> Так в том-то и дело, что непонятно, что будет по факту.
Учитывая предыдущую практику бессудных расправ (которые никто не скрывает и похваляется ими в соцсетях) , примерно можно представить что будет. Гонзало Лиру повезло в том, что он был иностранным гражданином и более-менее медийной фигурой, об исчезновении которой сразу стали писать СМИ. Остальным повезло меньше: достаточно умеренный Джангиров исчез и с концами.
>Ах да, я ведь забыл - сейчас ровно то же самое, воюет СССР против фашистской Германии.
Для точности аналогии вместо СССР можно подставить США или Великобританию.
А вот, кстати, расправы фашистов в Германии над коммунистами и им сочувствующими, над противниками фашистского режима вообще - это доказательство того, что Берлин воевал со своим народом? Может, всё-таки не надо жонглировать словами и подменять понятия в попытках завыть, забиться, захрипеть?
То село, из которого мы сейчас пришли, Украину поддерживает. Но если я сейчас пройду с автоматом по улице и всех напугаю, то местные сразу позвонят в наши компетентные органы, донесут. И почему я должен за какое-то говно в тюрьме сидеть? Ну вот смотрите: поселок З. Мы его несколько раз уже брали и несколько раз из него выходили. Но когда мы во второй раз туда зашли и выбили нацистов, там уже осталось только две-три семьи.
— Остальные выехали? — спрашиваю я.
Бородач и комбат переглядываются.
— Ага, — жестко говорит бородач. — Уехали… Их расстреляли. Всех. А знаешь за шо? За то, что они помогали русской армии — кто-то картошки дал, кто-то — банку варенья, а кто-то пустил погреться. Шо, не веришь? — зло спрашивает он и встает. — Поехали, покажу тебе. Они до сих пор на улице валяются. Трупы никто не прикапывает. [censored]
> А вот, кстати, расправы фашистов в Германии над коммунистами и им сочувствующими, над противниками фашистского режима вообще - это доказательство того, что Берлин воевал со своим народом?
Вполне. Можно считать это элементами гражданской войны, ровно как и репрессии 37-го (только в этом случае победила противоположная сторона победителям в Германии) .
>Может, всё-таки не надо жонглировать словами и подменять понятия в попытках завыть, забиться, захрипеть?
> расправы фашистов в Германии над коммунистами и им сочувствующими, над противниками фашистского режима вообще - это доказательство того, что Берлин воевал со своим народом?
Вполне.
> Может, всё-таки не надо жонглировать словами и подменять понятия в попытках завыть, забиться, захрипеть?
Зачем ты все время разрешения просишь, если сам способен решить вопрос?
"Прошу у тебя разрешения" я только в твоём воображении. Зачем - спроси у него сам, уверен, у вас получится прекрасный диалог, внутри твоей головы.
> > расправы фашистов в Германии над коммунистами и им сочувствующими, над противниками фашистского режима вообще - это доказательство того, что Берлин воевал со своим народом?
>
> Вполне.
Самое смешное, что эти ваши рассуждения ничем не отличаются от рассуждений пожирательницы клубники о "Сталин уничтожал свой собственный народ" - когда истинная сложная картина подменяется лживым агитационным лубком.
Тут, кстати нельзя не вспомнить твоё "Сталин был уголовником, потому что сидел по уголовной статье". Примерно тот же уровень рассуждений.
> "Прошу у тебя разрешения" я только в твоём воображении.
Ну и молодец.
Действуй как знаешь, тебе моих разрешений то не требуется.
> Самое смешное, что эти ваши рассуждения ничем не отличаются от рассуждений пожирательницы клубники о "Сталин уничтожал свой собственный народ" - когда истинная сложная картина подменяется лживым агитационным лубком.
Если Сталин не уничтожал, то и Гитлер не уничтожал?
Это ты так Сталина с Гитлером уравнял?
> Если Сталин не уничтожал, то и Гитлер не уничтожал?
> Это ты так Сталина с Гитлером уравнял?
В твоём воображении - несомненно. Оно у тебя вообще богатое, как я погляжу.
А я пишу о том, что уравнивание репрессий противников политического строя и "войны с народом" - банальная подмена понятий. За одним исключением, пожалуй - когда речь идёт об оккупационном правительстве, сидящем буквально на штыках.
> Я вам фотку скинул. Бабка на двух костылях. Приехала, разместили, накормили.
Фотку чего ты скинул, дурилка? Ты бы поинтересовался что на фото прижде чем скидывать
Бабка не сама приехала. Её привезли. Организованно. С освобождённой территории. Не через линию фронта и не через Польшу или что-то подобное.
Сама бы она добралась исключительно до ближайшей канавы.
> Вы только занимаетесь разговорами о том как плохо и всех кинули.
Кто занимается такими разговорами? Где ты тут умудрился прочитать про то, что кто-то кого-то кинул?
> Дела вопреки вашим пожеланиям идут иначе.
Какие дела и про какие пожелания ты говоришь? Откуда ты знаешь чьи-либо пожелания?
> Это ваше пораженчество дикий бред.
Какое пораженчество?
Ещё раз, для идиотов: Если ты попытаешься во время войны куда-то самоэвакуироваться, то с большой вероятностью закончишь свой путь в канаве с простреленной башкой. Самостоятельные перемещения в прифронтовых зонах обычно запрещены. Все эвакуации проводятся планово и организовано органами власти.
Риск при самоэвакуации (если у тебя нет достаточных для этого сил, средств, в том числе и денежных, и заранее подготовленного для эвакуации места) очень высок. И не только лишь все могут это сделать.
> Отговаривая человека от бегства вы тянете его в могилу.
С таким же успехом можно сказать, что ты толкаешь в могилу, призывая самоэвакуироваться.
Ещё раз: Способны на это единицы. И без всяких гарантий успеха и сохранения при этом жизни.
Впрочем, те кто способны, являются здоровыми мужиками (военнообязанными) и самоэвакуируясь во время войны подпадают под статьи УК.
> -- Юридические основания:[censored]
> -- стандарт на ПВР для беженцев
>[censored]
> --https://ria-
> ru.turbopages.org/turbo/ria.ru/s/20220411/bezhentsy-1782879478.html уже в апреле количество ПВР росло
> --[censored] помощь беженцам от парти
> -- Волонтёры предоставляют жильё[censored]
Следим за руками.
Разговор начлся про Николаев (и соответственно, про гражлан Украины). Которые НЕ могут бежать через линию фронта. И не могут, соответственно, воспользоваться помощью РФ.
> Следим за руками.
>
> Разговор начлся про Николаев (и соответственно, про гражлан Украины). Которые НЕ могут бежать через линию фронта. И не могут, соответственно, воспользоваться помощью РФ.
>
> А ссылки даются на помощь в РФ.
>
> Это пиздец.
Он вообще н понимает о чём речь.
Прошёл по какой-то из ссылок и там сразу написано:
"жителям, эвакуированным из Мариуполя"
Эвакуированным, блядь, а не самоэвакуировавшимся.
Он нихера не понимает разницы.
> Тебе стыдно признать личный проёб вот всех делов. Ты -- проебался по полной.
Родной, ты дурак? Проеб - это когда ты такой очень что-то хотел, но не сумел, не успел и не сделал. А не когда не хотел и не делал, когда хотеть стоило бы.
> -- Одна неделя свалить по тихому до 24 февраля.
> --Две-три недели свалить пока был хаос и непонятки.
> --Один месяц до плотного захода армии России в Херсонскую область.
> --Еще один месяц после "жеста доброй воли "и ослабления боевых действий.
Я тут начал херачить полотенце текста о, почему ты не прав по каждому из этих пунктов, но потом понял, что читается так, словно ты прав в том, что я "очень хотел, но проебался", потому не стану. Просто скажу - ты не прав по каждому из пунктов и если тебе интересно - почему - скажи, я уточню.
> Ты, только ты виноват в своём проёбе. А я не сонеыаюсь что от твоей воли зависят еще несколько важных тебе людей. Кичится и выдумывать горящий дом из которого не выйти прикольно. Но проёб на лицо.
Меня, как ты можешь угадать, тема несколько беспокоит и потому после того говна, которое ты вот здесь чуть выше нашкарябал - я мог бы и хотел бы послать тебя прямым текстом нахуй. Но я не стану, ибо я, блядь, очень вежливый.
А теперь к сути. Ты, то ли в виду непонимания протекающих процессов, то ли в виду скудоумия - видимо считаешь, что в период боевых действий материальное имущество утрачивает свое значение и "жизнь важнее". Расстрою тебя - как выше уже отмечал камрад Hamsterling - материальное имущество с оной жизнью связанно неразрывно и для того, чтобы все бросить и побежать неясно куда оголив зад - нужны причины несколько более веские, чем кажется тебе. Особенно - если "от твоей воли зависят еще несколько важных тебе людей". Ты, то ли в виду непонимания протекающих процессов, то ли в виду скудоумия - видимо считаешь, что в период боевых действий перемещение из точки А, в точку Б - не представдяет опасность для жизни на несколько порядков превосходящую опасность от нахождения в обстреливаемом городе. Как из-за того, что ты уязвим на каждом этапе оного перемещения для все тех же обстрелов, так и из-за многих других интересных причин. Одна из них, для тебя, наверное, нихера не очевидная - в том, что нескольких "важных тебе людей" могут тупо затоптать на перроне после пары дней ожидания. Ты, то ли в виду непонимания протекающих процессов, то ли в виду скудоумия - видимо не понимаешь, что в текущих реалиях если за тобой не пришлют бронегрузовик - оставаться в даже обстреливаемых городах тупо безопаснее для жизни и здоровья, чем метаться, мозоля глаза доблестным военкомам и менее доблестным тербатовцам, елозящим маслянистыми глазами кто по "важным тебе людям", кто прямо по твоей не самой женственной попке. Это безопаснее, чем "прятаться на подвале в деревне" как по чисто медицинским показателям, так и потому, что если большие города и плотную застройку обе стороны еще обстреливают мило краснея и колупая ножкой асфальт, то по малым поселкам не стесняется никто вообще ни стрелять, ни занимать, т.к. здраво понимает, что с таких поселков сдрыснуть легче и "кто не спрятался - я не виноват".
Говоря о том, что неплохо было бы в зоне боевых действий не находиться - ты забываешь не только об опасностях дороги, нищеты или угрозах вооруженных соотечественников. Ты, по-сути, перекручиваешь фразу "чемодан, вакзал, Россия" - "кому не нравится - сваливайте". Я эту фразу не один десяток лет слышу и тебе отвечу приблизительно то же, что отвечаю обычно, только без адресного мата - "с хуя ли я, блядь, должен куда-то сваливать из тех мест, которые уже считаю родными?". Менять язык, жилье, культуру, образ мыслей, круг общения, всех друзей и товарищей менять только потому, что кому-то там искренне, без шуток, так, что аж кушать не может меня лично и "важных мне людей" отсюда вышвырнуть захотелось? Ну, если лично ты к этому склонен - то это лично твоя же проблема, для таких граждан даже много эпитетов придумали, найдешь.
> Из горящего дома, ты мог: выйти в дверь, выйти через черный ход, выпрыгнуть в окно.
Ну да - избегая неиллюзорной, но строго пока гипотетической опасности попасть под следствие или погибнуть от случайного прилета я мог, взяв "важных мне людей" подмышки оврагами и лесами прохромать через кордоны без знания местностей, особенностей погран службы, просто умения выживания в дикой природе - чисто смеха ради неиллюзорную, но гипотетическую, опасность превращая в очевидную и негипотетическую при этом ни на дюйм не отсекая и все присутствовавшие ранее угрозы в виде следствия и случайного прилета (а за городами она в текущих реалиях, кстати, сильно выше, если ты не знал). Или "аще нерисково" попробовать проделать все то же самое через взятку непонятному херу с неясными перспективами из недоказанного уклониста превращаясь в фактического преступника за которым охотиться будут уже, пусть и по остаточному принципу, но целенаправленно.
Но если мы прикроем глазки ладошками и займемся диванными бегами - то ты прав, конечно. Я, правда, не хочу, но то во мне стыд личного проеба говорит - вот всех делов.
> Просто помни, в пожаре сгорают не от огня а задыхаются дымом.
А Антананариву - столица Мадагаскара. Сказать-то че хотел?
> С таким же успехом можно сказать, что ты толкаешь в могилу, призывая самоэвакуироваться.
Ой да иди в пень. Прежде чем попасть в центр временного размещения до него надо добраться. Вот тут реально проебали сроки а потом удивляются. Доёб до слов. Понятно. Подыхайте сами но других с собой не тащите.
> Ты, то ли в виду непонимания протекающих процессов, то ли в виду скудоумия - видимо считаешь, что в период боевых действий перемещение из точки А, в точку Б - не представдяет опасность для жизни на несколько порядков превосходящую опасность от нахождения в обстреливаемом городе.
Тебе прямо сказано. Ты лично проебал все сроки теперь выдумываешь длинные и многословные оправдания своему проёбу.
Приехал бы в мае в Белгородскую, сегодня уже получил бы паспорт РФ.
Проебался ты гражданин. А завтра тебя в охапку и в военкомат и ещё пару статей напишешь о том как сложно сдаться в плен и как плохо бросать своих сослуживцев. Лицемерное же ты существо.
> Бабка не сама приехала. Её привезли. Организованно. С освобождённой территории. Не через линию фронта и не через Польшу или что-то подобное.
> Сама бы она добралась исключительно до ближайшей канавы.
Так вы определитесь, или беженцев кидают в чистом поле или эвакуируют централизованно.
Родной, если ты хочешь ответить мне - есть кнопочка "ответить". Если хочешь "оставить последнее слово за собой" сделав так, чтобы твой ответ я не увидел, то, да, ты все делаешь правильно.
Тебе же прямо сказано - я лично никаких сроков не проебывал. Я лично никуда не выезжал полностью сознательно и отдавая себе отчет в принятом решении. Не нужно пытаться экстраполировать собственное желание сменить Родину при малейшем пуке - на всех окружающих.
> теперь выдумываешь длинные и многословные оправдания своему проёбу.
Тебе, родной, "длинно и многословно" объясняют не почему кто-то там что-то проебал и ищет оправдания, а чем именно суровая реальность отличается от содержимого твоей черепной полости. И в этой реальности сейчас сама попытка просто переместиться из города А в город Б даже внутри страны самостоятельно сопряжена с большей опасностью, чем нахождение в обстреливаемом городе. И совершая оную попытку - ты ставишь под угрозу "важных тебе людей" в куда большей мере, чем не совершая.
> Приехал бы в мае в Белгородскую, сегодня уже получил бы паспорт РФ.
А поехал бы в ноябре - глядишь и работал бы уже где. А если бы в 2014-м поехал, може и жильем бы своим озаботился. Вот только я не поехал, прикинь? И это не я ною, о том, что не поехал. Это ты рассказываешь мне, что я, с какого-то хера, поехать должен был и с какого-то хера еще и... гхм... некрасиво пытаешься сюда приплести "дорогих мне людей". И я страшное добавлю - бежать с Украины в Россию - сейчас все одно, что бежать из Мариуполя в Николаев чуть раньше. Когда (не "если", а "когда") жахнет - такие как ты будете тут умно вещать, что уже в июле была возможность свалить в Китай, а такие дебилы, как я, вместо этого сдриснули в нерезиновую и успокоились. Кончились места для бега, родной. На Бали вся надежда.
> Проебался ты гражданин. А завтра тебя в охапку и в военкомат и ещё пару статей напишешь о том как сложно сдаться в плен и как плохо бросать своих сослуживцев. Лицемерное же ты существо.
Ты, родной, продолжаешь приписывать мне свои анальные фантазии. То, что ты бы сдриснул, бросив всех и вся, едва на горизонте замаячит очередной труп Бабченки на "Абрамсе" - я уже понял. Теперь становится понятнее, что лично ты предпримешь при призыве вырезать всех <вставить нужное>. Но в эту игру можно играть вдвоем, ведь завтра тебя в ухо гнилым хером выебет дохлый кенгуру, а ты еще пару призывов напишешь о пользе трения разлагающейся залупой по внтренней стороне черепа. Ну, или как-то так.
То, что лично ты закидывал бы "фабами" города с мирняком - я уже понял. Но ни у российского правительства, ни даже у украинского на это пока Кб не хватило, спасибо Мардуку.
[ядерный гриб над Бикини. жпг]
Ты же уже бежишь из где бы ты там ни находился? Ибо Россия, сюрприз - уже в состоянии конфронтации с обладателями таких милых приблуд, рядом с которыми "фабы" - даже не семачки. Мы же должны учитывать все потеницальные развития конфликта, верно? Или к чему ты "фабы" тут приволок?
> А поехал бы в ноябре - глядишь и работал бы уже где. А если бы в 2014-м поехал, може и жильем бы своим озаботился. Вот только я не поехал, прикинь?
Я б на твоём месте просто забил. По его логики люди из Белгородской области должны на всякий случай бежать вглубь России. Ну а чё – уже вон прилёты случаются вовсю, а белгородцы сидят и все сроки проёбывают.
В целом же вот это спихивание вины за гибель мирного населения на само это население выглядит апокалиптически. Можно спорить о том, в какой мере вину за это делят между собой российское руководство и украинское руководство, но спихивать это всё на тех, чьи останки потом соскребают с асфальта и достают из под завалов, как минимум непорядочно.
Ты прав, херней какой-то занимаюсь и даже удовольствие от процесса получать перестал.
> В целом же вот это спихивание вины за гибель мирного населения на само это население выглядит апокалиптически. Можно спорить о том, в какой мере вину за это делят между собой российское руководство и украинское руководство, но спихивать это всё на тех, чьи останки потом соскребают с асфальта и достают из под завалов, как минимум непорядочно.
Я вот что заметил - что ни ник с аллюзией на СССР на вотте (за редчайшими исключениями вроде нескольких камрадов-старожилов с историей еще от Тупичка) - то гнилой пидарас или по форме, или по содержанию. Он не непорядочный. Он или действительно тупорылый идиот, или "тролль"-провокатор. Ну или - без "или"!!!
> Опять [доёб на ровном месте]. Выход через [запад] открыт
Если речь изначально о городах, откуда жвакуация возможна ТОЛЬКО через Запад, зачем же Вы приводите в пример помощь, оказываемую в РФ? :-)
> Выход через запад открыт.
А ещё там начали похищать людей в рабство.
> Не можешь сам бежать так вывези семью
Как её вывезти, как добраться до границы, если мужчин мобилизуют? Даже если женщины и дети без проблем (что маловероятно) доедут до границы и вообще смогут доехать - см. выше.
> > Проебался ты гражданин. А завтра тебя в охапку и в военкомат и ещё пару статей напишешь о том как сложно сдаться в плен и как плохо бросать своих сослуживцев. Лицемерное же ты существо.
>
> Ты, родной, продолжаешь приписывать мне свои анальные фантазии.
Ну, ну! Расскажи, умник, как выехать из Одессы, например, без копейки денег? Негде взять, не у кого отдолжить. Нельзя выехать даже в другой район города, отберут паспорт и всучат повестку. Как при этом вывести больных родственников, у которых тоже нет денег. Ты вообще понимаешь, что такое жить совсем без денег, изредка получая подачки не более 200 гривен в неделю, которые надо разделить на нескольких человек? Кто смог, те уже давно выехали. Остальные, те кто остался, включая меня, уже смирились с возможной гибелью.
> Расскажи, умник, как выехать из Одессы, например, без копейки денег?
Я расскажу. Для начала - первым делом сейчас ты должен будешь раньше почесаться. Сразу после этого - занять вчера денег, благо кругом-то - сплошные самаритяне, до сих пор раздают. После этого ты в феврале-марте должен будешь через Польшу выехать в Белгородскую область - тогда еще никому ничего не вручали. А, да, еще у тебя сейчас тогда должна была будет возможность это сделать. Записал? Жги! Все вокруг отлично, беженцев уже никто не бросает, 22-й год на довре, как-никак. Если не выехал - ты просто проебал и сейчас не хочешь признавать свой проеб, лицемерная личность, вот!!!
Камрад, извини за гнусный сарказм, лично я тебя понимаю более чем, выбесил меня этот диванный гонщик, редкость.
> То, что лично ты закидывал бы "фабами" города с мирняком - я уже понял.
Нихера ты не понял. Ты мне еще про фантазии говорил. Сам наплёл дичи поболее.
Суть в том что твоя идея сидеть в обстреливаемом городе и считать это безопасным действией:
--- Ебанутое говно, ебанутого фантазёра. Ты мне ещё про реальность будешь говорить. Суть в том что ты добровольно как овца идёшь на убой и желаешь помочь ВСУ оставаясь в городе как добровольный заложник.
Вот и все, ты помогаешь врагу. Смерть ты уже выбрал. Но родные твои тут при чем?
А то что ты не ставил целей выйти из опасности в феврале сугубо и говорит о том что от реальности ты оторван и живёшь как инфантил без воли. Я говорю, подыхай на здоровье. Твоё право. Свобода воли и всё такое.
Но о родных то, ёбанный в рот, можно было позаботится. Зачем быть скотом?
> Это ты рассказываешь мне, что я, с какого-то хера, поехать должен был
Неее, он рассказывает, что ВСЁ население украинских городов, которые потенциально может затронуть невойна, должно было поехать. А которое не уехало - они сами себе злобные буратины, так им и надо.
Рассуждения ровно с тем же градусом дебилизма, что и "А чо они не стали айтишниками(/вебкамерами/закладчиками) и не зарабатывают много? Сами виноваты!" или "А чо они не переехали в Москву, где больше платят? Они просто недостаточно мобильные, сами виноваты!". Ну или хрестоматийное "зайчики, станьте ёжиками!"
> А которое не уехало - они сами себе злобные буратины, так им и надо.
Не пизди а. Если дебилов не пнуть они и не поймут что делают ебанную дичь.
Выбесил тупой бред о том что в обстреливаемом городе безопаснее. В каком блять месте тут вообще логика
Тупой пиздёж и оправдания. А если человек оправдывается значит виновен. Прикладной закон жизни. Но они мне тут за реальность поясняют.
Добровольно на смерть идут они а мразь я? Люди должны получать хоть моральные пендали за свои поступки. Их ебучее государство их кино но им норм и выводов не сделано.
Каков я нахал. Ругаю дебилов и заставляю их позаботится о родных. Заставляю жить. Мразь, говно, чмошник.
Учитывая предыдущую практику бессудных расправ (которые никто не скрывает и похваляется ими в соцсетях) , примерно можно представить что будет. Гонзало Лиру повезло в том, что он был иностранным гражданином и более-менее медийной фигурой, об исчезновении которой сразу стали писать СМИ. Остальным повезло меньше: достаточно умеренный Джангиров исчез и с концами.
>Ах да, я ведь забыл - сейчас ровно то же самое, воюет СССР против фашистской Германии.
Для точности аналогии вместо СССР можно подставить США или Великобританию.