«В целях сохранения традиционных ценностей»:

ru.rt.com — Путин подписал указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верности
Новости, Общество | 27red 20:41 28.06.2022
25 комментариев | 38 за, 2 против |
#1 | 20:42 28.06.2022 | Кому: Всем
«В целях сохранения традиционных ценностей»: Путин подписал указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верности

Короткая ссылка[censored]
28 июня 2022, 17:54
Роман Шимаев, Дарья Ускова
В России 8 июля официально будут праздновать День семьи, любви и верности. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. Новый праздник призван сохранить традиционные семейные ценности, а также способствовать духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи. В Госдуме подчеркнули, что Россия стала оплотом сохранения семейных традиционных ценностей, в отличие от Запада, где на смену понятиям «мать» и «отец» приходят «родитель один» и «родитель два».

Во вторник, 28 июня, президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании 8 июля Дня семьи, любви и верности. Об этом говорится в документе, размещённом на портале правовой информации.

«В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи постановляю установить День семьи, любви и верности и отмечать его 8 июля», — говорится в указе.

Как отмечается в тексте документа, указ вступает в силу со дня его опубликования.

Владимир Путин неоднократно подчёркивал, что поддержка семей — приоритет российского государства. Так, в ходе большой пресс-конференции президент отмечал, что необходимо демонстрировать положительные стороны семейной жизни. По его словам, счастье, радость отцовства и материнства должно постепенно и без всякого навязывания извне внедряться в сознание россиян.

«Ничего нельзя навязывать, но нужно показывать все положительные стороны большой, дружной, хорошей, красивой семьи, показывать, какое это счастье — иметь детей, и убеждать людей в том, что большего счастья в мире и в жизни не существует. Но делать это надо талантливо, ярко, тонко, с помощью средств массовой информации, наших деятелей искусства, общественных организаций. И поддерживать людей, которые принимают решение о том, чтобы завести ребёнка, материально. Вот давайте будем все вместе двигаться по этим направлениям», — говорил президент России.

Ранее в пресс-службе столичного управления ЗАГС сообщали, что среди россиян стало популярным заключение браков 8 июля. Так, в 2022 году в этот день в Москве планируют пожениться около тысячи пар.

«В этом году многие красивые и праздничные даты выпадают на самые востребованные дни для свадеб — пятницы и субботы. Около тысячи пар в Москве планируют создать семью 8 июля — в День семьи, любви и верности… В этот день в столичные ЗАГСы и на выездные локации подано максимальное количество заявлений», — сообщили в столичном управлении ЗАГС агентству городских новостей «Москва».

Наибольшее число браков в Москве 8 июля будет зарегистрировано во Дворце бракосочетания №1, расположенном в историческом здании, бывшем особняке купца Августа Рериха: «Также максимальное количество пар планируют пожениться в Шипиловском, Кутузовском и Таганском отделах ЗАГС».

Как считает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина, Россия осталась единственным оплотом сохранения семейных традиционных ценностей.

«Мы с вами прекрасно видим, что происходит в странах Европы, в Соединённых Штатах Америки, когда исчезают понятия «мать» и «отец», появляются «родитель один» и «родитель два». И только наша страна очень трепетно относится к институту семьи и очень трепетно сохраняет традиции, которые являются максимально естественными и на которых стоит всё мировое общество», — заявила Стенякина RT.

Парламентарий отметила, что 8 июля отмечается день Петра и Февронии.

«Очень здорово, что этот праздник теперь стал государственным и президент подписал этот указ. В нашей Конституции закреплены понятия семьи, сохранения семейных традиционных ценностей, поэтому это очень логичное продолжение тех поправок к Конституции, которые были одобрены ранее», — подчеркнула депутат.

Утверждение Дня семьи, любви и верности на законодательном уровне позитивно отразится на распространении традиционных ценностей в России, отметил в разговоре с RT первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев.

«Это также будет способствовать более ответственному подходу к воспитанию подрастающего поколения, уважительному отношению к родителям, а также к бабушкам и дедушкам. Ведь в тех семьях, где всё это присутствует, будет и достаток, и хорошее качество жизни. Я считаю, что это очень правильно сделано, потому что это в житейском и эмоциональном плане окрасит жизнь наших семей», — подчеркнул он.
#2 | 20:44 28.06.2022 | Кому: Всем
А ежели у тëщи в ентот день праздник?!
#3 | 20:49 28.06.2022 | Кому: Всем
> В России 8 июля официально будут праздновать День семьи, любви и верности

Выходной-то сделают, ну, для укрепления семейных скреп??
#4 | 20:54 28.06.2022 | Кому: Всем
Чота вспомнилось:


– Ребе, у меня дохнут куры. Что делать?
– Кидай им зерно в круг, предварительно его начертив.
Еврей начертил круг, стал кидать в него зерно, но куры все равно дохли. Тогда он опять пришел к ребе:
– Что делать?
– Нарисуй квадрат и бросай зерно в квадрат. Еврей нарисовал квадрат, стал бросать в него зерно, но куры все равно дохли.
– Что делать, ребе?
– Нарисуй треугольник и бросай зерно в треугольник.
Еврей нарисовал треугольник и стал бросать туда зерно. Куры сдохли все.
– Ребе, все куры сдохли.
– Жалко, у меня было еще столько идей…
#5 | 20:56 28.06.2022 | Кому: Всем
Ну, теперь-то всё наладится.
#6 | 20:56 28.06.2022 | Кому: Всем
Эка мы гейропу приложили, да и пиндосы соснули. Правда у нас процент разводов больше 50-и, но зато разводятся "мать" и "отец", а не пидоры какие то.
#7 | 20:58 28.06.2022 | Кому: 27red
> Новый праздник призван сохранить традиционные семейные ценности, а также способствовать духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи.

Йопта! А я всё голову ломал, чего нам не хватает для воспитания детей и молодёжи. Праздников!

"Это я потому такой злой был, что у меня праздников не было" (почти ц)

Хорошо, что у нас есть такой Президент. Когда только он всё успевает?
#8 | 20:59 28.06.2022 | Кому: Всем
> В России 8 июля официально будут праздновать День семьи, любви и верности.

> Россия осталась единственным оплотом сохранения семейных традиционных ценностей.


> Парламентарий отметила, что 8 июля отмечается день Петра и Февронии.


Очевидно, традиционные ценности — это принуждать к вступлению в брак под угрозой неоказания необходимой медицинской помощи, и не держать обещание после получения оной.
#9 | 21:03 28.06.2022 | Кому: 27red
> «Это также будет способствовать более ответственному подходу к воспитанию подрастающего поколения, уважительному отношению к родителям, а также к бабушкам и дедушкам. Ведь в тех семьях, где всё это присутствует, будет и достаток, и хорошее качество жизни.

Вон оно где собака-то порылась!
Просто, в семьях олигархов хорошо относились к бабушкам и дедушкам, а не то что вы все думали.
"А я дедушку не бил,
А я дедушку любил" (с)
#10 | 21:03 28.06.2022 | Кому: Sablin
> Правда у нас процент разводов больше 50-и

Около 70 - [censored] .Ну ладно я- моя экс-скво на более богатый хуй присела, остальные-то куда? Богатых хуев на всех не напасёшься.
#11 | 21:06 28.06.2022 | Кому: Всем
> «Мы с вами прекрасно видим, что происходит в странах Европы, в Соединённых Штатах Америки, когда исчезают понятия «мать» и «отец», появляются «родитель один» и «родитель два»

Так как наши главбуржуи - сплошь прозападные либералы, то для них и весь цивилизованный мир состоит только из коллективного Запада и Руси-матушки, а то что помимо этого существуют другие страны, в которых проживают остальные 85 процентов населения планеты, они почему-то постоянно забывают.
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#12 | 21:09 28.06.2022 | Кому: Всем
Надо ещё аборты и разводы запретить! Всех бездетных налогом обложить, причём с самого рождения!
#13 | 21:10 28.06.2022 | Кому: Дим Димский
> Богатых хуев на всех не напасёшься.

Да хуи там одни, а вот круговорот скво разный
#14 | 21:14 28.06.2022 | Кому: ratamahata
> Чота вспомнилось:
> – Ребе, у меня дохнут куры. Что делать?

Приходит еврей к раввину:
— Ребе, у меня проблема. У меня два гуся, белый и серый, одного надо заколоть... Какого?
Раввин:
— Заколи белого!
Мужик:
— Не могу, серый будет скучать...
— Тогда заколи серого!
— Не могу, белый будет скучать...
— Ну, заколи обоих!
— Не-е, тогда я буду скучать, да и одного всего заколоть надо.
— Ты знаешь, я не могу тебе помочь. Сходи вот через дорогу, там православная церковь, может батюшка сообразит.
Мужик идет к батюшке — так мол и так, хоть я и не вашей конфессии, но ваш коллега посоветовал и т. п.
Батюшка:
— Слушаю тебя, сын мой...
Мужик ему:
— У меня два гуся, белый и серый, одного надо заколоть. Какого?
— Заколи белого.
— Не могу, серый будет скучать...
— Ну и хуй с ним!
#15 | 21:16 28.06.2022 | Кому: Дим Димский
Да я сначала написал что 70, потом все же подумал, что несправедливо ковидный пик переносить на долговременные показатели. А там как раз, в районе 55 было.
#16 | 21:49 28.06.2022 | Кому: Всем
> указ об установлении 8 июля

Это в честь посмертно сползающихся вместе Петра и Хавроньи?
#17 | 22:20 28.06.2022 | Кому: Всем
У президента как там с личной жизнью? Развёлся с женой, богохульник? Ну да ладно, какое нам дело до личной жизни больших людей. У нас, у маленьких людишек, с благоверной любовь и благодать.
#18 | 22:33 28.06.2022 | Кому: Всем
Так это же уже тянется года с 2008 в противовес 14 февраля, дескать их 14 неправильный, а вот наш правильный.
Но такое же полумертвое поделие как и 4 ноября, 12 июня, 22 августа.
Ну не умеют в праздники. Они настолько дохлые и высосанные из пальца, что даже не смотря на солидный возраст этих праздников, людям они параллельны и непривычны.

>Это также будет способствовать более ответственному подходу к воспитанию подрастающего поколения, уважительному отношению к родителям, а также к бабушкам и дедушкам. Ведь в тех семьях, где всё это присутствует, будет и достаток, и хорошее качество жизни. Я считаю, что это очень правильно сделано, потому что это в житейском и эмоциональном плане окрасит жизнь наших семей», — подчеркнул он.


А это просто песня! У нас достаток и хорошее качество жизни зависит от того есть ли уважение к родителям и бабушкам с дедушками? А воспитание зависит от праздника.
#19 | 01:10 29.06.2022 | Кому: ratamahata
> – Ребе, у меня дохнут куры. Что делать?

Я этот анекдот про Горбачёва слышал
#20 | 03:46 29.06.2022 | Кому: Всем
> Россия осталась единственным оплотом сохранения семейных традиционных ценностей.

Я вотт вчера смотрел замечательный пиксаровский мультик "Тайна Коко". Оказывается, что страна, где живут сплошные геи (как нам рассказывают по телевизору) умеет снимать для детей произведения талантливо пропагандирующие семейные ценности. А в нашем оплоте с храмами в каждом дворе таких вот мультфильмов для детей почему-то не снимают. Странно все это.
Aleks3
надзор »
#21 | 04:52 29.06.2022 | Кому: Ataliya
> А это просто песня! У нас достаток и хорошее качество жизни зависит от того есть ли уважение к родителям и бабушкам с дедушками?

Не, ну если к бабушкам и дедушкам с уважением, то они будут половину пенсии в 15 тыр детям и внукам отдавать! Вот и достаток, вот и хорошее качество жизни!
#22 | 04:53 29.06.2022 | Кому: Всем
Сколько их уже было, этих псевдопраздников и не приживаются никак.
CEBEP
своевременно подпущенный »
#23 | 05:12 29.06.2022 | Кому: Всем
надо бабам запретить работать, тогда они станут зависимы от мужа и семьи станут крепче. Кроме того резко образуется море вакансий и естественный рост мужских зарплат. Неженатых и бездетных мужиков карать налогом, а женатых и с детьми поощрять ежемесячно четверть оклада на кажный рот семейства.
#24 | 05:54 29.06.2022 | Кому: michaell
> А в нашем оплоте с храмами в каждом дворе таких вот мультфильмов для детей почему-то не снимают. Странно все это

А зато у них праздников таких нету!
А вот ещё бы придумать праздник антикоррупции, праздник импортозамещения и праздник хорошей зарплаты!

Хотя, праздник хорошей зарплаты уже давно у 20000 россиян введён. И это я не разжигаю по отношению к данной социальной группе, а радуюсь за них.
RRB
Невменяемый »
#25 | 08:39 29.06.2022 | Кому: Всем
> Путин подписал указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верности

Поддерживаю решение (любое) Президента. Необходимо пойти дальше, и разрешить разводы (разрушение семей) только в этот день.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.