Залужный в США тайно сообщил о потерях ВСУ

iz.ru — По словам экс-советника Пентагона Макгрегора, Залужный раскрыл масштаб потерь украинской армии во время визита в США и встрече с американским министром обороны Остином и генералом Милли — председателем Объединенного комитета начальников штабов. Там он поделился конфиденциальной информацией о потере ВСУ 257 тыс. человек с начала спецоперации. Ранее 7 января, посол Украины в Великобритании Пристайко признал, что потери украинской армии огромны и непостижимы, Киев не афиширует реальные данные.
Новости, Общество | Vladimer 07:12 06.02.2023
6 комментариев | 86 за, 1 против |
#1 | 10:22 06.02.2023 | Кому: Dmitry1945
Думаю таких граждан "успешных бизнесменов и управленцев" у нас достаточно. Но надеюсь, что их всё-таки не большинство и стратегия другая.
#2 | 11:51 06.02.2023 | Кому: Дмитрий-Нв
>
> > Наша авиация не работает за ленточкой. Это означает что ПВО у хохлов работает.
>
> Это конкретно бредятина. И так в каждом сообщении. Скажи честно - ты провокатор?

Это конкретный факт. Много ты видел разбомбленных эшелонов или тех же электростанций именно ударными самолётами, а не управляемыми ракетами, запускаемыми бомберами из глубокого тыла? Вертолёты бьющие с кабрирования, не прицельно - это видимо показатель эффективности их применения? Работа по переднему краю это не работа за линией фронта. Очевидно, что за линию фронта на нарушение коммуникаций и критической инфраструктуры наша авиация вылетов не делает. Вы хоть обминуситесь, но факт этот останется фактом, к сожалению.
#3 | 12:17 06.02.2023 | Кому: СвирепыйБамбр
Лет семь назад журналисты писали, что наши инженеры разработали комплекс оборудования на Су-24 который позволяет простыми, неуправляемыми бомбами прицельно поражать точечные объекты с очень маленьким КВО. Применяется такой комплекс как раз с большой высоты, чтобы сбросить бомбу за пару десятков километров от цели, а бомба по инерции туда долетела. Что то не видно, чтобы это всё применялось в текущей войне. Но даже если не принимать в расчёт этот комплекс. Почему это тылы не бомбят с большой высоты? Ещё как бомбят. Вот узловая железнодорожная станция. Её болванками закидать сильно целиться не надо и сильно дешевле чем крылатыми ракетами выходит. Можно и с большой высоты это проделать, за пределами радиуса поражения ПЗРК. Но, очевидно, нет возможности.
#4 | 13:23 07.02.2023 | Кому: Всем
> У вас понятия "за ленточкой" это некая чушь несусветная изначально - это во первых.

Ого какой сильный аргумент! Ну хорошо, вот тебе самое объективное понятие "за ленточкой". За линией фронта - это тыл куда не долетают снаряды ствольной артиллерии и РСЗО. Так вот там наша авиация не работает. Никак. Ты можешь тут хоть ужом извиться, придумать ещё миллион идиотских аргументов типа "для атишника за ленточкой это вне дубаев", но этот факт останется фактом. Всеми типами ракет пуляться больно накладно выходит. И ракет этих, по видимому, не так много. Раз в месяц залп. Ну отлично, а в промежутках эшелоны подвозят всё нужное, всё разрушенное ремонтируется, силы передислоцируются и прочее нехорошее.

> Во вторых - наша авиация именно, что работает в условиях противодействия ПВО. Даже гибнут экипажи (блять внезапно!!!). А с какого перепугу они гибнут от ПВО, если по вашей писанины они в зону ПВО не входят?


Я где-то написал, что наша авиация не работает? Наша авиация работает. По переднему краю, поскольку это менее опасно, чем работа по тылам, время нахождения в зоне ПВО меньше. Там, внезапно, тоже есть ПВО, от этой ПВО теряются машины и гибнут экипажи.

Вертолёты бьют с кабрирования потому что так им удобнее попадать по врагам? Нет, они так бьют, чтобы не попадать под действие ПВО, при этом они теряют в эффективности применения нурсов. Почти такая же эффективность не равно такая же эффективность. Я где-то писал, что вертолёты бьют управляемыми ракетами с кабрирования? Нет. Нахера ты придумываешь какую-то залипуху? Впрочем, я понимаю почему. Очень хочется быть правым, но увы, тут никак не изъебнуться, факт остаётся фактом.

> В трётьих - расхуяченные тылы противника (или не расхуяченные) это не совсем показатель авиации при наличии оперативно-тактических ракет.


Это именно показатель. Тылы не расхуячены. Оперативно тактические ракеты, крылатые ракеты не панацея. Ими, очевидно, колонны, эшелоны, мосты, да даже энергетическую инфраструктуру не то что полностью, но и просто существенно, разрушить не удаётся. Потому что ракет меньше чем болванок, они дороже. Такая фигня. Какое-то воздействие ими оказывается. Вовсе не критическое, как мы видим. Колонны, поезда, электричество, всё живёт и работает на Украине. По крайней мере пока.

> Вот весь смысл - о чём человек пишет? Для чего? Ведь я и написал: часть правильно, но что-нибудь засунет от ЦИПСо.


Ты не потрудился полностью раскрыть это "что-нибудь от ЦИПСО", указал только на "отсутствие работы нашей авиации за ленточкой", что есть чистая правда. Вот и получается, то человек, как минимум, в этом аспекте был прав. А как по мне то и в большей части остального. Я когда читаю про "перемалывают" просто яростью наливаюсь. Охуенная стратегия! Явно позволяющая обеспечить соотношения потерь хотя бы 1 к 10 (ирония, если что). Невозможность, в силу спижженых полимеров, проводить классические операции на окружение выдают за доблесть и правильную стратегию. А такие охраняши как ты их ещё в этом оправдывают. Что бы исправить ошибки их надо хотя бы признать.
#5 | 14:48 07.02.2023 | Кому: DarthM
Тем хуже для это вида воздействия, если даже залп раз в две недели не выводит ни железнодорожную, ни энергетическую инфраструктуру из строя надёжно и надолго. А колонны техники, эшелоны и мосты таким воздействием вообще не достать.

Массированные залпы из 50+ раект летают явно не раз в две недели. Менее массированные, да, по видимому летают чаще. Эффективность массированных, очевидно выше, так как перегружаются ПВО, больше ракет долетает, и срабатывает эффект одновременно причинённого урона, который приходится устранять постепенно, так как на всё сразу сил и средств не хватает.
#6 | 15:11 07.02.2023 | Кому: Всем
> Ну а теперь, я бы хотел твои предложения выслушать, что нужно со всем этим делать?

Как минимум не строить иллюзий, что очень хорошо, что наша авиация не летает на работу по инфраструктуре за линию фронта, что ракет на это хватает.

Мои предложения: 1) Сменить командование не справившееся с планированием и организацией армии в предвоенный период. Как минимум самых провинившихся. Посадить проворовавшихся 2) Сменить министров финэкономического блока на Глазьева и его людей 3) Выйти из ВТО. 4) Срочно организовать училища комсостава и призвать туда дополнительный набор штатских с военной кафедрой и отличившихся в СВО, на их базу провести дополнительную мобилизацию. 5) Ударить вдоль украино-польской границы из Белоруссии. Если не позволяет международная обстановка то из под Белгорода на Харьков. Бить там где нет бетонных укреплений и протяженных городских агломераций. 6) Нарастить выпуск\закупить антирадарные ракеты. 7) Расчехлить, наконец, олигархат. Национализировать крупнейшие и крупные частные и публичные предприятия.

С моего дивана разумные меры выглядят так.

"Раз в две.
Новый год, в районе 12-13 января, 26 января в этом году
И так с октября"

Ещё раз. Тем хуже для этих залпов.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.