Госдума вводит в УК понятия мобилизации и войны

sozd.duma.gov.ru — Госдума накануне внесла ряд поправок в закон о внесении изменений в УК РФ, принятый в 1 чтении. Продолжение в первом комменте.
Новости, Общество | Teploed 08:54 20.09.2022
1 комментарий | 138 за, 3 против |
Cyberaptor
надзор »
#1 | 11:21 20.09.2022 | Кому: Kaktus
>То что сейчас - это не "геноцид". Геноцид - это когда у тебя население резко за пару лет сокращается на 27 млн человек, потому что их убили.

В понятие "геноцида" входит не только убийство, но и предумышленное создание жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение отдельной группы населения. То есть, именно то, что происходило и происходит уже 30 лет подряд. Геноцид может быть планомерным, вялотекущим, но тем не менее целенаправленным. А его предумышленность не обязательно связана с желанием уничтожения какого-либо народа, а, например, заключается в побочном явлении, вызванном деятельностью определённых лиц. Как пример, "огораживание" в Англии, когда лендлорды-овцеводы совершенно не ставили целью уничтожить сотни тысяч крестьян, но тем не менее сделали это, истребив огромное количество народа своими непосредственными действиями. Дополнялось это специфическими законами, созданными специально для добивания разорившихся и обнищавших людей. Разве это не геноцид? Да самый настоящий. После развала СССР, личности захватившие власть, вели и ведут ту же самую политику, добиваясь личной выгоды в ущерб населению, которое, в результате их действий, нищает и гибнет от всевозможных факторов (начиная от межнациональной резни, и заканчивая "эффективными" реформами здравоохранения). Как-то так.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.