Microsoft отключат российские компании от обновлений ПО

cnews.ru — К концу лета 2022 г. SAP и Microsoft полностью отлучат российский бизнес от своих услуг, считают аналитики Bloomberg. Microsoft оставит их, в том числе, без обновлений ПО, что в итоге может привести к повышенному риску взлома компьютерных сетей российских предприятий.
Новости, Компьютеры | spanjokus 04:44 29.06.2022
1 комментарий | 73 за, 1 против |
#1 | 07:03 29.06.2022 | Кому: Всем
А помните, как буквально 5 лет назад началась компания у Микрософт по усиленному заталкиванию корпоративных клиентов в их облачные сервисы, вплоть до того доходило, что Микрософт платило ОФИЦИАЛЬНО откаты системным администраторам, которые переведут свою контору или контору, которую они обслуживают, в облако. И ведь находились идиоты, которые на это велись вплоть до того, что переносили в облако ВСЁ.

И вот теперь эти облака с терабайтами корп. данных превращаются в тыкву, спасибо Микрософт хоть на том, что на выкачку обратно давали хотя бы 2 месяца. Но блиииин.

Я не против облачных хранилищ, если это облако мое, на моем сервере. Но когда оно хрен знает где и могут в любой момент перекрыть кислород...

Еще помню те же 5 лет назад началось какое-то безумие в топменеджменте крупных компаний - никаких CAPEX - зато OPEX - безгранично.

Мол мы готовы за 1 год потратить на OPEX столько же, сколько мы бы потратили на CAPEX прямо сейчас и больше бы ни за что не платили бы в течение 5 лет. То есть за 5 лет переплата пятикратная.
Я тогда просто охреневал. И как я потом понял, все эти дебилы в галстуках ходят на какие-то МБА где их этой идиотии учат по западным пособиям.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.