Папа римский на линии

kommersant.ru — Папа римский Франциск, комментируя конфликт на Украине, заявил, что, возможно, самыми жестокими представителями российских войск являются люди, которые не придерживаются русской традиции,— буряты, чеченцы и другие. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала высказывания понтифика «извращением».
Новости, Общество | Diman755 18:54 28.11.2022
1 комментарий | 97 за, 0 против |
#1 | 19:20 28.11.2022 | Кому: Всем
Увидел у Кассада:
Глава республики Бурятии Цыденов высказался о расистских комментариях Папы Римского о бурятах.

Папа Римский высказался по поводу жестокости чеченцев и бурят.
Воины из Бурятии с честью выполняют свой долг и являются примером лучших традиций российской армии.
Бесстрашно, с честью и достоинством защищать интересы своей страны. Беречь и защищать мирное население, а также с человечностью и милосердием относится к военнопленным - именно так воюет российская армия, где сотни национальностей, включая бурятов.
Слышать оценку от главы католической церкви о жестокости конкретных национальностей - а именно бурятов и чеченцев, защищающих мирное население - как минимум, странно.
История знает много примеров уничтожения городов, стран и даже народов теми, кто считает себя представителями цивилизованных наций. Например, геноцид индейцев в Северной Америке. Или кто-то скажет, что Крестовые походы были полны добродетели?! Не надо ходить далеко в историю. Столица европейского государства – город Белград или целое государство - Ливия были разбомблены без участия бурят, чеченцев и других народов Великой России.
И безусловно, Папа Римский знает об этом.
Российская армия, в числе которых воины Бурятии - защищает свою страну и мирное население. Жители Донбасса жили под обстрелами и погибали сотнями более 8 лет, а терроризировали их украинские националисты под руководством преступного режима и кураторов от «цивилизованных» наций.
И если наших воинов заметили - значит, они хорошо делают свое дело. Ребята, мы вами гордимся! Бог с теми, за кем правда! (с) Цыденов
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.