Медведев: "Первый ангел вострубил"

rbc.ru — Риски третьей мировой войны пока удается сдерживать, именно для этого Россия начала военную операцию на Украине, заявил Дмитрий Медведев в интервью французского телеканала LCI «Я надеюсь, что нет, и все-таки пока ситуацию удается удерживать. Если провести библейское сравнение и вспомнить слова из Откровения Иоанна Богослова, то есть из Апокалипсиса: «И первый ангел вострубил, и сделались град и огонь» — ну вот первый ангел вострубил. Но апокалипсис еще не наступил и, надеюсь, не наступит»
Новости, Общество | ttll 20:03 26.08.2022
18 комментариев | 42 за, 3 против |
#1 | 20:04 26.08.2022 | Кому: Всем
Риски третьей мировой войны пока удается сдерживать, именно для этого Россия начала военную операцию на Украине, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в интервью французского телеканала LCI.

«Я надеюсь, что нет, и все-таки пока ситуацию удается удерживать. Хотя если провести такое библейское сравнение и вспомнить слова из Откровения Иоанна Богослова, то есть из Апокалипсиса: «И первый ангел вострубил, и сделались град и огонь» — ну вот как минимум первый ангел вострубил. Но апокалипсис еще не наступил и, надеюсь, не наступит», — сказал Медведев (цитата по «РИА Новости»).

Он отметил, что политика России направлена на то, чтобы третья мировая война не случилась. «Скажем прямо, даже специальная военная операция проводится для того, чтобы не случилось третьей мировой войны», — добавил Медведев.

Президент США Джо Байден ранее заявил, что у Вашингтона был выбор: ввести против России санкции в ответ на начало военной операции на Украине или начать «третью мировую войну». «Было два варианта действий: начать третью мировую войну, начать физически войну с Россией, или же вариант номер два: сделать так, чтобы страна, которая действует настолько вразрез с международным правом, заплатила бы цену за то, что она это сделала», — сказал Байден.

Президент США отметил, что введенные против России санкции стали «самыми масштабными за всю историю». Власти России считают введенные Западом ограничения незаконными.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, в свою очередь, заявлял, что третья мировая война в случае ее начала стала бы разрушительней, чем ядерная.
#2 | 20:05 26.08.2022 | Кому: Всем
На любую фигню всегда можно найти карикатуру Корсуна и песню Елизарова:
[censored]
#3 | 20:18 26.08.2022 | Кому: Всем
Таки да!!!

[censored]
#4 | 20:30 26.08.2022 | Кому: ttll
> Министр иностранных дел России Сергей Лавров, в свою очередь, заявлял, что третья мировая война в случае ее начала стала бы разрушительней, чем ядерная

Да что ж там такое, блеат, готовится???
#5 | 21:22 26.08.2022 | Кому: Всем
Недимон внезапно стал Богословом.
#6 | 21:37 26.08.2022 | Кому: Dimka86
> Недимон внезапно стал Богословом.

[censored]
#7 | 22:30 26.08.2022 | Кому: Всем
[звонит фсощиком] первый зампред ещё не вострубил? значит пока всё нормально.
#8 | 23:12 26.08.2022 | Кому: Всем
Совещание было посвящено неизбежному и кошмарному концу ужаса катастрофического апокалипсиса последних дней гибели обречённого светопреставления (с)
Argon18
хамло »
#9 | 23:28 26.08.2022 | Кому: Dimka86
Не станет никогда Богословом то что по сути своей было и есть Жопонюхом
#10 | 04:07 27.08.2022 | Кому: Всем
Хуясе! Блеснул!
БаронХ
надзор »
#11 | 05:10 27.08.2022 | Кому: Всем
отлил и вострубил
Cyberaptor
надзор »
#12 | 06:46 27.08.2022 | Кому: Всем
Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тирания злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведет слабых за собой сквозь долину тьмы, ибо именно он и есть тот самый, кто воистину печется о ближних своих. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты, что имя моё - Господь, когда мщение моё падёт на тебя.

[censored]
#13 | 06:47 27.08.2022 | Кому: Всем
Медведева становится все более интересно читать и слушать. За десять лет он сильно продвинулся в риторике. Эстетствующий Баринъ Михалков рядом с Недимоном - младенец.
Cyberaptor
надзор »
#14 | 07:07 27.08.2022 | Кому: Всем
Медведев - великий вострубатор!
#15 | 08:16 27.08.2022 | Кому: Всем
Медведев - это ходячее напоминание о том, что "войну с Западом" у нас ведут люди, тайно мечтающие носить ковбойскую шляпу и револьвер. Вот это ввинчивание цитаток из Библии куда ни попадя - любимая американская тема, многократно раскрытая в фильмах и песнях. Помните, как в каком-нибудь тупорылом кино Мистер Президент перед нажатием Большой Красной Кнопки с суровым ебалом выдаёт: "И да поможет нам Бог"? Вот - это оно.
oxxxo
надзор »
#16 | 11:03 28.08.2022 | Кому: inner_s
> Медведева становится все более интересно читать и слушать.

Освободились спичрайтеры Жириновского, может поэтому.
oxxxo
надзор »
#17 | 11:08 28.08.2022 | Кому: Всем
> Джо Байден ранее заявил, что у Вашингтона был выбор: ввести против России санкции в ответ на начало военной операции на Украине или начать «третью мировую войну».

> Риски третьей мировой войны пока удается сдерживать, именно для этого Россия начала военную операцию на Украине, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.


Нобелевскую премию мира обоим придётся давать?
#18 | 05:59 29.08.2022 | Кому: Всем
> первый ангел вострубил

Востурбинил.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.