Критикующим "эффективность Русской Армии"

aftershock.news — Справедливость – это очень страшное слово
Новости, Общество | мит попсикл 18:55 29.11.2022
26 комментариев | 31 за, 35 против |
#1 | 18:56 29.11.2022 | Кому: Всем
75 миллиардов долларов – стоимость переданного Украине за 9 месяцев военного имущества. Уже больше всего военного бюджета РФ за год, в который входит и армия с заводами да сухпайками, и флот с кораблестроительной программой, и космос с полумиллионом человек, в нем работающих – и еще сотни разных пунктов. Против 75 миллиардов чистого оружия. Готового к немедленному применению, которого Украина не придумывала, не разрабатывала, не производила. 

 Уже выданное Украине оружие превышает «в деньгах» годовую закупку Армии России во много раз. И при этом – техника бывшего Киевского Особого Военного округа сопоставимого с текущей армией РФ количества(тысячи танков, БМП, орудий) – выбита за полгода, сейчас на всех роликах с обеих сторон один «лендлиз» со всей Европы и светится, да гражданские машины. Ракет для Точек или Смерчей – не осталось, вся «длинная рука» висит на одном сокращении, стоимостью в миллион долларов за пакет из шести ракет. Кои вполне себе успешно перехватываются, и достигают целей в первую очередь методом «перегруза ПВО» – то есть полным пакетным залпом. 

 Под сотню тысяч бойцов ВСУ и нацбатов лежат в земле, в несколько раз больше раненых, кладбища на Западной Украине стали жуткой выставкой кричаще-ярких флагов. Экономика страны прекратила свое существование как организованная система, энергетика – на очереди, вся территория бывшей УССР существует в режиме «искусственного дыхания» с замедляющимся пульсом. Впереди зима. Наиболее прозорливые мэры городов советуют жителям переезжать в села. 

 Русские неторопливо заканчивают запрягать свою военную машину, поругиваясь на плохие контакты в батареях радиостанций да на то, что все никак не дается планка в двести ракет в день – то сто, то сто пятьдесят. Бардак, одним словом. 

 Это я все к чему? Да к разговорам о «неэффективности русской армии». Той самой, что перемолола технику и уполовинила личный состав крупнейшей армии Европы – по танкам, по орудиям, по ЗРК, по РСЗО – и имевшей самый полный, самый адекватный времени боевой опыт. Опыт восьми лет артиллерийской войны. При всей поддержке могучей Империи Лжи с ее 4 миллиардами шпионских устройств по миру, при всех спутниках и непрерывно дежурящих АВАКС-ах. При неслыханном в истории объеме прямых поставок оружия, наемников, боеприпасов, ЧВК и разведданных.

 ВСУ получили все, что вообще могли физически получить. Насыщенность их войск Джавелинами и Стингерами была большей, чем у США, NLAW – большей, чем у Британии. Немцы в шоке от того, что их знаменитые гаубицы рассыпаются, не выдерживая того темпа стрельбы, что нужен – что бы выжить против «неэффективной русской армии». 

 Зима близко.

 И это не последняя военная зима на землях бывшей УССР, распадающегося «лоскутного одеяла» многострадального Юго-Запада Русской Цивилизации.

 После этой зимы будет весна, и еще одна летняя кампания.
 А потом еще одна зима. Уже совсем жуткая для тех, кто все еще будет проживать на этих землях, не переедет на Родину.

 И никакими расстрелами пленных, никаким террором и истреблением русского населения этого не отменить, не отложить, не отклонить.

 Справедливость – это очень страшное слово.
#2 | 18:58 29.11.2022 | Кому: Всем
И в этот раз не пишут "...учитесь военному делу..." как однажды написали грузинам на заборе.
#3 | 19:00 29.11.2022 | Кому: Всем
Прочитав, непроизвольно запел shaman' а.
Митра
Иисусе{4k} »
#4 | 19:01 29.11.2022 | Кому: Enigma
> И в этот раз не пишут "...учитесь военному делу..." как однажды написали грузинам на заборе.

Тут главное, чтоб хохлы не написали.
#5 | 19:16 29.11.2022 | Кому: Всем
Какая-то хрень.
Мы явились на перестрелку с отличным ножом(анекдот)
NoMercy
надзор »
#6 | 19:19 29.11.2022 | Кому: Всем
Врач! В зале есть врач?!!

Что за безграмотная хуйня написана изнасилованным журналистом? Зачем её тащить сюда?
#7 | 19:19 29.11.2022 | Кому: Enigma
> И в этот раз не пишут "...учитесь военному делу..." как однажды написали грузинам на заборе.

я бы не сравнивал славян с грузинами

с грузинами, которые от только одной 58 армии ломанулись аж до тифлиса говно роняя

у хохлов другая атмосфера
Anton_Gebet
хамло »
#8 | 19:20 29.11.2022 | Кому: Полешук
В этом контексте предъявы отдельных отечественных и зарубежных блогеров к расхищению военного имущества "эффективному менеджменту" российского военного тыла звучат особенно нехорошо.
#9 | 19:21 29.11.2022 | Кому: NoMercy
> Врач! В зале есть врач?!!

Медицина тут бессильна.
#10 | 19:21 29.11.2022 | Кому: NoMercy
> Что за безграмотная хуйня написана изнасилованным журналистом? Зачем её тащить сюда?

врача не надо!!

сие выставлено только для обсуждения
#11 | 19:22 29.11.2022 | Кому: мит попсикл
А это и не сравнение. А факт. Русские с бывшими русскими бьются не на жизнь а на смерть. И по настоящему.
#12 | 19:24 29.11.2022 | Кому: Всем
И еще нюанс. Почти все выданное оружие надо было освоить, обучить л/с, сформировать части.
Кто дал хохлам это время?
Весной уволили почти 200к срочников, которые осенью попали под мобилизацию.
Строго говоря, это плач Ярославны.
#13 | 19:25 29.11.2022 | Кому: Enigma
> А это и не сравнение. А факт. Русские с бывшими русскими бьются не на жизнь а на смерть. И по настоящему.

это да!

но заметь, что Грузины воюют за Русских на порядок лучше, чем против
за это их можно уважать
#14 | 19:28 29.11.2022 | Кому: Anton_Gebet
Всё есть.
Сто раз объяснили, это наветы и ципсо.
Ничего нет, всё есть, ничего нет
#15 | 19:29 29.11.2022 | Кому: Всем
при этом для сша это только возможность напечатать ещё баксов. а с учётом мкльтипликативного коэффициента - 75 ярдов легко превращаются в столько сколько им надо.
пролив сталина.жпг
#16 | 19:45 29.11.2022 | Кому: konstruktor
> 75 ярдов

Я вотт не военкор и не военэксперт, да и по ссылке, конечно, не ходил, поэтому не уверен: 75 миллиардов долларов -- это "стоимость переданного Украине за 9 месяцев военного имущества" или это деньги, которые серьёзные дяденьки перекладывают друг дружке в карманы под сурдинку? Инвентаризацию-то кто проводил, аффтар духоподъёмных строк?

Нипанятна.
#17 | 19:49 29.11.2022 | Кому: мит попсикл
Ну, у них какбэ силы, средства и поддержка от "не сторон" конфликта тоже другие. Ещё, если на карту посмотреть, у них и тупо территории значительно больше. По большому счёту, у них все другое.
#18 | 19:56 29.11.2022 | Кому: Всем
Из этих 75 миллиардов разворовано 74. Именно поэтому война на Украине и выгодна.
#19 | 20:00 29.11.2022 | Кому: Всем
Опять афтершоковская хуета.
#20 | 20:06 29.11.2022 | Кому: КаУР
так и гоги полностью спонсировались и обучались за счёт налогообязаных из среднего класса сша
могли бы засесть в горах и кошмарить Русичей хоть десять лет

ан нет
отдали юо, и алаверды!
#21 | 21:06 29.11.2022 | Кому: ОГМ
> Из этих 75 миллиардов разворовано 74. Именно поэтому война на Украине и выгодна.

При этом если посмотреть на изменение линии фронта по месяцам - ситуация удручающая. Страшно подумать что бы было еслиб разворовали всего 73, не говорю уж про 72 - под Москвой бы уже хохлы стояли поди.
#22 | 04:43 30.11.2022 | Кому: starina
> Опять афтершоковская хуета.

Там своя атмосфэра. Есть статьи - читать невозможно. Накал идиотии - моё почтение.
#23 | 05:18 30.11.2022 | Кому: NoMercy
> Что за безграмотная хуйня написана изнасилованным журналистом? Зачем её тащить сюда?

Ну там есть здравые нотки, оружия действительно передали много, а по некоторым позициям больше уже нечего передавать. Прилично западного оружия выбито и новое не так просто сделать. Другое дело достаточно ли этого? Если смотреть в общем, то можно и другие позиции начинать передавать, а там это добро ещё есть. Ну и переживаю, как бы не получилось так, что в конце конфликта при победе России или перемирии на более менее нормальных условиях для России, у нас получатся два ВПК разогнавшихся на работу в три смены друг против друга.
#24 | 05:29 30.11.2022 | Кому: мит попсикл
> Русские неторопливо заканчивают запрягать свою военную машину

...и грозно молчат, а враги писаются от ужаса! Благостно-то как!

Тут, правда, намёк на одну пословицу вызывает ассоциации с другой - про "готовь сани летом, а телегу зимой" и с восемью годами подготовки, но я лучше от этих мыслей отрешусь волевым усилием и буду радоваться.

> И это не последняя военная зима на землях бывшей УССР


Оп! Это как это? Автор хочет сказать, что "Русская Армия" недостаточно эффективна, чтобы справиться с "лоскутным одеялом многострадального Юго-Запада Русской Цивилизации" даже за год военного спецоперационного противостояния? То есть минимум - полтора года? Но как же... Я ведь только что был в предвкушении перемоги - а тут такое!

>  А потом еще одна зима.


Шта? Получается, уже не полтора года, а два с половиной? Прямо до следующих выборов президента Путина, что ли?

> Уже совсем жуткая для тех, кто все еще будет проживать на этих землях, не переедет на Родину.


Ну да, это ведь не "террор и истребление русского населения". Кто истребился и не переехал на Родину - тот нерусское население, а это нищитово.

> Справедливость – это очень страшное слово.


Да. Наконец-то патриоты его вспомнили и больше не рассказывают истории, что РФ пришла на Украину кого-то там спасать и освобождать.
#25 | 07:22 30.11.2022 | Кому: Всем
Ну, где-то 0,04 от "Тяжелого русского молчания".
#26 | 09:38 30.11.2022 | Кому: мит попсикл
Спонсировались и обучались, но масштабы абсолютно разные, согласись.
Грузия ну никак не могла отмобилизовать такое кол-во л/состава, как Украина+ протяжённость фронта в ситуации СВО значительно больше, чем в 2008.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.