Пригожин признал создание группы "Вагнер" в 2014 году

ria.ru — Бизнесмен Евгений Пригожин признал, что в 2014 году создал группу, впоследствии названную "Вагнер", — его комментарий опубликован на странице принадлежащей ему компании "Конкорд" в соцсети "ВКонтакте".
Новости, Политика | duke 07:59 26.09.2022
5 комментариев | 62 за, 0 против |
#1 | 08:44 26.09.2022 | Кому: Всем
Вспомним классиков Величия, Ганс Христиан Шайтан образца 16 года:

https://vott.ru/entry/438664?cid=4362206
#2 | 08:56 26.09.2022 | Кому: Leskov
> Но точно ты не знаешь?

Опять неизвестность!(ц)
#3 | 13:45 26.09.2022 | Кому: Mmax
> Вырвано из контекста, проклятый ципсошник!!!

спалился..
[убегает огородами, прикрывая оселедец двумя руками]
#4 | 17:52 26.09.2022 | Кому: Альфарий
> Внезапно, ЧВК может нанять любой, у кого есть деньги

> Если у ЧВК один работодатель (в данном случае -МО РФ), то ЧВК она только на бумаге, так что Шайтан целиком и полностью прав


Я уже воттовец со стажем, поэтому знаю, что это не шизофрения, а стандартная охранительская ламбада.

По существу: былинных дел мастер[твёрдо и чётко] заявил, что чвк вагнер не существует, но ципсошник пригожин, видимо, желая его дискредитировать, слегка опроверг это сообщение, хотя раньше сам опровергал существование вагнер.

В качестве обоснования своей позиции мне предлагается предоставить оригиналы или заверенные копии договоров чвк вагнер с другими(помимо МО ОФ) контрагентами, правда оппонент свои тезисы ничем подобным не подтвердил, но самоназначенным патриотам, видимо, полагаются льготы. Мне же как потенциальному ципсошнику придётся что-то выдавить из недр интернетов, тем более у меня как у потенциального ципсошника есть спецталон во вражескую вики:

Бой под Хашамом (Хушамом), в районе газовых месторождений Хашам (Хушам) и Ат-Табия (провинция Дейр-эз-Зор) — вооружённый инцидент в ходе гражданской войны в Сирии, первое крупное вооружённое столкновение между западной коалицией, возглавляемой США, и «Сирийскими демократическими силами» (СДС) с одной стороны и вооружёнными формированиями, выступающими на стороне сирийского правительства, — с другой, произошедшее в ночь с 7 на 8 февраля 2018 года.

Батальонная тактическая группа (усиленный батальон) из состава сил, выступающих на стороне сирийского правительства, которая имела целью, согласно высказываемым предположениям, захват газоперерабатывающего завода, расположенного на территории, находившейся после разгрома «Исламского государства» под контролем СДС, подверглась массированным авиационным и артиллерийским ударам вооружённых сил США, что привело к многочисленным потерям, в том числе среди входивших в состав данного формирования российских контрактников из так называемой группы Вагнера.
Согласно официальной информации Департамента (министерства) обороны США, американское командование перед нанесением удара связалось по специальной линии связи с представителями российского командования и получило заверения, что российские военнослужащие не проводят никаких операций в указанном районе


15 февраля официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила на брифинге, что, по предварительным данным, жертвами удара сил США в районе Дейр-эз-Зора могли стать пятеро россиян, однако, по её словам, гражданство погибших ещё предстоит уточнить. Министерство обороны России официально гибель россиян не подтвердило.

20 февраля Департамент информации и печати МИД России опубликовал официальный комментарий «об оказании медицинской помощи пострадавшим в Сирии россиянам», в котором сообщил: «В ходе недавнего военного столкновения <в Сирии>, в котором никаким образом не участвовали военнослужащие Российской Федерации и не применялись штатные технические средства, есть погибшие граждане России и стран СНГ, …, есть и раненые — их несколько десятков. Им было оказано содействие для возвращения в Россию, где, насколько нам известно, они проходят курсы лечения в различных медицинских учреждениях»

[censored]

В общем, любому патриоту ясно, что пригожин говорил правду в обоих случаях, а чвк вагнер никакое ни чвк и чвк одновременно, поэтому их и создали чтобы они были и не были, подчинялись кому угодно, кто заплатит и при этом строго МО РФ. А если вы этого не понимаете, то вы ципсошник.
#5 | 18:28 26.09.2022 | Кому: Альфарий
Ламбада набирает темп.
Официальные заявления МИД и МО и есть пруфы, а вот твои домыслы, по-прежнему только домыслы.
Так что, кто тут фантазёр более чем очевидно . Но от тебя я ничего другого и не ждал.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.