В Белгородской области упал самолет Минобороны

rbc.ru — В Валуйском городском округе упал самолет Минобороны РФ, сообщил губернатор Белгородской области Гладков. На месте происшествия работают следователи и сотрудники МЧС, причина произошедшего пока не установлена. Он не уточнил, есть ли жертвы или пострадавшие. Телеграм-каналы Baza и 112 пишут, что упал Су-25. ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах передает, что самолет потерпел аварию на окраине села, пилот катапультировался, его состояние выясняется.
Новости, Общество | Vladimer 09:43 23.02.2023
4 комментария | 50 за, 0 против |
#1 | 09:45 23.02.2023 | Кому: Всем
[censored]

Источники информагентств сообщали, что пилот Су-25 успел катапультироваться. Как писала Baza, летчика увезли в госпиталь, но он скончался от полученных травм.
#2 | 09:54 23.02.2023 | Кому: Всем
[censored]

сообщили в Минобороны РФ в четверг.

"После выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования в Белгородской области потерпел катастрофу самолет Су-25 ВКС России. Летчик погиб", - говорится в сообщении.

Герой.
#3 | 10:02 23.02.2023 | Кому: Всем
на украине СУ-25 летают на высоте 5 метров выше от высоты линии ЛЭП, это местами 25-35 метров над землей. При нормальной скорости там меньше пары секунд до падения при нештатной ситуации (попадания или отказа двигателя).
VSChe
надзор »
#4 | 15:53 23.02.2023 | Кому: Всем
Да ладно, скорее всего банальный отказ. Техника летает нонстоп.
Вообще спасибо техникам, что таких случаев при такой интенсивности полётов так мало.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.