Риелтор осужденный на 23 года вернулся из ЧВК

fontanka.ru — В 2021 году присяжные единогласно признали петербургского бизнесмена Тютина виновным в убийстве семьи Зейналовых — двух детей, матери и отца. Это вскрылось после его неудачного покушения на племянницу покойной жены. Прошлым летом он ушел из колонии на СВО в составе ЧВК «Вагнер». Сегодня отдыхает в Турции.
Новости, Общество | vik 19:30 24.01.2023
2 комментария | 108 за, 9 против |
#1 | 08:20 26.01.2023 | Кому: Ilya.K
> Я думал там контракт как-то от срока и тяжести преступления зависит. Ну типа год за месяц или типа того. И совсем упырей не берут. А тут как-то перебор получается.

Я тут недавно статейку постил - хоронили гражданина, осуждённого за убийство и кражу, а потом пошедшего в Вагнер и погибшего в ходе спецоперации. Так по ходу обсуждения выяснилось, что гражданин этот до того восемь раз привлекался к уголовной ответственности.

Так что упырей берут, это факт.
#2 | 08:30 26.01.2023 | Кому: Мышка
> > Он бабло вкинул и всё. Что он там искупил?
>
> Ну, смотря куда то бабло пошло. Если откинуть в сторону эмоции и просто подумать: много ли пользы на фронте от 66 летнего без боевого опыта? Вряд ли. А вот если они как следует отжали средства, на которые потом купили бойцам всякие тепловизоры, оптику, хорошее снаряжение, технику, или даже подкупили кого-то на той стороне, чтобы в нужный момент артиллерия противника била мимо, то так пользы будет объективно больше.
>
> Вот и выходит, что об исправлении в его возрасте речи особой не идёт, сидел бы и сидел, пользы с него ни хрена. А если деньги на дело пошли, то и хрен с ним, пусть доживает свои дни где-нибудь в дыре подальше отсюда. Зато фронту польза.

О-хе-реть.

Я только что видел обоснование того, что гипотетический случай ухода от наказания за взятку упыря, убившего семью с детьми - это полезное дело.

Чистое, дистиллированное охранительство, способное оправдать всё вообще.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.