На границе Грузией образовалась 30 км очередь из автомобилей

kommersant.ru — У пограничного и таможенного пункта «Верхний Ларс-Казбеги» на североосетинском участке российско-грузинской границы скопились несколько тысяч автомобилей, владельцы которых, в том числе вместе с семьями, пытаются поскорее пересечь границу и попасть в Грузию. Особенно большая очередь с российской стороны границы выстроилась с утра 21 сентября, после того как президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации.
Новости, Общество | Aleks3 13:20 22.09.2022
1 комментарий | 74 за, 5 против |
Cyberaptor
надзор »
#1 | 15:30 22.09.2022 | Кому: Loknar
> И ы ВОВ уклонисты были, чего уж про наше время говорить.

В ВОВ были чёткие и понятные цели, которые доносились до населения. При этом никто не говорил, что мы вам про них не расскажем, потому что это военная тайна. Нет. О целях знали все. Все их понимали прекрасно, и что характерно, они были правдивы.
Точно так же цели войны доносились во время Афганской войны. Спроси сейчас любого живого афганца - он тебе их на зубок растолкует. Для чего их туда отправляли, чем они там занимались и чего добились.
Даже злоебучая чеченская компания имела вполне себе понятные и правдивые цели. И все знали, зачем едут туда воевать и за что воюют.
Ну а теперь цели прямо скажем расплывчатые: защита ДНР/ЛНР, денацификация, демилитаризация, защита русского мира, защита русских людей, спасение России, война с НАТО, противодействие коллективному западу, защита суверенитета России, и... вообще цель вас не касается, потому что это военная тайна, которую нельзя разглашать. Ну прямо скажем как-то расплывчато подаются основания для жертвования жизнью. Почему нет чётких целей, озвученных населению - непонятно.
Второй момент. В ВОВ уклонисты конечно же были, но коммунисты шли на фронт первыми. Коммунист - означало первый в очереди на фронт. И глядя на них, шли все остальные. А теперь? Единоросы - тоже показывают всем пример партийного рвения? Они уже забили все военкоматы, наперебой требуя чтобы их отправили на передовую? А их дети?
В общем, сравнивать нынешнее положение дел с ВОВ как-то не очень. Уж лучше с I мировой. Вот там - да. Как под копирку.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.