это конечно всё хорошо, но я вчера на мкаде встал в раёне 71 км из-за перекрытой рублёвки!
из-за того что эту очкастую финляндскую образину катали походу(
Теперь будут парковаться в третий ряд на соседних улицах, там где не стоят менты и не работают эвакуаторы.
Зато теперь есть образцово-показательная улица - борьба нового мэра с пробками ведется успешно!!!
зачем вы в вашей москве ваще на машинах ездиете? на метро же быстрее получается чуть ли не в разы.
да, пусть не так уютно как в машине, но быстрее, быстрее!
> зачем вы в вашей москве ваще на машинах ездиете? на метро же быстрее получается чуть ли не в разы.
> да, пусть не так уютно как в машине, но быстрее, быстрее!
>
> или я что не понимаю?
я как раз рядом с Тверской работаю.Утром шел - изменений не видел.Щас домой пойду, посмотрю. Машины и правда жутко мешают, гнать их поганой метлой отсюда.
> зачем вы в вашей москве ваще на машинах ездиете? на метро же быстрее получается чуть ли не в разы.
> да, пусть не так уютно как в машине, но быстрее, быстрее!
>
> или я что не понимаю?
> зачем вы в вашей москве ваще на машинах ездиете? на метро же быстрее получается чуть ли не в разы.
> да, пусть не так уютно как в машине, но быстрее, быстрее!
>
> или я что не понимаю?
совершенно верно. пусть и тесновато, но зато быстро.
> зачем вы в вашей москве ваще на машинах ездиете? на метро же быстрее получается чуть ли не в разы.
> да, пусть не так уютно как в машине, но быстрее, быстрее!
Тут по-разному.
На метро мне до работы час десять или час двадцать. На машине от сорока минут (редко) до полутора часов (тоже редко). Бывают исключения.
Если ехать из Ясенево - два часа на дорогу в центр потратить можно легко.
>Сотрудники милиции требуют у автовладельцев, находящихся в салоне, убрать транспорт, а машины, оставленные без присмотра, фотографируют и грузят на эвакуаторы.
> это конечно всё хорошо, но я вчера на мкаде встал в раёне 71 км из-за перекрытой рублёвки!
> из-за того что эту очкастую финляндскую образину катали походу(
Без проблем, переезжай в Каменск-Уральский, здесь никто ничего не перекрывает! И "чурок нет" (с) моя племянница из Москвы. Зарплата, правда, будет раза в два-три меньше, если работу найдёшь, но зато цены - точно такие же!!!
Собянин - молодец! Делом занялся с ходу и по существу!
А для тех, кто работает в Центре и любит пользоваться автотранспортом есть масса рецептов!
Не секрет, что большинство из автомобилистов, работающих в Центре, машину используют только как средство доставки своей тушки с работы/на работу. Ну так кто мешает кооперироваться по графику? Если четверо коллег, живущих сравнительно недалеко друг от друга, будут кооперироваться и ездить на одной машине, то количество мест, необходимых на парковке, сократится в 4 раза!
Плюс не забываем про перехватывающие парковки (пара остаовок на метро - это не поездка из Бутово или Митино), про подземные парковки в Центре при торговых комплексах, которых много и которые пустуют.
Если уж сотрудники так хотят ездить на машинах,то надо просить администрацию централизовано договариваться об аренде парковочных мест. Оптом выйдет недорого. Ну и так далее.
Я лично эту проблему решаю просто: если уж заползаю в Центр, то обычно пользуюсь или платными парковками при посещаемых магазинах (большинство при условии покупок дают бесплатно от 1 до 3 часов - а больше и не нужно), или паркуюсь на паркингах клиентов. Если же запарковаться негде, то водитель просто отъезжает туда, где есть места (мобильники нынче не роскошь, а средство связи) или (если я ненадолго) делает круг по прилегающим улицам и возвращается меня подобрать! ;))
ИЧСХ, в том же районе Арбата, скажем, бывает, что все платные паркинги забиты, вдоль Нового Арбата парковка "внаглую" на тротуаре и в два-три ряда на проезжей части, а в переулках, если хорошо поискать, есть места и даже без нарушения правил парковки и создания помех движению! Правда, ножками надо чуть-чуть пройти! И вся печаль! ;))
> Собянин - молодец! Делом занялся с ходу и по существу!
Я так понимаю что всех заинтересованных в парковке на Тверской лиц предупредили хотя-бы за пару дней о том, что в день Х там меняются знаки, разметка и парковка отныне будет запрещена?
Ну, типа, информационные табло, объявления по радио : "Уважаемые граждане, с понедельника здесь парковаться будет нельзя. Парковаться можно там-то и там-то (схемы проезда). Приносим извинения за предоставленные неудобства".
Или же выглядело так: приезжаешь как обычно а там стоит мужик в жилетке с палкой:
- Тут уже нельзя стоять!
- А где можно?
- А я ебу? Поставишь - вон эвакуаторы уже готовы.
Каким делом занялся Собянин? И что сделал по существу?
Правильно, как обычно, запретить и переложить проблемы на других заранее не проинформировав и не предложив альтернативы. Этот метод управления уже стандартен, к сожалению.
>> Собянин - молодец! Делом занялся с ходу и по существу!
>
> Я так понимаю что всех заинтересованных в парковке на Тверской лиц предупредили хотя-бы за пару дней о том, что в день Х там меняются знаки, разметка и парковка отныне будет запрещена?
Бля, бедненький, вдруг не дали тебе поставить авто в 2-х минутах ходьбы. Трагедия!
> Ну, типа, информационные табло, объявления по радио : "Уважаемые граждане, с понедельника здесь парковаться будет нельзя. Парковаться можно там-то и там-то (схемы проезда). Приносим извинения за предоставленные неудобства".
Ты забыл сказать, что каждому настоящему белому москвичу, паркующемуся не где-нибудь - на Тверской, власти обязаны предоставить альтернативное место парковки. Не хуже прежнего!
> Или же выглядело так: приезжаешь как обычно а там стоит мужик в жилетке с палкой:
> - Тут уже нельзя стоять!
> - А где можно?
> - А я ебу? Поставишь - вон эвакуаторы уже готовы.
> Ты забыл сказать, что каждому настоящему белому москвичу, паркующемуся не где-нибудь - на Тверской, власти обязаны предоставить альтернативное место парковки. Не хуже прежнего!
Речь не про расшаркивание и не про предоставление альтернативных мест парковки, а о здравом смысле.
Люди, которые приехали утром парковаться на Тверской, каким-то образом не сумели мгновенно исчезнуть на месте и забили соседние улицы наглухо (имел несчастье проползать по окрестностям в то самое время).
Если такая показуха подается под видом "решения проблем с пробками" - ничего хорошего в этом не вижу.
PS
Непрекрытая ксенофобия не красит человека. Особенно если этот человек далек от обсуждаемых проблем.
>> Ты забыл сказать, что каждому настоящему белому москвичу, паркующемуся не где-нибудь - на Тверской, власти обязаны предоставить альтернативное место парковки. Не хуже прежнего!
>
> Речь не про расшаркивание и не про предоставление альтернативных мест парковки, а о здравом смысле.
> Люди, которые приехали утром парковаться на Тверской, каким-то образом не сумели мгновенно исчезнуть на месте и забили соседние улицы наглухо
Только один раз - после все уже знают, что на Тверской парковки нет, и это навсегда. Очень эффективный способ оповещения с минимальными издержками.
>(имел несчастье проползать по окрестностям в то самое время).
И что, жизнь поломана?
> PS
> Непрекрытая ксенофобия не красит человека. Особенно если этот человек далек от обсуждаемых проблем.
А мне показалось, это в твоих требованиях к властям сквозит высокомерие по отношению не только к мэру-чужаку, но и к остальным москвичам, не считающим, что в центр надо непременно ехать на собственно авто, не?
> сквозит высокомерие по отношению не только к мэру-чужаку
Да да, всё дело в том, что мне не нравится его разрез глаз !!!
Если серьезно, инициативность его, конечно, похвальна, но непрофессиональна - с шашками наголо вмиг запрещать парковки и сносить без разбора палатки это поспешные и неподготовленные решения.
>> сквозит высокомерие по отношению не только к мэру-чужаку
>
> Да да, всё дело в том, что мне не нравится его разрез глаз !!!
>
> Если серьезно, инициативность его, конечно, похвальна, но непрофессиональна - с шашками наголо вмиг запрещать парковки и сносить без разбора палатки это поспешные и неподготовленные решения.
Стоп-стоп-стоп! Дорогие соседи по мегаполису, вы хотели наведения порядка в городе? Вотт это он и есть! Вотт так и никак иначе это и будет делаться! Для справки: на очень большой части Тверской и раньше парковка была запрещена! ;)) Просто никто не обращал внимания и не замечал, как паркующиеся из парковочной зоны вылезали в "запретку", на остановки, занимали большую часть тротуара и т.п.! Теперь все!
Тоже и палатки! Не думаешь же ты, камрад, что чиновник с таким опытом как Собянин будет "по беспределу" сносить законные объекты? ;)) Это не Лужков! Теперь этот тренд не в моде! Снесли то, что нарушало существующие правила! Раньше все жили не по правилам и всех все устраивало? Лафа кончилась! Привыкайте! Теперь будет так! ;))
А если бы начали с "общественного обсуждения", "формирования комиссии экспертов" и т.п., то НИЧЕГО не изменилось бы! Проверено неоднократно! Поверь, систему выработки, принятия и исполнения решений в Москве я видел изнутри на разных уровнях! Заболтают что угодно!
Только так, жесткими и непопулярными мерами наводится порядок!
[Аплодирую Собянину стоя]
P.S. У меня один клиент тоже на Тверской "попал", что не знал где машину бросить - ничего, выкрутился! И хоть и ругается, но признает, что без "построения" всех и вся без предупреждения порядка не будет!
> Стоп-стоп-стоп! Дорогие соседи по мегаполису, вы хотели наведения порядка в городе? Вотт это он и есть! Вотт так и никак иначе это и будет делаться!
Боюсь что это останется показательной акцией на отдельно взятой улице (причем в ущерб обстановке на других улицах), на весь город такую схему не расширить - гаишников и эвакуаторов не хватит. Рад буду ошибиться.