Залужный в США тайно сообщил о потерях ВСУ

iz.ru — По словам экс-советника Пентагона Макгрегора, Залужный раскрыл масштаб потерь украинской армии во время визита в США и встрече с американским министром обороны Остином и генералом Милли — председателем Объединенного комитета начальников штабов. Там он поделился конфиденциальной информацией о потере ВСУ 257 тыс. человек с начала спецоперации. Ранее 7 января, посол Украины в Великобритании Пристайко признал, что потери украинской армии огромны и непостижимы, Киев не афиширует реальные данные.
Новости, Общество | Vladimer 07:12 06.02.2023
5 комментариев | 86 за, 1 против |
#1 | 08:49 06.02.2023 | Кому: Dmitry1945
> Мое ИХМО - потери не больше 50 тысяч.

Больше, много больше. И чем их больше, тем крепче к нам ненависть. У меня родственник есть с совершенно не русской фамилией Хартыкайнен. Не буду уточнять по какой линии, там длинная цепочка. Но смысл в том, что Серега Хартыкайнен здесь, а Женька Хартыкайнен, его сын, там. И сын его готов стрелять, судя по переписке, в своих братьев не особо раздумывая. Это гражданская война, но в самом худшем ее проявлении. Идет она не за какое-то счастливое будущее, которое большевики обещали и в какой-то мере построили, а за то, чтобы убить как много больше своих же братьев, чтоб было возможно как лучше и удобнее и слаще сосать западную сиську. И разница в том, что, когда мы победим своего брата-украинца мы тоже получим допуск к западной сиське, но уже со своими привилегиями.
#2 | 09:12 06.02.2023 | Кому: Moonshiner
> Никакого допуска к западной сиське у нас не будет.

Будет, когда Россия докажет свое право эту сиську сосать. И кому там будет интересно, что были какие-то украинцы.
#3 | 09:47 06.02.2023 | Кому: kozudo
> Это должно быть(было) важно самим украинцам в первую очередь. В этой игре изначально(года с 2004) не они главные игроки(субъекты), но очень хотелось показывать свою важность, выбирать там кого-то, в нац.монолитность(при их то исторической структуре общества надо быть идиотом, чтобы на это идти) играться, 8 лет не замечать проблем и т.д. Прилетает(прилетит) всем, вопрос в том кто и какой удар выдержит дольше, но эту жутко "умную" вещь надо было понимать ранее.

А вот как ты думаешь, люди, люди, которые орали в 90-х, "хватит кормить Кавказ, пошли нахрен эти хохлы, у нас богатств на десять поколений они что-то поняли? Да ни хрена они не поняли, так и орут до сих пор, что надо убить всех хохлов.
#4 | 09:52 06.02.2023 | Кому: riegel
> сли Россия победит, ей достанется выжженая земля с бездомными, ненавидящими её вдовами и детьми без отцов.

Именно
#5 | 08:51 07.02.2023 | Кому: ПоморНик
> Безвозвратные потери - 18480
> Раненые - 44500
> Пленные - 323 (видимо те, которых еще не поменяли, было больше)
> Авиация - 23 самолета и 56 вертолетов
> БПЛА - 200 (без учета квадрокоптеров, там с обеих сторон огромное кол-во потерянных квадрокоптеров)
> Бронетехника - 889 танков, БМП, БТР, МРАП и т.д.
> Артиллерия - 427 единиц буксируемой артиллерии, минометов, САУ, РСЗО.
> ПВО - 12 ЗРК и РЛС
>
> Данные для обеих сторон приводятся на 14 января.

Более-менее похоже на правду. Разумеется, это с моей колокольни. С карельской. Не вижу я массы погибших. Возможно, что в других более населенных регионах цифры выше. Но я был бы рад ошибиться.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.