Зеленский приехал в Изюм

mk.ru — сегодня. На публикуемых кадрах Зеленский стоит в окружении военнослужащих 25-ой отдельной воздушно-десантной Сичеславской бригады
Новости, Общество | Mad_King 10:30 14.09.2022
75 комментариев | 81 за, 1 против |
alf
1 комментарий в день »
#51 | 12:17 14.09.2022 | Кому: Gagarin12
> Смысл простой и очевидный - любой руководитель Украины (формальный, неформальный) должен быть ликвидирован. Каждый желающий встать на этот пост должен знать, что это верная смерть, как лидера террористического государства.
> Неважно - это Зеля, Кличко, Ермак, Подол як, няшка с двумя детьми. Ликвидация - лишь вопрос возможности и времени. Хочет жить, пусть сидит в бункере и не вылазит на свет белый. И то, должен бояться, чтобы не прилетел Кинжал или не подкрались шпигуны.
> Параллельно - мелодичная ликвидация любого руководящего состава, от министров, до глав сельских администраций в прифронтовых регионах.

ну и будут они командовать из Польши или прямо из США и чё ты им сделаешь ? Нет, не даст это ни хаоса ни анархии, будет бессилие и испорченный имидж в глазах НЕзападных партнёров
#52 | 12:31 14.09.2022 | Кому: tazuja
Они такие же, как слезы Яценюка в 2014, что он воевал против кадровых военных РФ. Обычное оправдание.
#53 | 12:56 14.09.2022 | Кому: alf
Ну, и пусть командуют - хоть из Канады. Это называется "правительство в изгнании". Это даже неплохой вариант - сидит такой Мурзилка за океаном, в тысячах км от страны и корчит из себя президента. И власти не имеет ровном счётом никакой, и влияния, и образ в мире примерно, как у Тихановской.
Я говорю о нынешней ситуации - прошло полгода, а президент Украины не просто цел и невредим, а разгуливает по прилегающим к фронту городам и сёлам, строит скорбное (гордое, злое) хлебало и совсем не опасается за свою жизнь.
Ты думаешь, те же военные или укро губернаторы будут терпеть фактическое отсутствие центральной власти в стране?
А по поводу бессилия и испорченного имиджа - в глазах кого, интересно? Китая, Ирана, Сирии? Которые как раз-таки сегодняшний расклад с милосердием к Зеленскому могут рассматривать, как бессилие и слабость?
Ещё раз - из-за границы пусть хоть "обруководятся", если на Украине физически закончится постмайданная власть, то с остальной нечистью в виде разномастных полевых командиров, банд, спонсируемых из США и Европы, недобитков в лесах и майданутых граждан РФ будет бороться уже в режиме не СВО, а КТО. Вой будет знатный стоять, конечно. Будет номинальный президент, до которого мы не доберемся (а уже и не надо будет).
#54 | 13:03 14.09.2022 | Кому: Всем
"Если звезды(КВН) не гасят, значит, это кому то не надо" (Экзюпери v 2.0)
#55 | 13:07 14.09.2022 | Кому: Всем
[Вспоминает недавнюю тему]

[censored]
ozon
дурачок »
#56 | 13:12 14.09.2022 | Кому: Валераентий
> Ну кроме того, что мы всему миру покажем, что можем убивать президентов соседних стран?

Покажет, что мы тоже - нормальная страна.
#57 | 13:15 14.09.2022 | Кому: alf
> ну и будут они командовать из Польши или прямо из США и чё ты им сделаешь ?

Кем они будут командовать их Польши? Каждым солдатом?
#58 | 13:18 14.09.2022 | Кому: Валераентий
> Ну кроме того, что мы всему миру покажем, что можем убивать президентов соседних стран?

Т.е. американцам с французами можно, а нам нет?
#59 | 13:20 14.09.2022 | Кому: sajat
> Т.е. американцам с французами можно, а нам нет?

Ну американцы и атомные бомбы на города скидывали, по твоей логике мы тоже не должны стесняться и нужно зарядить ядеркой по Киеву?
#60 | 13:23 14.09.2022 | Кому: Валераентий
> Ну американцы и атомные бомбы на города скидывали, по твоей логике мы тоже не должны стесняться и нужно зарядить ядеркой по Киеву?

Американцы блюдут свои интересы и срать хотели на чужие. А мы чьи интересы блюдём американские или украинские?

И да, если надо, то и ЯО нужно применить. Не в рамках СВО конечно.
#61 | 14:08 14.09.2022 | Кому: Kipk
1. То, что Зелебобик просто кукла понимают все, никакой дизморали не будет: раз высунули его из бункера, то хотят поменять, вот и все. О нем уже и статьи критические стали появляться. Да и Люся как актер получше. Или Залужный - сильную руку изображать.

2. Никакого буста морали от убийства клоуна не будет, это не города взятые и люди спасенные, это херня.

3. Никакого нарушения управления не будет, этот наркоман ничем в реальности не управляет (может, каким потешным полком, и то вряд ли), хорошо, что еще тексты заучивать в состоянии. Воровать еще может на автопилоте, а решения там из другого места.

А вот продвижение идеи в полезности его устранения - штука интересная: ведь если пошли критические статьи в крупных изданиях, собрались куклу менять, то гораздо выгоднее во всех отношениях менять руками России. Еще потом и героизировать можно вместо того, чтобы постепенно критику переводить в коррупционные скандалы и поливание дерьмом, постепенное вытаскивание на пьедестал новой петрушки, а так - пиф-паф ой-ой-ой, новая петрушка заступает на пост, гордо поднимая знамя, выпавшее из рук Зели.
#62 | 14:15 14.09.2022 | Кому: sajat
Логика, почему им можно, а нам нет - ущербна по любым вопросам, потому что дело не в можно/ нельзя.

Почему кто-то писает в подъездах, им можно, а нам что нельзя?
Почему кто-то ебет собаку, им можно, а нам нельзя?
Почему кто-то стал скотом, ему можно, а нам нельзя?

Можно. Но можно/ нельзя - это не то, что должно тебя занимать.
Лучше подумать: целесообразно/ нет, полезно/нет, сделает ситуацию лучше/хуже и так далее. И делать что-то только потому, что это можно сделать, глупо.
Mmax
надзор »
#63 | 14:17 14.09.2022 | Кому: Мышка
> собрались куклу менять, то гораздо выгоднее во всех отношениях менять руками России.

Если Запад примет решение сделать из него великомученника, погибшего от рук Кремля - его и в центре Киева накроет "русской ракетой". А то и в на саммите в Европе "новичОк" в кокаин подмешают.
#64 | 14:21 14.09.2022 | Кому: Всем
1941-1945. Некий грызун:

1. То, что Гитлербобик просто кукла понимают все, никакой дизморали не будет: раз высунули его из бункера, то хотят поменять, вот и все. О нем уже и статьи критические стали появляться. Да и Гебя как актер получше. Или Геринг - сильную руку изображать.

2. Никакого буста морали от убийства клоуна не будет, это не города взятые и люди спасенные, это херня.

3. Никакого нарушения управления не будет, этот наркоман ничем в реальности не управляет (может, каким потешным полком, и то вряд ли), хорошо, что еще тексты заучивать в состоянии. Воровать еще может на автопилоте, а решения там из другого места.
pks_ru
шутник »
#65 | 19:03 14.09.2022 | Кому: Всем
Вотт, допустим, не ракетой бахнуть, а живьём взять - это был бы номер!
#66 | 19:08 14.09.2022 | Кому: Всем
ну т е "центр принятия решений" вместе со свитой прибыл в зону которую можно было бы накрыть "аналагов нет" калибром и.... Ничего не произошло, а почему?
#67 | 19:10 14.09.2022 | Кому: deoder
> Вся эта возня все больше похожа на договорняк.

в телеге в различных каналах тоже такая мысль проскакивает, причем со обеих сторон конфликта.
igrov
очень сильно горяч »
#68 | 04:17 15.09.2022 | Кому: Всем
[censored]

Глядя на сегодняшние фото Зе из Изюма, я обратил внимание на удивительную деталь. Которую легко обнаружите и вы, разглядывая фото разных его визитов на условный 'фронт' в разное время:

(1-2) Золотое, октябрь 2019
(3) Авдеевка, апрель 2021
(4) Линия соприкосновения, апрель  2021
(5-6) Буча, апрель 2022
(7) Линия соприкосновения, 8 апреля 2022
(8) Харьковская область, май 2022
(9) Харьков, май 2022

Найдите главное отличие.

Нашли?

Человек, до этого выезжавший в сторону района боевых действий ВСЕГДА в бронежилете и каске... в Изюме БЕЗ них!

Часть этих фото сделаны задолго до СВО. Когда ничего близко не было равного нынешнему накалу противостояния и масштабу боевых действий.

Никаких 'Калибров', 'Искандеров', авиации и вертолетов. И уж тем более в ходе СВО ни разу он нигде не появлялся близко к району боевых действий без броника как минимум. Даже находясь в здании, явно далеко от стрельбы...

И вдруг - взятый три дня назад (!) Изюм, 30-40 км до линии соприкосновения... и он вдруг в курточке... И его свита ВСЯ без индивидуальной защиты...

И вот я думаю, это как? Это почему?
Почему ни он, ни, что важнее, его служба безопасности НИЧЕГО НЕ ОПАСАЕТСЯ? Почему ТАК уверены, что им тут точно ничто не угрожает от слова совсем?

Находясь намного ближе к фронту, чем тот же Харьков, куда три дня назад вполне 'высокоточно' прилетало. И никакая ПВО не помогла и уж точно нет ее в Изюме такой...
И тем не менее видим, что видим. Фотосессия на натуре.

У этой столь разительной перемены поведения должна быть какая-то причина. 

Лично я теряюсь в догадках. А те, что приходят в голову, стараюсь отгонять... За немыслимостью.

Бывает.

Тёма не в теме, короче.
[censored] 
#69 | 05:41 15.09.2022 | Кому: Мышка
> Логика, почему им можно, а нам нет - ущербна по любым вопросам, потому что дело не в можно/ нельзя.

Дело в нужно/не нужно. А нам нужно, чтобы он и ему подобные сдохли.

> Лучше подумать: целесообразно/ нет, полезно/нет, сделает ситуацию лучше/хуже и так далее. И делать что-то только потому, что это можно сделать, глупо.


Именно. Но и не делать того, что целесообразно, только потому, что кто-то где-то считает, что так делать нельзя, такая же глупость.

Физическая ликвидация ключевых политических фигур - наиболее эффективный, дешевый и наименее кровавый путь к отстаиванию своих интересов. Всё остальное приводит к большим жертвам. Причём жертвами обычно становятся как раз те, кто этого не заслуживает. Тем более такие неуверенные и половинчатые меры, как принимает наше правительство. Всех этих жертв на Украине можно было избежать, будь наше правительство решительным в 2014 году.

А разговоры о том, что центры принятия решений находятся за границей и поэтому ликвидация ключевых фигур на Украине бесполезна - такая же глупость. Да, управляют из-за границы, но делают они это через ключевых фигур, которые находятся здесь. Невозможно управлять каждым украинцем сидя за границей.
Stepnjak
дурачок »
#70 | 07:22 15.09.2022 | Кому: AndroidSav1
> > Какой то сюр уже, а не война. Вернули РИ которую они потеряли, вместе с первой мировой.
>
> На русско-японскую больше похоже.

Начало похоже на советско-польскую. Тогда тоже думали, что простые поляки в массе поддержат Красную Армию.
#71 | 14:53 15.09.2022 | Кому: Walet
> Джохар Дудаев

Он не был никаким президентом.

Это безотносительно того, что зеля это законная цель, чтоб ее минимум закошмарить.
#72 | 14:56 15.09.2022 | Кому: Mmax
> Свободное передвижение Зеленского так близко от лбс говорит об отсутствии разведки в оперативной глубине

Или о отсутствии приказа.

Или об отсутствии ресурсов.

Или о фейковости медийки в аспекте места/времени/персоналий.

Например.
#73 | 17:09 15.09.2022 | Кому: sajat
Если уж и устраивать громкие и знаковые устранения, то это должен быть не Зеля. А, например, разведка должна вызнать маршруты передвижения и всякие привычки американских военных, которые руководят всяким, находясь на Украине.

А потом в один день: кто сушкой подавился, кто с балкона упал, у кого сердце прихватило, кого алкаш в баре ножом по горлу полоснул, кого проститутка опоила и задушила, кто от передоза. Такое вот совпадение странное, чего только не случается на этой Украине.

А если совсем без элегантности, то снайпера чтоб за день перестреляли глав каждого военного отдела америкосовского и британского на Украине. Пусть устраивают пышные военные похороны, западные военные привыкли, что они издалека туземцев убивают, находясь в безопасности, а так будут опасаться.

А Зелю устранять - это драть бумажный бантик, которым с тобой играют. Драть надо руку хотя бы, если до горла не достать. Никаких ключевых фигур на Украине нет, там работают западные советники, их там целые отделы, именно они реализуют приказы, поступающие от заморского начальства, а Зеля озвучивает тексты, играет на камеру, снимается для журналов.
#74 | 17:49 15.09.2022 | Кому: Мышка
> Если уж и устраивать громкие и знаковые устранения, то это должен быть не Зеля.

Не "громкие и знаковые", а тихие и регулярные, и именно Зеля, Коломойский, да прочие его соратники лучшая для этого цель.

> А потом в один день: кто сушкой подавился, кто с балкона упал, у кого сердце прихватило, кого алкаш в баре ножом по горлу полоснул, кого проститутка опоила и задушила, кто от передоза.


На кой хрен это надо в условиях войны? Тем более, что такое только в фантастических книжках бывает.

> А если совсем без элегантности, то снайпера чтоб за день перестреляли глав каждого военного отдела америкосовского и британского на Украине.


А зачем "за день" то? Ты хоть понимаешь чего может стоить эта синхронность и главное - НАФИГА она нужна? И зачем нужно это делать снайперами? Это же наши люди, которые после такого наверняка погибнут.

Устранение ключевых фигур нужно не для того чтобы понты кинуть, а для того, чтобы их какое-то время не было, что внесёт некоторую дезорганизованность. Эти фигуры не просто так называются ключевыми. Понятно, что создадут новых, но на это нужно время и много денег. Тот же Зеленский обошелся в немалое количество миллионов, если не миллиардов, которые ушли на пиар, а так же осели у него на счетах. Устранить его - выгодно. Пусть создают нового.
#75 | 20:08 15.09.2022 | Кому: Всем
Им не надо создавать нового, у них есть Залужный и Арестович. Никаких выборов в военное время не будет.

Не придем мы с тобой к едином мнению, ибо ты считаешь Зелю ключевой и знаковой фигурой, а я не считаю.

В один день именно потому, что это не позволит им перераспределить задачи выбывших на оставшихся, это и будет обезглавливанием, временным по крайней мере. Хотя и просто выбивать систематически отлично, но это как раз будет труднее с каждым разом: меры будут усиливать защитные, слабые места устранять. Почему бы снайперам не уйти? Все эти мишени не президенты с кортежем, а наши от украинцев не отличаются ничем, затеряться и скрыться, тем более в условиях перемещения таких количеств людей, не должно быть проблемой большой, разве что оружие придется оставить. Если же убивать без стрельбы, то и вовсе в чем проблема? Во время ВОВ ухитрялись к немцам и внедряться, и вредить, несмотря на разный сильно язык, менталитет, воспитание и все-все, а тут один народ. Уверена, что внедренных уже полно, и легко добавить на какие-то низовые с продвижением.

Но ты прав, судя по тому, как все идет, это фантастика. Тех, кто там командование осуществляет, бить не будут, а Зелю смысла нет. Чего впустую и обсуждать...
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.