Риелтор осужденный на 23 года вернулся из ЧВК

fontanka.ru — В 2021 году присяжные единогласно признали петербургского бизнесмена Тютина виновным в убийстве семьи Зейналовых — двух детей, матери и отца. Это вскрылось после его неудачного покушения на племянницу покойной жены. Прошлым летом он ушел из колонии на СВО в составе ЧВК «Вагнер». Сегодня отдыхает в Турции.
Новости, Общество | vik 19:30 24.01.2023
1 комментарий | 108 за, 9 против |
igrov
очень сильно горяч »
#1 | 15:47 26.01.2023 | Кому: Всем
> Я тут недавно статейку постил - хоронили гражданина, осуждённого за убийство и кражу

34-летний боец ЧВК из Волгограда Юрий Павленко погиб на Украине. Об этом журналисту V1.RU рассказал отец мужчины. По его словам, сын уехал на спецоперацию из мест лишения свободы.

По данным из последнего решения суда по уголовному делу Юрия Павленко, в 2004 году он был судим за грабеж, в 2006-м за кражу и угон, в 2008-м снова за угон, а в 2009-м — за угон и вовлечение в преступление несовершеннолетнего, в 2016-м — за побои.

Последний раз Юрия Павленко судили в Астраханской области за кражу — вместе с товарищем ночью они вскрыли не один десяток гаражей и похитили имущество их собственников. Ахтубинский районный суд приговорил его к 6 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

По словам отца Юрия Павленко, находясь в местах лишения свободы, каким-то образом мужчина получил возможность отправиться на Украину в составе ЧВК. Как именно это произошло, применялась ли к волгоградцу амнистия или помилование — неизвестно, однако, по словам родных, Юрий поехал на спецоперацию добровольно.

— Он в «Вагнере» был. Когда будут похороны — не знаем, нам еще не сообщили, — рассказал Александр Павленко. — Просто сказали, что он погиб. Он сидел (в колонии. — Прим. ред.) и оттуда ушел. С сентября он был там.

Как на своей странице в соцсетях писал брат погибшего Александр, Юрий Павленко был снайпером.
[censored] 

и это не первый из области.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.