Нацисты уничтожили ПТУ в Макеевке, где были наши военные

readovka.news — Военкоры начали подтверждать информацию о чудовищном событии в Макеевке. В здании местного ПТУ были расквартированы военнослужащие, по некоторым данным, мобилизованные. В новогоднюю ночь, буквально в полночь по ПТУ был нанесен массированный удар из американских РСЗО HIMARS. Были погибшие и раненые, точное их число пока неизвестно. Само здание получило сильные разрушения.
Новости, Общество | Teploed 21:06 01.01.2023
3 комментария | 144 за, 6 против |
Ципко
надзор »
#1 | 21:24 01.01.2023 | Кому: Всем
По ситуации в Макеевке всё предельно просто - у каждой ошибки есть имя и фамилия. Увы, пока оно нам неизвестно, в отличие, например, от ситуации, развернувшейся в связи со штурмом Павловки в начале ноября.
Однако, как тогда мы убедились на собственном примере, даже обнародование конкретных имён и фамилий без реальной медийной поддержки известных публичных лиц не приносит вообще никакого результата. Без перевода ситуацию в официальную плоскость все продолжают делать вид что ничего не произошло, а поэтому, скорее всего, ни для кого никакой реальной ответственности не последует.
Проблема не просто в наличии или отсутствии у нас фамилии виновника, а в сложившейся системе безнаказанности и безответственности, где одно неизбежно порождает другое. Не сломав это можно хоть каждый день обмазываться фамилиями виноватых (а их, поверьте, с самого первого дня боёв писать не переписать), но что толку?

[censored]
Ципко
надзор »
#2 | 08:21 02.01.2023 | Кому: Всем
Помните подземные города игиловцев в Сирии, академий не заканчивающие малообразованные бандиты понимали как выжить в ситуации с безраздельно господствующей авиацией на войне, к сожалению биатлонно-очковтирательное мышление не позволяет в шахтёрском крае, где как говорится сам велел это делать, хранить БК и укрывать людей в подземных укреплениях.
Ципко
надзор »
#3 | 09:56 02.01.2023 | Кому: Ringo
> расстрел перед строем командира и политкомисара в время Финской войны

Почитай приказы Сталина времён Халхин-Гола, такое впечатление что про нынешнее время читаешь, бардак аналогичный, но есть нюанс, там в конце каждого приказа было...

1. Арестовать и предать суду военного трибунала:

а) комиссара Главного управления...
б) комиссара 745 зап полкового комиссара

2. Снять с работы начальника Главного управления ПВО территории страны ....
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.