Тыквы Сатаны...

t.me — ...оскорбляют верующих в питерском магазине
Новости, Общество | porcupine_free 10:10 31.10.2022
61 комментарий | 43 за, 6 против |
#51 | 12:34 31.10.2022 | Кому: Всем
А в латинской америке аккурат сейчас празднуют широкую масленицу день санта муэрте или же день мёртвых.
[censored]
#52 | 12:52 31.10.2022 | Кому: Валераентий
> Ну тыква атрибутика хелуина, а он пропагандирует ведьм, колдунов, нечистую силу. В целом христианам вполне логично этот праздник неприятен. Хорошо, что я аметист.

Хреновенький ты аметист... Хеллоуин вполне себе христианский праздник, ночь в преддверии Дня всех святых. Он имеет языческие корни, как Масленница и большинство других праздников, но западно-христианские церкви по большей части его признают, в том числе и католики.
#53 | 15:00 31.10.2022 | Кому: Валераентий
> Сколько из твоего окружения переодевалось в нечисть, красилась как нечисть или что-то подобное на русские, в том числе церковные праздники, а сколько на хелуин.

Количество секс-шопов намекает на переодевания. На праздники. Втч, на церковные.
#54 | 15:20 31.10.2022 | Кому: Валераентий
> Если бы в день всех святых детишки наряжались в святых, а потом декларировали псалмы, то христиане были бы счастливы, но дети почему-то наряжаются во что-то другое и угрожают смертью, если им не дать конфеты.

Дада а там одного стрелами нашпигуют, другого зверям скормят живьем.
#55 | 15:23 31.10.2022 | Кому: Всем
Во! та что слева круто работает палочками[censored]
Teploed
надзор »
#56 | 15:52 31.10.2022 | Кому: Всем
В нечисть наряжаются же чтобы отпугнуть нечисть? Вроде какая то такая народная традиция?
Митра
Иисусе{4k} »
#57 | 16:18 31.10.2022 | Кому: Валераентий
> Ну тыква атрибутика хелуина, а он пропагандирует ведьм, колдунов, нечистую силу. В целом христианам вполне логично этот праздник неприятен. Хорошо, что я аметист.

То есть аметисты боятся ведьм, колдунов и нечистую силу? Ну нет, буду лучше просто атеистом.
Митра
Иисусе{4k} »
#58 | 16:25 31.10.2022 | Кому: Валераентий
> Ты специально придуриваешься или искренне не понимаешь, что там христиан напрягает?

Каких именно христиан это напрягает? Почему это не шибко напрягает католических христиан, а в основном, православных? Где православные вообще могли видеть хеллоуин, кроме, как в американских фильмах ужасов? Какое вообще должно быть обществу дело, до того, что напрягает меньшинства? Ведь доля действительно верующих максимум 5%. А людей действительно верующих вообще ничего не напрягает, исходя из наблюдений. Да и боженька не рекомендовал агриться!.
#59 | 16:28 31.10.2022 | Кому: Teploed
> В нечисть наряжаются же чтобы отпугнуть нечисть? Вроде какая то такая народная традиция?

Чтобы за своего сойти, тогда тебя не заберут и не съедят.
#60 | 08:33 01.11.2022 | Кому: Работник кабеля
Официальная протестантская это какая?
#61 | 09:16 01.11.2022 | Кому: Borzoev
> Официальная протестантская это какая?

Можно взять первые четыре крупнейших. Можно все посмотреть.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.