ВФУ при ударах по Донецку использовали запрещенное оружие

ria.ru — "ВФУ атаковали Киевский и Куйбышевский районы Донецка, под ноги жителей города выброшены множество мин ПМФ "Лепесток", - сообщили в штабе теробороны. Украина в 2005 году ратифицировала Оттавскую конвенцию, которая запрещает применение, накопление и производство противопехотных мин. Таким образом, Киев нарушает взятые на себя международные обязательства. Противопехотная фугасная мина (ПФМ-1) "Лепесток" предназначена для повреждения ног и срабатывает, когда человек на нее наступает.
Новости, Общество | Vladimer 05:31 28.07.2022
16 комментариев | 96 за, 3 против |
#1 | 05:39 28.07.2022 | Кому: Всем
Да им похуй и всем похуй, кроме жителей Донбасса, это же не люди там живут, так, вата какая-то
#2 | 05:52 28.07.2022 | Кому: eric.romanoff
В западных СМРАД ни слова. Ни про лепестки, ни про зажигалки и тд.

Если вдруг "пролазит" информация о жертвах, тем хуже для жертв - "это все российская армия обстреливает".
Информацию подают из каждого рупора утюга и угла. А то вдруг кто отклонится от линии партии и напишет правду.

Независимые западные СМИ, они такие.
#3 | 05:52 28.07.2022 | Кому: Всем
Да всем иностранцам, на все эти конвенции монопенисуально.

Во всём обвинят Россию. Вон в английской педивикии, в статье про ПФМ-1 написано, что и Россия, и Украина применяют эту мину на вУкраине ("The mines are being used by Russia and Ukraine during the 2022 Russian invasion of Ukraine."). Но про ратификацию конвенции не слова. А в украинской педивикии написано, что Россия использует эти мины в нарушении Женевской конвенции ("26 лютого 2022 року, росіяни під час атаки на Харків використали касетні бомби із забороненими Женевською конвенцією мінами «Лепесток», повідомила генеральна прокурорка Ірина Венедіктова")

Логика железна - в 2011 году Норвегия дала Украине 1М долларов на то, чтоб Украина уничтожила 6 миллионов таких мин, хранившихся в украинских арсеналах. Ну и всё, эти деньги были дадины, джентельмены верят друг другу на слово, так что на вУкраине таких мин нет, и точка. Так что во всём виноват сами знаете кто, сам Донетск обстрелял...

[censored]
#4 | 06:03 28.07.2022 | Кому: Всем
Всём похуй. Вот когда хохлы капитулируют, вот тогда во всех газетах будет:" Оказывается, украина использовала запрещённые мины. Ай-яй-яй, никто от неё такого не ожидал".
#5 | 06:09 28.07.2022 | Кому: Дим Димский
> Вот когда хохлы капитулируют

если?
#6 | 06:23 28.07.2022 | Кому: Дим Димский
> вот тогда во всех газетах будет:" Оказывается, украина использовала запрещённые мины. Ай-яй-яй, никто от неё такого не ожидал".

Лично я жду - ой, оказывается это Украина сбила Боинг, а мы ведь верили им так искренне
#7 | 06:25 28.07.2022 | Кому: Дим Димский
> вот тогда во всех газетах будет:

Да не будет такого. Россия всегда и во всем виновата.
#8 | 06:28 28.07.2022 | Кому: Skaalex
> Да не будет такого. Россия всегда и во всем виновата.

Ну с Грузинами в итоге выдали что то из разряда "Таки Грузия напала первой, но ее определенно спровоцировали"
#9 | 06:31 28.07.2022 | Кому: Альфарий
> Лично я жду - ой, оказывается это Украина сбила Боинг, а мы ведь верили им так искренне

В западной культуре нет такой опции "ой, мы лоханулись, как же таааак?!". Ну нет и все тут. Не принято, не выросло.

Просто всю старую информацию затрут, всякие вики поправят, и забудут, словно и не было ничего.
Независимость и линия партии. Она такая.

И во избежание недоразумений, кто кого сбил вспоминать не будут. А то мало ли тчО!!!
#10 | 06:34 28.07.2022 | Кому: Всем
За сутки на территории ДНР погибли 4 человека, еще 11 ранены
Мины-лепестки были обнаружены по следующим адресам:

Куйбышевский район:

— ул. Манежная
— ул. Сбежнева
— пер. Тищенко
— ул. Новоясиноватская
— ул. Рабфаковская
— ул. Светличная
— ул. Артемовская
— ул. Манежная

Киевский район:

— ул. Путиловская
— ул. Куинджи

[censored]
#11 | 06:38 28.07.2022 | Кому: Enigma
> В западной культуре нет такой опции "ой, мы лоханулись, как же таааак?!". Ну нет и все тут. Не принято, не выросло.

Вполне себе есть. Очень своеобразная. Типа извинений перед загеноциденными аборигенами. Которых осталась жменька и та работает завлекаловом для туристов

>И во избежание недоразумений, кто кого сбил вспоминать не будут


Будут. Своеобразно. Например так - самолёт был сбит военными (не указывая принадлежность), КОТОРЫХ СПРОВОЦИРОВАЛА РОССИЯ
#12 | 06:42 28.07.2022 | Кому: Альфарий
> Вполне себе есть. Очень своеобразная.

[censored]

Такая только, если. Своеобразная, да.

Но что "лоханулись", нет. Это же признание в собственной тупизне. А этого допускать нельзя. Никогда никогда.
И таких случаев не было.
[внезапный гитлер]
Лоханулись? Огребли? Но разве кто признал, что лоханулись? Да нивжЫсть!!!
[ну первое что вспомнилось из крупного залёта]

А такие мелочи(простите) как Украина, Грузия - так и подавно будут забыты, как и не было. Будет все наглухо забыто.
#13 | 07:47 28.07.2022 | Кому: Альфарий
> Вполне себе есть. Очень своеобразная.

Одна знакомая употребляет термин - "своебычный". Как правило - относительно людей.
#14 | 08:30 28.07.2022 | Кому: Всем
> Оттавскую конвенцию

"В число стран, отказавшихся подписать договор, входят три из пяти постоянных членов СБ ООН: КНР, Российская Федерация и США, а также Индия, Пакистан и большое количество ближневосточных государств." (С) Википедия.

Ну то есть РФ, в отличие от Украины, договор не подписывала и может засыпать Украину "лепестками" хоть в два слоя, ничего не нарушая.
#15 | 11:13 28.07.2022 | Кому: Всем
Любое соглашение не стоит бумаги, на котором написано, если нет того, кто может наказать за неисполнение. Таким образом, следует вкладывать максимум усилий в способность наказать, а не в договоренности. С законами ровно то же самое. Покупайте наконец оружие уже)
#16 | 20:19 28.07.2022 | Кому: Dmitrij
Тут скорей из-за США. Эти гады вообще да хрена всего не подписывают, чтобы ответственность не нести.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.