35 18.03.2023 | Кому: axyonoff
> Бля, камрад, ну это ж тоже самое, что говорят про компьютерные игры, ну ерунда же полная, не в обиду. После Бригады в бандиты, после ДокиДва в убийцы.. серьёзно?

Полностью серьёзно. Из рядов регулярно поступало такое, что куча дурачков совершали всякое, а когда их допрашивали и просто говорили были неоднократно случаи, что бригадами захотели стать на фоне просмотра сериалов про бригаду и пр. Хотя та сказка с феями она даже близко не та жопа, что в реальности. Тут Жмурки просто аутентичны.

И вообще в целом показ в позитивном ключе бандитов в худ. произведениях это все равно, как ни крути, сдвигает планку правосознания населения в отрицательную сторону. И ладно фильмы про жуликов, где показывается их жизнь и трагедия, где потом в конце наступает жопа - это хорошо.

Тут ещё момент есть - это особенность момента, когда в стране меняется ме6тальность, многие люди потеряшки - такие произведения заходят прям совсем сильно. Если же показать Бригаду сейчас, то она вообще не подействует - все нажрались всякого уже.

Моменты эти не простые и дисскутрировать можно до бесконечности.
Бригада - гламурное говно, Жмурки - супер!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.