Поляки недовольны – 15% украинцев могут повиниться за Волынь

newsby.info — Одним из ключевых, но и наиболее важных, вопросов в польско-украинских отношениях в течение многих лет является тема Волынской бойни. Ранее мы писали, почему в Польше хотят признания украинцами своей вины за геноцид в Волыни. Центр диалога им. Юлиуса Мерошевского опросил украинцев на эту тему. Результаты соцопроса удивляют — украинцы не проявляют углубленных знаний в этом вопросе.
Новости, Общество | NewsBY.info 13:11 25.08.2022
5 комментариев | 40 за, 0 против |
#1 | 13:52 25.08.2022 | Кому: Всем
Просто у вукраинцив (как и у поляков) как у пожизненных терпил очень своеобразные версии истории. Очень разные и к реальной истории не имеющие никакого отношения. Как старый алкаш, читавший труды современных вукраинських и поляцких вчоных-хисториков ответственно заявляю.
#2 | 15:25 25.08.2022 | Кому: Всем
Вангую: скоро полькие историки откроют, что Волынскую резню устроили русские орки, возвращавшиеся с расстрела катынских офицеров!

Странно, что до сих пор этого еще не придумали.
#3 | 19:06 25.08.2022 | Кому: Barmang
> до сих пор этого еще не придумали.

Придумали.
Министр обороны Польши (в отставке) такое заявлял.
11 июля провозглашен в Польше днем памяти жертв этой трагедии.
Пикантность ситуации в том, что Бандера и Шухевич внаУ провозглашены национальными героями. Впрочем поляки нашли выход:
В частности, министр обороны Польши (2015- 2018) Антони Мачеревич, отвратительная рожа, сказал, что Волынскую резню организовала Россия, использовав для этой цели украинских националистов.
Не удивлюсь, если польские президенты уже возлагали цветы к памятнику упивцам во время своих визитов туда.
#4 | 05:29 26.08.2022 | Кому: Stopir
Правильно. А в 17 веке русские руками поляков устроили геноцид украинцев.
#5 | 11:32 26.08.2022 | Кому: Borzoev
> 17 веке русские руками поляков устроили геноцид украинцев

Точно! В 17 веке ни одного украинца не было!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.