Во всех регионах России отмечается высокая явка резервистов

vott.ru — По сообщению источника в Министерстве обороны РФ, во всех регионах отмечается высокая явка резервистов. Далее в первом
Новости, Общество | RodNik 13:56 25.09.2022
2 комментария | 96 за, 7 против |
RodNik
дебил »
#1 | 13:56 25.09.2022 | Кому: Всем
[censored]
В 11 регионах число прибывших резервистов уже превысило необходимый план. Идет большой наплыв добровольцев, как правило, отслуживших срочную службу и с боевым опытом.

В свете проведенного вчера в Минобороны разбора полетов военкоматы работают по новым установкам, резервистов и добровольцев отсеивают по обозначенным критериям.

Как мы уже сообщали сегодня, отмеченные кодами ВУС 998 и 999 не призываются в рамках частичной мобилизации, так маркируют тех, кто имеет военный билет, но не служил в армии, либо является ограниченно годным и не проходил военную подготовку. Если обладатели таких кодов и получают повестки, то отправляются домой прямо из военкомата. Такие кейсы мы тоже неоднократно разбирали.

По факту призываются только запасники, способные выполнять боевые задачи, с востребованными военными специальностями, годные по состоянию здоровья, с наличием опыта военной службы, а также ветераны боевых действий.

По данным источникам в МО, больше всего проблем сейчас возникает с теми запасниками, кто сам в свое время не пришел и не обновил данные о себе в военкомате. Например, если у кого-то ухудшилось состояние здоровья, изменился состав семьи, статус по образованию или специальности. Основная масса тех, кто ошибочно получает повестки, а потом возвращается домой, как раз из этой категории.
RodNik
дебил »
#2 | 14:21 25.09.2022 | Кому: Indrikis
Данный ролик был снят до проведенного вчера в Минобороны разбора полетов. И опять, бегающий по тредам, Indrikis в своём репертуаре. Что же тебя болезного ещё не призвали? Проёб какой-то со стороны военкоматов. Или ты уже не в стране? Или и никогда в ней не был?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.