Кадыров заявил о скором взятии под контроль Соледара в ДНР

rbc.ru — Чеченский спецназ «Ахмат» и другие войска готовятся взять под полный контроль город Соледар на севере ДНР, сообщил в Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров. «После планомерного уничтожения большого количества нацистской боевой техники и живой силы бойцы закрепляются в городе», — отметил он. По словам Кадырова, у украинских военных «наблюдается полное отсутствие боевого духа и беспомощность» перед российскими силами.
Новости, Общество | Vladimer 04:58 09.09.2022
16 комментариев | 64 за, 2 против |
Book1
надзор »
#1 | 05:01 09.09.2022 | Кому: Всем
Это то самое обещанное им ускорение наступления? Или он, когда говорил про ускорение, имел ввиду ВСУ?
БаронХ
надзор »
#2 | 05:03 09.09.2022 | Кому: Всем
слова, Дона!
#3 | 05:15 09.09.2022 | Кому: Всем
[censored] - телеграм-пост, дон, с этим же текстом, дон, но там показывают видео, дон, с работой наших уже в городской застройке Соледара, дон !

НМ ЛНР тоже выложили видео :[censored]
Луганские разведчики поддерживают наступление в районе Соледара

Успехов нашим !
#4 | 05:22 09.09.2022 | Кому: Всем
Вчера по поводу Балкалеи аж за 300+ комментов написали, интересно сколько будет здесь ?
Митра
Иисусе{4k} »
#5 | 05:28 09.09.2022 | Кому: Всем
Зачем об этом заранее сообщать? И где, кстати, Марков, обещавший взять Николаев и Одессу?
#6 | 05:29 09.09.2022 | Кому: Loopy
Тут простор для повыть маленький, негде развернуться.
#7 | 05:51 09.09.2022 | Кому: Всем
И снова новости из будущего
votvot123
передозировка этодругина-форте »
#8 | 07:11 09.09.2022 | Кому: Loopy
> Вчера по поводу Балкалеи аж за 300+ комментов написали, интересно сколько будет здесь ?

300 комментов - по поводу того, что Бакалею тоже скоро возьмут?
#9 | 07:21 09.09.2022 | Кому: path
> И снова новости из будущего

с таким подходом альтернативного
olezhe
надзор »
#10 | 07:48 09.09.2022 | Кому: Всем
Уже полгода боевых действий, и конца-края не видать. Помнится, Ленин выдвинул лозунг "поражения своего правительства", ещё когда спецоперация 1914-ого только начиналась, и горожане массово записывались добровольцами на фронт, полные патриотизма. Впрочем, сегодня такой экстремистский лозунг не поднимает никто. Потому что на самом деле нам всем надо сплотиться, да.
Topamak
идиот »
#11 | 08:03 09.09.2022 | Кому: olezhe
> Уже полгода боевых действий, и конца-края не видать. Помнится, Ленин выдвинул лозунг "поражения своего правительства", ещё когда спецоперация 1914-ого только начиналась, и горожане массово записывались добровольцами на фронт, полные патриотизма. Впрочем, сегодня такой экстремистский лозунг не поднимает никто. Потому что на самом деле нам всем надо сплотиться, да.

Тут моральная дилемма. С одной стороны понимаешь зачем и для чего эта спецоперация. С другой хочется чтобы меньше славянских парней погибло, т.е. чтобы и Одесса и Харьков стали российскими как можно быстрее. Но есть уверенность, что люди, которые живут в этих городах пророссийские в большинстве? Я был в этом уверен, когда в 2014 году антимайдан шел по откровенными левыми лозунгами и трендами. Но время прошло, всех левых полевых командиров убрали не торопясь украинские ДРГ и руководство сказало, что будет "настоящая декоммунизация". И неожиданно оказалось, что если поддержка и есть, то не массовая. Возможно, я ошибаюсь и товарищи, которые живут ближе к тем местам, меня поправят...
#12 | 08:45 09.09.2022 | Кому: olezhe
> Помнится, Ленин выдвинул лозунг "поражения своего правительства", ещё когда спецоперация 1914-ого только начиналась

Чтобы помочь людям, не умеющим думать, Бернская резолюция (№ 40 «Социал-Демократа») пояснила: во всех империалистских странах пролетариат должен теперь желать поражения своему правительству.
...
Кто серьезно хотел бы опровергнуть «лозунг» поражения своего правительства в империалистской войне, тот должен был бы доказать одну из трех вещей: или 1) что война 1914—1915 гг. не реакционна; или 2) что революция в связи с ней невозможна; или 3) что невозможно соответствие и содействие друг другу революционных движений во всех воюющих странах.
Источник:[censored]
olezhe
надзор »
#13 | 09:29 09.09.2022 | Кому: split
Да, вижу, ты меня понял.
olezhe
надзор »
#14 | 09:30 09.09.2022 | Кому: Topamak
> славянских парней

На финно-угорских и тюркских пофиг что ли? Ну так, безотносительно остального высказывания.
Atomkraft
надзор »
#15 | 12:32 09.09.2022 | Кому: olezhe
> Впрочем, сегодня такой экстремистский лозунг не поднимает никто.

Ленин такой лозунг выдвигал перед всемирной социал-демкоратией, которая была в те времена организованной силой. В каждой стране левые партии должны были бороться за поражение своего правительства. Как на текущий момент, когда нет организованного международного рабочего движения (его даже в одной России нет), применять этот лозунг на практике?
olezhe
надзор »
#16 | 13:36 09.09.2022 | Кому: Atomkraft
Я разве предлагал применять на практике? Нет, ты ошибся.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.