«Учитывая волеизъявление народа»

russian.rt.com — Российский лидер Владимир Путин подписал указы о признании суверенитета и независимости Запорожской и Херсонской областей. В опубликованных документах подчёркивается, что решение принято в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, исходя из принципа равноправия и самоопределения народов, закреплённого в Уставе ООН, а также учитывая волеизъявление жителей этих регионов на прошедшем референдуме.
Новости, Общество | Семен 03:15 30.09.2022
17 комментариев | 79 за, 0 против |
igrov
очень сильно горяч »
#1 | 03:25 30.09.2022 | Кому: Всем
Эта ночь будет решающей для Красного Лимана. Кто-то может скептически сказать «в очередной раз». Но мы достоверно утверждаем, опираясь сразу на несколько надёжных источников - так жестко и так опасно там ещё не было. Помимо прорыва к Ставкам и фактической блокаде Дробышева прибавилась обрывочная информация о том, что начались бои и за Ямполь. Клещи вокруг Лимана могут сомкнуться в любой момент. Там ещё остаются люди, в том числе бойцы НМ ДНР и Русской Армии. Драматизма к ситуации прибавляет тот факт, что завтра должен быть по идеи торжественный и исторический день. Поэтому дай Бог, чтобы трагедии не случилось! Мы молимся за вас, наши Герои!

@wargonzo

[censored]
#2 | 03:57 30.09.2022 | Кому: Всем
А Донецк и Луганск?
#3 | 04:06 30.09.2022 | Кому: Longint
А Донецк и Луганск признаны уже давно. Зимой.
#4 | 04:09 30.09.2022 | Кому: Dedrivus
Да, пардон.
И впрямь.

Я просто перепутал с вхождением в состав РФ.
#5 | 04:15 30.09.2022 | Кому: Всем
ну что же - привет еще двум независимым государствам !
fetisad
надзор »
#6 | 05:07 30.09.2022 | Кому: Всем
А если сегодня Лиман отожмут обратно, что он делать будет? Новый референдум проводить?
igrov
очень сильно горяч »
#7 | 05:31 30.09.2022 | Кому: Всем
Ждали утром хороших новостей из Красного Лимана, но пока их нет. По обрывочным данным - наши подразделения вынуждены отходить из Ямполя (информация об этом была ещё вчера, сегодня подтверждается). Отход прикрывают РСЗО Русской Армии, которые всю ночь наносили удары по вражеским колоннам, стягивающимся к Ямполю. По предварительным данным обстановка в Дробышево не многим лучше. С несколькими нашими гарнизонами пока что потеряна связь. С надеждой ждём, что удастся восстановить и узнать объективную картину.

@wargonzo
#8 | 05:39 30.09.2022 | Кому: Всем
Мне одному кажется, что от НМ ДНР хотят избавиться?
igrov
очень сильно горяч »
#9 | 05:58 30.09.2022 | Кому: Всем
По Лиману, к сожалению, вести не очень хорошие. Город фактически находится в оперативном окружении. На дорогу снабжения на Сватово сейчас вылезают ДРГ. Часть ее находится под контролем украинской артиллерии.

Ямполь к утру, по факту, находится в «серой зоне», нашим подразделениям пришлось отойти.

В Дробышево линия обороны прорвана. Ситуация в районе Красного Лимана критическая.

Отвечая на сотни ваших вопросов, я не знаю, почему сюда не подтягивают резервы, почему бьют ракетами и Геранью по Днепру и Николаеву, а не по наступающим на Лиман.

Но я знаю, что после сегодняшнего дня у нас не остается выбора, кроме как освобождать ВСЮ территорию ДНР. Об этом говорит Конституция Российской Федерации, об этом говорит наша военная доктрина. Но героям в Красном Лимане от этого, конечно, не легче.

@sashakots
#10 | 06:32 30.09.2022 | Кому: igrov
Я вообще нихуя не понимаю что происходит, информации абсолютно 0, а военкоры только нагнетают обстановку.
Если нет возможности контратаковать во фланги, то нахрена вообще тогда цепляться за Лиман?
Ну не может у Генштаба не быть никакого плана, не может, они же что-то там думают ведь?
igrov
очень сильно горяч »
#11 | 06:44 30.09.2022 | Кому: eric.romanoff
единственный комментарий, который у меня будет к кричащим заголовкам околовоенных телеграм-каналов в ближайшие дни, краток и печален.

Это, разумеется, уже предательство. Такого уровня некомпетентности просто не существует.

[censored]
#12 | 07:14 30.09.2022 | Кому: igrov
> Такого уровня некомпетентности просто не существует.

Не нужно недооценивать человеческой глупости.
Тут мы имеем скорее всего отголоски политики презедента, в стиле Своих не бросаем, ну вот он реально же никого из своего окружения никогда не бросает, хоть как обосрись. Как в эту элиту попали самые горлопанистые и лояльные , но не слишком умные, так он за них и цепляется, несмотря, а результат, имеем какой имеем
#13 | 09:59 30.09.2022 | Кому: igrov
> Мы молимся за вас, наши Герои!

Ахуенная помощь
#14 | 10:09 30.09.2022 | Кому: Всем
> Эта ночь будет решающей для Красного Лимана. Кто-то может скептически сказать «в очередной раз». Но мы достоверно утверждаем, опираясь сразу на несколько надёжных источников - так жестко и так опасно там ещё не было. Помимо прорыва к Ставкам и фактической блокаде Дробышева прибавилась обрывочная информация о том, что начались бои и за Ямполь. Клещи вокруг Лимана могут сомкнуться в любой момент. Там ещё остаются люди, в том числе бойцы НМ ДНР и Русской Армии. Драматизма к ситуации прибавляет тот факт, что завтра должен быть по идеи торжественный и исторический день. Поэтому дай Бог, чтобы трагедии не случилось! Мы молимся за вас, наши Герои!

> Ждали утром хороших новостей из Красного Лимана, но пока их нет. По обрывочным данным - наши подразделения вынуждены отходить из Ямполя (информация об этом была ещё вчера, сегодня подтверждается). Отход прикрывают РСЗО Русской Армии, которые всю ночь наносили удары по вражеским колоннам, стягивающимся к Ямполю. По предварительным данным обстановка в Дробышево не многим лучше. С несколькими нашими гарнизонами пока что потеряна связь. С надеждой ждём, что удастся восстановить и узнать объективную картину.


@wargonzo

> Ждали утром хороших новостей из Красного Лимана, но пока их нет. По обрывочным данным - наши подразделения вынуждены отходить из Ямполя (информация об этом была ещё вчера, сегодня подтверждается). Отход прикрывают РСЗО Русской Армии, которые всю ночь наносили удары по вражеским колоннам, стягивающимся к Ямполю. По предварительным данным обстановка в Дробышево не многим лучше. С несколькими нашими гарнизонами пока что потеряна связь. С надеждой ждём, что удастся восстановить и узнать объективную картину.


> @wargonzo


"единственный комментарий, который у меня будет к кричащим заголовкам околовоенных телеграм-каналов в ближайшие дни, краток и печален.

Это, разумеется, уже предательство. Такого уровня некомпетентности просто не существует." Мурз (с)

Мурз, конечно, в теме, но КМК, он недооценивает наш высший комсостав в их возможности "насрать в штаны". Эта армия в принципе не готовилась к настоящей войне, её максимум - контрпартизанские операции, но даже эту армию размотали в первые полгода СВО. То, что будет воевать сейчас - это горстка уцелевших опытных бойцов, недоученные "мобики", а главное - все те же генералы, пришедшие в армию, строго в парадигме периферийного недокапитализма не воевать, а рубить бабло. При этом, уровень оснащенности, и так недостаточный в начале операции, особенно в критически важных, высокотехнологичных областях, теперь будет просто катастрофическим.

Поэтому, прогноз на будущее у меня печальный, и всё, на что может рассчитывать наш обосравшийся генералитет (не будем о Главнокомандующем, он, как всегда, красава, но эти, сцуко, бояре...) - это ТЯО, а это пиздец, товарищи.

Хочу сразу отметить,я нихуя не военный, и выводы делаю, опираясь на открытые источники, формальную логику, и исторические аналогии вкупе с анализом 30-и лет существования капиталистической России, каковые изучаются в строгом соответствии с марксисткой теорией и диалектическим материализмом.

И я очень был бы рад, если бы я ошибался, потому как есть вот еще какой момент, то ли ускользающий, в силу слишком быстрого развития событий, а кем-то, возможно и специально замыливаемый а именно: анализом происходящего не один я занимаюсь. Уверен, натовские штабисты делают то же самое))(ибо, а хули им еще делать) и выводы о максимальных возможностях Непобедимой и Легендарной они уже сделали. А посему вероятность прямого вмешательства, КМК, стала высока, как никогда. Что опять же приводит нас к ТЯО.
И да, надежды на ограниченное применение бомбуэ считаю призрачными. Как только пизданет хоть раз, хоть пол-килотонны, кидаться во все стороны начнут сразу ВСЕ, это злоебучий ящик Пандоры, только открой.

От так хуйня, малята... Изо всех сил взываю к Оллахе, шоб я ошибался((.
УПД: тех, кто будет писать шо я ЦИПСО, и ваще тут зраду разгоняю, я вертел на известном приборе. С самого начала войны - давайте называть вещи своими именами - я, опираясь на марксистскую картину мира указывал на ее империалистический характер, взглядов своих не скрывая. Но речь сейчас не о том идет уже, ибо мир ВНЕЗАПНО покатился в пизду очень быстро.

И еще, если уж речь зашла о предательстве, и прочих попытках провернуть фарш назад, так вот - никакого Хасавюрта и прочих, там, Минсков не будет, все, нам просто их не дадут. Все что мы могли, мы "можем повторили", и давить нас теперь будут по полной, хохлами, там, пшеками, я хз, сил у них еще много, еврогеи вообще пока в дело не вступали. В14-м мы проебали вспышку, и все это время они готовились, а мы... сами все видите.
Hamsterling
интеллектуал »
#15 | 10:49 30.09.2022 | Кому: KRAN_CHE
> Поэтому, прогноз на будущее у меня печальный, и всё, на что может рассчитывать наш обосравшийся генералитет (не будем о Главнокомандующем, он, как всегда, красава, но эти, сцуко, бояре...) - это ТЯО, а это пиздец, товарищи.

Вряд ли до этого дойдет.
Скорее на Украине НАТО выбьет весь хоть сколько-нибудь грамотный состав войск России, и займет всю территорию Украины в рамках 2014 года. Ну т.е. включая Крым и Донбасс. А вот от атаки на остальную территорию России НАТО воздержится, как раз таки чтобы не спровоцировать применения ЯО.
Хотя "всю территорию в рамках 2014 года" это так, навскидку. Скорее "всю территорию, которую позволит занять Россия до применения ЯО". А это сколько-то туда-сюда плюс-минус Крым, плюс-минус Белгородская область и т.д.
Это если НАТО не собирается свалить Россию любой ценой (что, как мне кажется, крайне сомнительно). И если не произойдет переворота в самой России, когда к власти придут те, кто хочет договорится во что бы то ни стало. Там сценарий для России будет значительно похуже.
#16 | 11:31 30.09.2022 | Кому: eric.romanoff
>самые горлопанистые и лояльные , но не слишком умные.
Они предают первыми.
#17 | 20:34 30.09.2022 | Кому: eric.romanoff
в свое время был термин "Преступная халатность".
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.