Нацисты уничтожили ПТУ в Макеевке, где были наши военные

readovka.news — Военкоры начали подтверждать информацию о чудовищном событии в Макеевке. В здании местного ПТУ были расквартированы военнослужащие, по некоторым данным, мобилизованные. В новогоднюю ночь, буквально в полночь по ПТУ был нанесен массированный удар из американских РСЗО HIMARS. Были погибшие и раненые, точное их число пока неизвестно. Само здание получило сильные разрушения.
Новости, Общество | Teploed 21:06 01.01.2023
2 комментария | 144 за, 6 против |
Teploed
надзор »
#1 | 22:02 01.01.2023 | Кому: Ken
> Привязку бы к карте, ну или фотографию этого ПТУ, чтобы оценить масштаб здания.
>
> По этому видео кажется не очень большим, но на видео размеры трудно оценивать как правило.

Говорят ПТУ N19

[censored]
Teploed
надзор »
#2 | 10:08 02.01.2023 | Кому: Всем
Стрелков тот ещё дятел и пиздабол, но тем не менее.

[censored]

> По Макеевке, коротко:

>
> Информацию о поражении объекта получил в районе часа ночи 01.01.2023.
> Объект, в котором располагалось N-ское подразделение, состоящее в основном из мобилизованных граждан РФ, был уничтожен почти полностью в результате детонации БК ,складированного в том-же здании. Уничтожена также практически вся военная техника, стоявшая впритык к зданию без малейшего признака маскировки.
> По количеству жертв - до сих пор окончательных цифр нет, поскольку множество людей числятся пропавшими без вести (остались под завалами).
> В любом случае - счет погибших и раненых идет на многие сотни (примерные цифры "200-х" имеются, но я их не стану озвучивать).
>
> Меня ПРЕДУПРЕДИЛИ, что подобное может повториться В ЛЮБОЙ МОМЕНТ, поскольку это не единственное подобное (чрезвычайно плотное) расположение личного состава и техники в зоне поражения ракет "Хаймерс". И - да - это не первый такой случай, - в прошлом году таких было тоже немало. Хотя, как правило, все-таки с меньшим количеством жертв. Но наши генералы необучаемы в принципе, хотя сами - после летних "погромов штабов" - предпочитают держаться подальше от расположения вверенных войск - вне радиуса поражения ракет противника.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.