Концерт с участием Гергиева и Мацуева

ru.rt.com — пройдёт на Красной площади в День славянской письменности 17 мая 2022, 14:17 Концерт с участием дирижёра Валерия Гергиева и пианиста Дениса Мацуева состоится на Красной площади 24 мая, в День славянской письменности.
Новости, Общество | 27red 11:35 17.05.2022
2 комментария | 53 за, 3 против |
#1 | 11:35 17.05.2022 | Кому: Всем
Концерт с участием Гергиева и Мацуева пройдёт на Красной площади в День славянской письменности

Короткая ссылка[censored]
17 мая 2022, 14:17
Концерт с участием дирижёра Валерия Гергиева и пианиста Дениса Мацуева состоится на Красной площади 24 мая, в День славянской письменности.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Росконцерта».

«В программу концерта войдут произведения музыкальной классики, тематика которых преимущественно связана с историческим прошлым России, с образами, взятыми из народной жизни и эпоса», — отметили организаторы.

Среди участников — солистка Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко Хибла Герзмава, солистка Большого театра Агунда Кулаева, солист Донецкого государственного академического театра оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко Максим Алексейчук, солист «Геликон-оперы» Игорь Морозов и пианист Лев Бакиров.

В состав сводного хора войдут Московский синодальный хор, Государственная академическая хоровая капелла России им. А.А. Юрлова, Государственный академический русский хор им. А.В. Свешникова, Академический большой хор «Мастера хорового пения» и другие коллективы.

Трансляцию концерта будет вести телеканал «Россия К».

Ранее сайт kp.ru сообщал, что на сцене Большого зала Московской консерватории 19 мая состоится концерт, посвящённый 30-летию коллектива музыкантов-виртуозов под руководством Юрия Башмета «Солисты Москвы».
#2 | 13:21 17.05.2022 | Кому: Всем
В середине концерта, когда все будут уже как следует разогреты, на сцену в косоворотке выйдет артист пародийного жанра Галкин М.А. и со слезами на глазах исполнит: "Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман, но в наших венах кипит небо славян!"
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.