Карательная операция на территории Харьковской обл. О.Царев

t.me — На территории Харьковской области развёрнута настоящая карательная операция. Украинцы очень системно и максимально жестко подошли к выявлению людей, которые поддерживали Россию: на оставленную союзными войсками территорию введена группа Кракен, полиция и СБУ. Запущен масштабный поиск людей, сотрудничавших с ВГА, доверившихся России.
Новости, Общество | Bundle 04:16 14.09.2022
28 комментариев | 119 за, 2 против |
#1 | 04:16 14.09.2022 | Кому: Всем
Меня просят подписчики не нагнетать. А я снова нагнетаю.
Почему я поднимаю конкретно эту тему? Потому что мы в который раз бросаем и обманываем людей, которые доверились России. Бросили и обманули одних, оставив три области под Киевом. Теперь то же самое произошло под Харьковом. И если не предпринять самых решительных действий на фронте, то после Харьковской области будет Херсонская и Запорожская, Донецкая и Луганская.

На территории Харьковской области развёрнута настоящая карательная операция. Украинцы очень системно и максимально жестко подошли к выявлению людей, которые поддерживали Россию: на оставленную союзными войсками территорию введена группа Кракен, полиция и СБУ. Запущен масштабный поиск людей, сотрудничавших с ВГА, доверившихся России. Надо понимать, что наши подразделения и администрации так спешно покидали область, что на местах остались документы, в том числе, списки сотрудников некоторых ВГА, перечни предприятий, уже перешедших под юрисдикцию российского законодательства, списки бюджетников, вышедших на работу уже при новой власти.

Выехать нельзя. Территория закрыта, и идёт фильтрация. Запущены телеграмм-каналы (https://t.me/kolaborantslobo/74) по разным муниципалитетам, о них сегодня пишут (https://t.me/opsb31/1757), где собирается информация о наших сторонниках.

Получаю сообщения , что задержанных тысячи, многих расстреливают на месте. На домах наших людей рисуют букву “Z”, чтобы не забыть с ними расправиться потом.

Связывался со знакомым. Сидит дома, думает, когда за ним придут. Он уверен что придут. Рассказал, что двух его друзей уже расстреляли. Прямо возле дома. Поскольку выезды все перекрыты, будет пробовать уходить в лес и рыть землянку. Попытается переждать.

Сегодня видел бравурные сообщения (https://www.mk.ru/politics/2022/09/13/ministr-kravcov-oproverg-zaderzhanie-ukrainoy-rossiyskikh-uchiteley-v-kharkovskoy-oblasti.html) о том, что российских учителей на территории Харьковской области не было, а всем местным, желающим выехать в Россию, помогли. Но это неправда. Под преследование попадут десятки тысяч человек, которые не успели выехать.

Возможно, учителей-россиян в Харьковской области сейчас и нет, но там точно остались учителя, которые проходили переподготовку (https://www.mk.ru/social/2022/09/13/v-rossii-rasskazali-o-proshedshikh-perepodgotovku-uchitelyakh-iz-kharkovskoy-oblasti.html) на российские стандарты на территории России или начали работу в школах. Мне пишут, что сегодня многих из них задержали, и Украина требует менять их на азовцев. Скажите, это повод для радости, что вместо российских учителей арестовали (https://t.me/rusbrief/55900) других учителей? Ведь они все— наши.

Много сообщений из Харьковской области…Страшно за брошенных нами. И стыдно. Стыдно, что не смогли защитить. Стыдно, что, выходит, обманули.

Да, хочу сказать, что и правда нагнетаю уже довольно давно. В 2013 я выступил в Верховной Раде (https://www.youtube.com/watch?v=up8WqICcels), сообщив, что США готовит на Украине вооруженный переворот, и, как мне потом сказали, испортил добрые отношения Украины и США. Я требовал от Януковича не допустить переворот.
В конце 2013 призывал разогнать Майдан, говоря о том, что в стране будет гражданская война. Мне не верили.
После 2014 обращался во многие кабинеты в Российской Федерации, говоря о необходимости заниматься Украиной всерьёз и прямо сейчас, потому что иначе Россия получит серьезнейшие проблемы в будущем.
С начала спецоперации писал и пишу о том, что надо воевать по-настоящему, иначе мы потеряем Россию.
И каждый раз мне говорили: «Не нагнетай»…
#2 | 04:17 14.09.2022 | Кому: Всем
Что бы там ни было, я надеюсь, украинские нацисты и каратели рано или поздно получат по заслугам.
Настоящие и на деле, а не в рассказах полковников.
#3 | 04:25 14.09.2022 | Кому: Bundle
Да нихера никто не получит. Партнёры всех приютят и обогреют. А наши ни за кем охотится не станут.
Веселый парень ссакашвилли тому пример.
#4 | 04:34 14.09.2022 | Кому: Всем
Никогда такого не было и вот опять
#5 | 04:37 14.09.2022 | Кому: Всем
Скрипаль подтвердит. Миха Сака из таких друзей когда враги и не нужны.
Kosttt
идиот »
#6 | 04:37 14.09.2022 | Кому: Всем
Понятно, что знать это необходимо. Но вот вестись на требования террористов нельзя, это проверено практикой.

По мне так лучшее что можно придумать - массовые виселицы для Азовцев. Чтобы те, кто ещё на свободе видели, что их ожидает если будут проводить террор.
#7 | 04:47 14.09.2022 | Кому: Kosttt
> Понятно, что знать это необходимо. Но вот вестись на требования террористов нельзя, это проверено практикой.
>
> По мне так лучшее что можно придумать - массовые виселицы для Азовцев. Чтобы те, кто ещё на свободе видели, что их ожидает если будут проводить террор.

Сейчас хохлофилы с вотта тебе объяснят, что мы не такие. И что о нас хохлы и "партнеры" плохо подумают. Не смог сразу найти в телеге фото нашего бойца, которого хохлы переехали танком. После Харьковского разгрома не только людей бросили, но и склады, технику (в том числе и исправную), склады бк в Балаклее, да много чего. Но согласно сводок МО какой-то танк уничтожили, это да. Заебало это вранье и соплежуйство.
#8 | 04:49 14.09.2022 | Кому: Kosttt
> Понятно, что знать это необходимо. Но вот вестись на требования террористов нельзя, это проверено практикой.

А и правильно, хуй с ними училками этими, главное не вестись. Пусть их кончают [нет]
#9 | 04:50 14.09.2022 | Кому: Kosttt
> По мне так лучшее что можно придумать - массовые виселицы для Азовцев. Чтобы те, кто ещё на свободе видели, что их ожидает если будут проводить террор.

Плюс к этому, Украина старательно арестовывает своих граждан, чтобы найти на кого Россия готова Азовцев обменять. Не будет Азовцев, то может пыл поубавят
#10 | 05:14 14.09.2022 | Кому: Всем
Безусловно это плохая ситуация, но мозги вправляет..., диалектика чтоб ее.
#11 | 05:17 14.09.2022 | Кому: Валераентий
> Не будет Азовцев, то может пыл поубавят

Вряд ли, их же сослуживцы пока еще живые и не попавшие в плен их
же обстрелевали. Для государства украина-2014 они все мясо в прямом и переносном смысле.
Barmaglo
надзор »
#12 | 05:43 14.09.2022 | Кому: Unicorn
Комментарий скрыт из-за негативного рейтинга.
#13 | 05:52 14.09.2022 | Кому: Barmaglo
> Украинцы мочат украинцев. Чего еще Вы ожидали от фашистов?
> И нет, мы не обязаны жертвовать своими солдатами для того, чтобы защищать украинцев от фашистов.

Чувак, многим уже даже паспорта раздали.

Но вообще да, прикольно. А зачем тогда было вот это все? Россия здесь навсегда в исполнении Турчака, да? Даже жертвовать никем не надо - пленных укропов многие тысячи на обмен.
#14 | 06:01 14.09.2022 | Кому: Bundle
> наши подразделения и администрации так спешно покидали область, что на местах остались документы, в том числе, списки сотрудников некоторых ВГА, перечни предприятий, уже перешедших под юрисдикцию российского законодательства, списки бюджетников, вышедших на работу уже при новой власти.

А так же, склады вооружения и боеприпасов. "Перегруппировка войск" (с) МО РФ.
#15 | 06:12 14.09.2022 | Кому: Bundle
Пока на территориях нынешней РФ и Украины не установится власть Советов рабочих, ни о каких «получить по заслугам» не стоит даже надеятся, капиталисты своих в обиду не дадут.
#16 | 06:13 14.09.2022 | Кому: Unicorn
> Даже жертвовать никем не надо - пленных укропов многие тысячи на обмен.

Эти пленные, обученные воевать люди, отдать их обратно это потерять в будущем российских солдат. Так что да, жертвовать.
#17 | 06:23 14.09.2022 | Кому: Всем
Кстати говоря.

НЯЗ, на сегодня не существует опубликованной достоверной сводной информации о жертвах ОУН/УПА. Опубликована ещё в 1990 году только «Справка о количестве погибших советских граждан от рук бандитов ОУН за период 1944 – 1953 гг.» с заведомо неполными данными.

У кого-нибудь есть другие данные?
#18 | 06:24 14.09.2022 | Кому: LorisAngeles
> Скрипаль подтвердит.

Что он подтвердит?
#19 | 06:53 14.09.2022 | Кому: Romeo
Ну то есть никогда
#20 | 06:57 14.09.2022 | Кому: Indrikis
С учетом непродолжительности человеческой жизни да, никогда, а с учетом оценки исторических событий, нет.
Atomkraft
надзор »
#21 | 07:02 14.09.2022 | Кому: Всем
А кроме слов какие-то подтверждения массовым расстрелам есть?
Barmaglo
надзор »
#22 | 08:03 14.09.2022 | Кому: Unicorn
> Чувак, многим уже даже паспорта раздали.
>

И что? У нас в стране у многих двойное гражданство. Если люди получили паспорт и живут в стране, которая воюет с той страной, чьим гражданином ты стал, то либо беги в свою новую страну, либо бери оружие и сражайся, как сделали донбасские товарищи.
А вот эти вот хохляцкие попытки и рыбку съесть и не попасть под раздачу, они настолько глупы, что дальше некуда.

> Но вообще да, прикольно. А зачем тогда было вот это все? Россия здесь навсегда в исполнении Турчака, да? Даже жертвовать никем не надо - пленных укропов многие тысячи на обмен.

>
Мы украинцев на украинцев не меняем. Есть у Вас наши Российские военные в плену? Милости просим. А хватать всех подряд на улице и менять их на своих военных не выйдет. Это так не работает.
CEBEP
своевременно подпущенный »
#23 | 08:32 14.09.2022 | Кому: Всем
Свадьба в Малиновке
[censored]
#24 | 13:45 14.09.2022 | Кому: Bundle
> И каждый раз мне говорили: «Не нагнетай»…

Надо ему имя поменять. Кассандра - так правильно.
#25 | 13:50 14.09.2022 | Кому: Barmaglo
> И нет, мы не обязаны жертвовать своими солдатами для того, чтобы [защищать украинцев от фашистов.]

А защищать людей от фашистов - надо?
Barmaglo
надзор »
#26 | 07:44 15.09.2022 | Кому: loisop
> А защищать людей от фашистов - надо?

Вы имеете ввиду всех людей мира вообще?! Нет, я конечно тоже за все хорошее, против всего плохого...
Но у нас просто на это сил не хватит. Наша армия и флот предназначены для защиты населения России и только России. Хотя и приходится периодически переносить эту самую защиту себя на вражескую территорию...
#27 | 00:19 17.09.2022 | Кому: Bundle
> мы в который раз бросаем и обманываем людей

А зачем вы это делаете? Не надо так!!!
#28 | 00:21 17.09.2022 | Кому: Romeo
> капиталисты своих в обиду не дадут

Капиталист капиталисту - друг, товарищ и еда.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.