Зеленский: ударить по Кремлю, в случае удара по Банковой

rbc.ru — «Если месседж звучит, что будет удар по центру принятий решений, то ответ мира должен быть следующим: «Смотри, если ты ударишь по Банковой, то будет удар там, где ты находишься Если ты так сделаешь, то должен знать, что через секунду, уже независимо от результата твоего удара, будет удар по [центру] принятия решений у тебя», — подчеркнул глава государства. В то же время, не имеет значения, является Украина страной НАТО или нет, добавил Зеленский.
Новости, Общество | Vladimer 00:11 23.10.2022
63 комментария | 90 за, 0 против |
#51 | 08:18 23.10.2022 | Кому: namespaceK
как-то мимо меня прошел этот трек, хотя их слушаю
#52 | 09:35 23.10.2022 | Кому: глюкер
> Вообще-то всё началось с раздела какой-то сраной Чехословакии.

Не, с Чехословакии уж точно не начиналось, за неё как раз никто не вступился (кроме СССР).
#53 | 09:39 23.10.2022 | Кому: ratamahata
> А еще на предположении, что, ужасы ядерной зимы - это пропаганда СССР, и на самом деле, наверное, все совсем не страшно.

Ну, америкосы-то всё прекрасно знают, конечно. Четыре японских города выделили для испытаний ядерного оружия, которые не трогали, чтобы увидеть картину разрушений всецело, людоеды. Ну и жили себе люди мирной жизнью, поэтому "хлопок" (мля) застиг их врасплох. Всё эти животные знали и знают, даже капитуляцию не приняли - чтобы грохнуть и показать СССР, кто тут главный, так как Сталин взбесил их своей невозмутимой реакцией на заявление о том, что у них есть вундервафля. Даже, говорят, эти животные о вундервафле предупреждали, сдавайтесь, типа, и сразу ядерные удары.

Пардон за сумбур и капитанство, пускай уж будет.
a.v.v
дурачок »
#54 | 09:53 23.10.2022 | Кому: ratamahata
> А еще на предположении, что, ужасы ядерной зимы - это пропаганда СССР, и на самом деле, наверное, все совсем не страшно.

с современными арсеналами ЯО никакой зимы не будет

а вот если начнется то процентов 90 все таки помрет, и не изза какой то гипотетической зимы, а от банальных болезней, голода и отсутствия питьевой воды
#55 | 09:54 23.10.2022 | Кому: darkang
> > Вообще-то всё началось с раздела какой-то сраной Чехословакии.
>
> Не, с Чехословакии уж точно не начиналось, за неё как раз никто не вступился (кроме СССР).

А за Польшу? Гугли "странная война"[censored]

Впервые название Phoney War (рус. фальшивая, ненастоящая война) было использовано американскими журналистами в 1939 году[6]. Авторство французской версии Drôle de guerre (рус. странная война) принадлежит перу французского журналиста Ролана Доржелеса[7]. Таким образом был подчёркнут характер боевых действий между враждующими сторонами — почти полное их отсутствие, за исключением боевых действий на море. Враждующие стороны вели только бои локального значения на франко-немецкой границе, в основном находясь под защитой оборонительных линий Мажино и Зигфрида. Изредка западные союзники вели бомбардировки промышленных центров Германии. Период «Странной войны» в полной мере был использован немецким командованием в качестве стратегической паузы: [Германии удалось успешно провести Польскую кампанию, захватить Данию и Норвегию, а также подготовиться к вторжению во Францию.]
#56 | 09:58 23.10.2022 | Кому: глюкер
> Вообще-то всё началось с раздела какой-то сраной Чехословакии.

Если так глубоко смотреть, все началось с ПМВ, которая не решила тех проблем, из-за которых она началась. И сразу же после заключения Версальского договора пошли разговоры о том, что этот мир очень временный.
Но это не суть, касаемо нашего обсуждения.
#57 | 10:08 23.10.2022 | Кому: Всем
Какое счастье что я не принимаю решений...
#58 | 10:10 23.10.2022 | Кому: глюкер
> А за Польшу? Гугли "странная война"

Про странную войну я знаю, но и её они могли не объявлять, и ещё ранее надавить на Польшу (как ранее надавили на Чехословакию) по "Данцигскому вопросу". Ан нет, решили всё-таки войну объявить.
ratamahata
шутник »
#59 | 10:23 23.10.2022 | Кому: Работник кабеля
> все началось с ПМВ, которая не решила тех проблем, из-за которых она началась

Так она и вторая - не решила вопроса уничтожения СССР как антипода всего остального «демократического мира общечеловеческих ценностей»…
Алекс
надзор »
#60 | 11:46 23.10.2022 | Кому: bazuka_joe
> Наверное по-этому и не стреляют по Зеленскому, раз это ничего не изменит, не?

Так о том и речь, что вопли про расстрел банковской постоянно слышно.
Barney Stinson
дурачок »
#61 | 11:50 23.10.2022 | Кому: SergMorozov
> "Многие" это статистика?

Боюсь что никакой ВЦИОМ такую статистику не будет обсчитывать. Не для того создавался.
Но можно, например, посчитать, сколько народу голосовало за прохорова-навального, Зюганова и т.д. Полагаю, эти цифры будут близки.
Плюс есть значительный процент не голосовавших и испортивших бюллетень. Среди них тоже найдутся те, кто властью не очень доволен.
#62 | 11:57 23.10.2022 | Кому: bazuka_joe
Начали скатываться, но новое тоже есть годное.

Про перепишем ядро на хаскель так вообще в тему)
#63 | 10:50 24.10.2022 | Кому: Мохнатый
> Кому-то ещё не похер что говорит зеленский?

Он говорит по сценарию, который сочиняют за океаном (иногда, правда, успевает что-то и от себя квакнуть), поэтому не похер.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.