Военкор сообщил о тяжелейшей обстановке под Харьковом

lenta.ru — Обстановка под Харьковом тяжелейшая. Переброшенные резервы замедлили, но не остановили врага. Об этом сообщил военкор ВГТРК Евгений Поддубный. «В западной части Купянска подразделения противника, в восточную часть не смогли зайти. Мосты повреждены, тяжелая техника по ним двигаться не может. «Противник ожидаемо начал активные действия в районе Красного Лимана, тем самым киевский режим давит на нашу группировку в Изюме угрозой окружения», — ближайшие дни будут тяжелыми."
Новости, Общество | Vladimer 10:49 10.09.2022
78 комментариев | 109 за, 1 против |
#1 | 10:51 10.09.2022 | Кому: Всем
Обстановка, похоже, меняется быстрее, чем Лента успевает ставить новости.
duke
дурачок »
#2 | 10:51 10.09.2022 | Кому: Всем
Кто бы мог подумать
#3 | 10:52 10.09.2022 | Кому: duke
> Кто бы мог подумать

Ты всё знал?
#4 | 10:53 10.09.2022 | Кому: Всем
Чет пиздец какой то. Такой проеб раньше на трибунал и вышку тянул.
#5 | 10:53 10.09.2022 | Кому: Всем
Чет пиздец какой то. Такой проеб раньше на трибунал и вышку тянул.
#6 | 10:59 10.09.2022 | Кому: Всем
Когда только начиналось, про войну с финами вспоминали, мол они у себя в газетах пишут как громят Красную армию, а потом раз - и они войну проиграли. Как бы тут в нашу сторону не того, особенно для тех кто за темой только из ящика следит, может случиться разрыв шаблона.
#7 | 11:03 10.09.2022 | Кому: Всем
Что-то все больше складывается впечатление, что наших генералов опять наебали и под Херсоном и вправду был отвлекающий маневр, даже ценой высоких потерь.
#8 | 11:05 10.09.2022 | Кому: Owl-3
> Чет пиздец какой то. Такой проеб раньше на трибунал и вышку тянул

Да ладно кого там расстреляли за Порт-Артур или Цусиму? Простить и перевести на новую должность
#9 | 11:05 10.09.2022 | Кому: Всем
А всё почему? Да потому что Жуков опять в тае
duke
дурачок »
#10 | 11:06 10.09.2022 | Кому: AlexxWozHere
> Ты всё знал?

После того как просрали прорыв, но бодро начали рапортовать о том, что уже резервы идут (откуда там вообще резервы хз) и тут же всех выбьют и перебьют - сразу стало понятно, что ситуация тяжелая. Нельзя драться растопыренной пятерней - пальцы поломаешь.
#11 | 11:06 10.09.2022 | Кому: Loknar
> Когда только начиналось, про войну с финами вспоминали, мол они у себя в газетах пишут как громят Красную армию, а потом раз - и они войну проиграли. Как бы тут в нашу сторону не того, особенно для тех кто за темой только из ящика следит, может случиться разрыв шаблона.

Такого не будет, но да за последнюю недельку наших умыли. Отрезвили так сказать.
#12 | 11:06 10.09.2022 | Кому: Owl-3
> Такой проеб раньше на трибунал и вышку тянул.

Нешто можно Фридриха победить?
Вели трубить отступление!
#13 | 11:07 10.09.2022 | Кому: starina
> под Херсоном и вправду был отвлекающий маневр, даже ценой высоких потерь.

Т.е. у нас по сравнению с хохлами меньше ресурсов? Мы можем только в одном месте оборонятся чтоль? Заебись за 6 месяцев все продумали.
#14 | 11:09 10.09.2022 | Кому: Глорик
И ДимЮричу привет за шутку про наступление ВСУ и пятиэтажки с мирным населением.
#15 | 11:10 10.09.2022 | Кому: Loknar
> Т.е. у нас по сравнению с хохлами меньше ресурсов?

Людских точно меньше. Не вообще меньше, а именно воинских подразделений на украинском фронте.
Teploed
надзор »
#16 | 11:11 10.09.2022 | Кому: Всем
[censored]

> В армии НЕТ тепловизоров, НЕТ бронежилетов, НЕТ средств разведки, НЕТ защищённой связи, НЕТ достаточного количества коптеров, НЕТ аптечек.

>
> Вы проводите миллиардный праздник. Да что с вами такое? Ну не во время же такого страшного провала
>
> Я приезжаю сюда и каждый раз смотрю в глаза солдатам, которым я не могу закрыть все заявки, все необходимое. Мы сейчас передаем по 2 бронежилета на батальон. По два!!! А нужны их сотни сотни! Тысячи! Но это две жизни, возможно!
>
> Мне продолжать?
>
> Хороша ложка к обеду.
>
> И да, мы все равно победим.

Кто то начал что то подозревать.
duke
дурачок »
#17 | 11:11 10.09.2022 | Кому: Loknar
> Т.е. у нас по сравнению с хохлами меньше ресурсов? Мы можем только в одном месте оборонятся чтоль? Заебись за 6 месяцев все продумали.

Это вообще самая большая ошибка была прямо в начале. Кто-то думал, что стойкого сопротивления не будет. Уж полгода прошло, но вводные не поменялись.
#18 | 11:15 10.09.2022 | Кому: duke
> > Т.е. у нас по сравнению с хохлами меньше ресурсов? Мы можем только в одном месте оборонятся чтоль? Заебись за 6 месяцев все продумали.
>
> Это вообще самая большая ошибка была прямо в начале. Кто-то думал, что стойкого сопротивления не будет. Уж полгода прошло, но вводные не поменялись.

Счас зима всё исправит, чё вы ноете. Прибежали и истерику закатывают

[censored]
#19 | 11:19 10.09.2022 | Кому: duke
> Нельзя драться растопыренной пятерней

А если у тебя из пятерни только один палец есть?
#20 | 11:21 10.09.2022 | Кому: starina
> Людских точно меньше. Не вообще меньше, а именно воинских подразделений на украинском фронте.

И блядь? То есть на разборку все пришли с автоматами, а мы с ножиком? Спрашивается в задачнике, кто тут идиот?
#21 | 11:21 10.09.2022 | Кому: eric.romanoff
> > Нельзя драться растопыренной пятерней
>
> А если у тебя из пятерни только один палец есть?

То выйдя на ринг против профессионального боксера ты только отсосать сможешь
#22 | 11:23 10.09.2022 | Кому: Egor33
ДЮ, как мне кажется, стоит завязывать с такой манерой подачи пропаганды. Выглядит, особенно в такие моменты, крайне наивно, мягко говоря. И да, папы у меня уже нет, чтобы ему советы давать.
#23 | 11:29 10.09.2022 | Кому: ttll
> То выйдя на ринг против профессионального боксера ты только отсосать сможешь

Вывод? Не нужно выходить против профессионального боксёра.
Что не мешает тебе тяжело тренироваться, стать тоже профессионалом и тогда выйти против другого боксера
duke
дурачок »
#24 | 11:29 10.09.2022 | Кому: eric.romanoff
> А если у тебя из пятерни только один палец есть?

В анекдоте советовали тогда мушку на револьвере спилить
X86
мразь »
#25 | 11:38 10.09.2022 | Кому: Owl-3
Комментарий скрыт из-за негативного рейтинга.
#26 | 11:40 10.09.2022 | Кому: X86
> СССР в Великой Отечественной больше проебов допускал, и ничего.

Никакой совести у "патриотов" нет. Воистину, все идет к логическому концу.
#27 | 11:42 10.09.2022 | Кому: starina
> Что-то все больше складывается впечатление, что наших генералов опять наебали и под Херсоном и вправду был отвлекающий маневр, даже ценой высоких потерь.

Скорее зерг-раш по принципу посмотреть где прорвется. Ну и как оказалось на харьковском направлении у наших не было достаточной эшелонированной обороны как у тех же укров на окупированной части Донбасса. Это естественно урок для всех других направлений: эшелонированную оборону необходимо построить, даже тупо экскаватором и бетономешалкой вырыть 4 линии окопов с минными полями каждуе 500 метров на всех второстепенных направлениях.
Насчет потерь:[censored] - вотт еще одно видео с западными наемниками, я уже как минимум 5 роликов встречал с английской речью.
Так что методика нанесения высоких потерь украм - правильная, просто она же достигается в том числе и инфраструктурой обороны, а не только авиацией и артиллерией.
RRB
Невменяемый »
#28 | 11:44 10.09.2022 | Кому: eric.romanoff
> Спрашивается в задачнике, кто тут идиот?

Не надо так. Больше веры и поддержки. Иначе хохлы победят. Это был (и есть) великолепный план, просто охуенный, если я правильно понял. Откуда Президенту было знать, что мы за неделю хохлов не сметём? Откуда ему было знать, что заморозят международные резервы, из которых планировалось финансировать кампанию, и которые формировались, чтобы держать выгодный для сырьевых экспортеров курс рубля, не вкладывая их в отечественную экономику? Вот откуда? Откуда ему было знать, что сводки , которые ложились на стол, делались как будто дегенератами, исходя из того, что их никто не будет читать? Откуда ему было знать, что войска недостаточно укомплектованы (прежде всего материальной базой)? Поэтому я осуждаю твой тон. Поддерживаю Президента, все его решения, зампреда Совбеза РФ Дмитрия, соратников и друзей Президента, депутатов, сенаторов (особенно Валентину Ивановну), губернаторов, просто патриотов (в т.ч болеющих за Россию, но волею судеб живущих в ЕС, Великобритании, и США), отечественных бизнесменов понесших потери. Если для победы необходимо затянуть пояса - так тому и быть. Давно пора начать экономить, и разумно тратить деньги на граждан внутри страны. Также говорю спасибо модераторам за ограничение в один коммент в сутки! Они - молодцы, и защищают вотт и чувства его посетителей! Чувствую их внимание и благодарен им за него! Благослови всех Господь! Ибо сказано в писании, что воздастся всем по Вере их!
#29 | 11:49 10.09.2022 | Кому: ttll
> Счас зима всё исправит, чё вы ноете. Прибежали и истерику закатывают

Чтобы зима все исправила необходим сценарий уничтожения укровской инфраструктуры "Калибрами", так чтобы с одной стороны у населения не началась гуманитарная катастрофа - а с другой стороны чтобы вся промышленность тупо встала. При этом укровскую инфраструктуру (электросети, газопроводы и т.д) надо выбивать так чтобы:
1. мирное население не начало умирать
2. чтобы промышленность - в первую очередь та что божет использоваться ВСУ - сдохла
Это несколько сложнее чем просто зафигачить "Калибром" по электроподстанции - как например подсказывает наш опыт борьбы с мостами и укро-ЖД.

А сама по себе зима ничего не исправит: если у Зеленского будет возможность, то гражданские укры будут мерзнуть, а ВПК будет отапливаться.
#30 | 11:55 10.09.2022 | Кому: RRB
> Также говорю спасибо модераторам за ограничение в один коммент в сутки! Они - молодцы, и защищают вотт и чувства его посетителей!

Э? Эта какая-то новая иезуитская санкция...По моему сейчас у всех подгорает от происходящего, на фоне не только событий, но и реакции, на это властей. Поэтому некоторая горячность в оценках, по мне так вполне естествена. Я сам думаю отключить нахрен интернет, уже спать нормально не могу, настолько подгорает
Escalador
своевременно подпущенный »
#31 | 11:55 10.09.2022 | Кому: RRB
> один коммент в сутки!

Но какой!!!
Escalador
своевременно подпущенный »
#32 | 11:56 10.09.2022 | Кому: Egor33
> И ДимЮричу привет за шутку про наступление ВСУ и пятиэтажки с мирным населением

Можно цинк, камрады?
#33 | 12:00 10.09.2022 | Кому: AlexxWozHere
> Ты всё знал?

После того, как начали взрываться наши склады, можно было догадаться.
#34 | 12:00 10.09.2022 | Кому: Escalador
да в какой-то недавней программе с ним было. Мол, почему у хохлов наступление провалилось? Потому что пятиэтажки с мирным населением с собой нельзя двигать.
#35 | 12:02 10.09.2022 | Кому: eric.romanoff
> Эта какая-то новая иезуитская санкция

Гораздо веселее было бы, если кого-то не ограничивают в его постах, но не показывают то, что он написал, окружающим. Он сам - видит свой пост, а все остальные - нет. Ну и не отвечают, соответсвенно. Вот это - иезуитская санкция!
#36 | 12:03 10.09.2022 | Кому: eric.romanoff
> Да ладно кого там расстреляли за Порт-Артур или Цусиму?

Николая II вместе с семьёй и собачками.
#37 | 12:06 10.09.2022 | Кому: eric.romanoff
> Что не мешает тебе тяжело тренироваться, стать тоже профессионалом и тогда выйти против другого боксера

Время. Его уже нет.
#38 | 12:06 10.09.2022 | Кому: Teploed
Есть фишка одна: многомиллиардный праздник не сложно провести тк нужны только деньги. А вот с тепловизором и коптером так не выйдет
edw
надзор »
#39 | 12:09 10.09.2022 | Кому: tonyware
Таким образом, то, что Белгород и Курск ещё не взяты ВСУ, говорит лишь о том, что хохлы пока это не планируют
#40 | 12:10 10.09.2022 | Кому: gl00m
> Гораздо веселее было бы, если кого-то не ограничивают в его постах, но не показывают то, что он написал, окружающим. Он сам - видит свой пост, а все остальные - нет.

Мусье знает толк в извращениях :)
#41 | 12:11 10.09.2022 | Кому: X86
Ага, как и нас.
#42 | 12:15 10.09.2022 | Кому: dse
>
> Время. Его уже нет.

У меня хорошая знакомая так же рассуждает, только насчёт лишнего веса, зачем мне сейчас напрягаться, один хрен я уже жирная и к лету не успею похудеть :) Поэтому делать ничего не буду :)
Нужно стараться, с 2014г было всё-таки 8 лет, вон у товарища Сталина же получилось. Да и сейчас в принципе не поздно. В феврале-марте спрашивали у Олега Комолова, что нужно в экономике предпринять, как думаешь сколько из предложенного воплотили в жизнь?
#43 | 12:15 10.09.2022 | Кому: eric.romanoff
> Что не мешает тебе тяжело тренироваться, стать тоже профессионалом и тогда выйти против другого боксера

И 4 пальца отрастить не забыть
#44 | 12:18 10.09.2022 | Кому: Teploed
> начал что то подозревать.

Да про это с самого начала говорили.

Хотя, не отрицаю, есть окопная правда. Это особый жанр.
Все ихние пушки бьют по нам. Авиация не даёт поднять голову. Наши артелы молчат. Пиздец, пиздец, пиздец...
X86
мразь »
#45 | 12:19 10.09.2022 | Кому: Bundle
> Никакой совести у "патриотов" нет. Воистину, все идет к логическому концу.

А что не так, в чем твоя совесть? К какому еще концу? В конце 2023 года будет видно, к какому концу пришли.
#46 | 12:24 10.09.2022 | Кому: Всем
Пойду "Цусиму" почитаю, что ли...
#47 | 12:24 10.09.2022 | Кому: ttll
Это же пиздец.)
#48 | 12:28 10.09.2022 | Кому: Владимирыч
> Пойду "Цусиму" почитаю, что ли...

Бородино почитай.
#49 | 12:28 10.09.2022 | Кому: eric.romanoff
> Вывод? Не нужно выходить против профессионального боксёра.
> Что не мешает тебе тяжело тренироваться, стать тоже профессионалом и тогда выйти против другого боксера

Вывод?
Нехуй с одним пальцем на ринг выходить. Отрасти сначала остальные или смастери протез.)
Teploed
надзор »
#50 | 12:30 10.09.2022 | Кому: eric.romanoff
> Мусье знает толк в извращениях :)

Это в Ютубе так организовано. Если тебя забанил автор - ты об этом и не узнаешь, будешь фигню писать, думая что автор ролика и другие это видят, и для тебя Ютуб оставит твои комментарии, но кроме тебя их никто видеть не будет
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.