Патриотическое воспитание молодежи

yaplakal.com — Пришло тут на выходных сообщение в чат класса, что в честь 80-летия окончания Сталинградской битвы весь поток восьмиклассников в парадной форме идет смотреть фильм "Сталинград" с последующим его обсуждением. Я похохотала над парадной формой, которую так ненавидит мой сын, а сын, поддержав шутку, юморнул, мол, надеюсь, это не тот фильм, на который Бэд обзор делал. Для неходящих по ссылкам, копия в первом
Новости, Общество | VетеR 06:18 02.02.2023
1 комментарий | 152 за, 0 против |
#1 | 09:23 02.02.2023 | Кому: daurkin
> Вполне компиментарен. просто Шолохов мог себе позволить не лебезить, а подвечивать косяки. По его письмам Сталину даже расследования проводились. И второе - чтобы залечивать раны и расколы в обществе надо не делать вид, что их нет и искать выход. Проблема в том, что Шолохов был не социолог, а художник. Художественные произведения не дают ответов и не являются социологическими исследованиями. Они только повод для размышения.

Шолохов был, по моему мнению, величайшей фигурой в русской литературе XX века (вместе с Булгаковым), то есть, гением, который, вдобавок, ничего и никого не боялся, а также, в отличие от других советских писателей, жил не в Переделкине, а прямо посреди народа. Это сочетание делало его уникальным, чем и обусловило его влияние на того же Сталина. Ну да, он был не социолог, но вполне можно назвать его "барометром", который был в состоянии доносить до вершины мнение снизу. Никто лучше Шолохова не описал различные типажи из русского народа, в этом смысле никого равного ему просто нет. Ну, и тот факт, что его тяжело и искренне ненавидела советская "пятая колонна", начиная с Солженицына и заканчивая академиком Яковлевым, говорит об очень многом.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.