В России выдали патент на вечный двигатель

gazeta.ru — В России выдан патент на вечный двигатель, который, будучи приведен в движение, должен разгоняться сам и совершать работу, черпая энергию из «окружающей среды». Как такое могло произойти и что об этом случае думают в Академии наук, узнала «Газета.Ru». Федеральная служба по интеллектуальной собственности («Роспатент») выдала патент на конструкцию вечного двигателя. Как выяснила «Газета.Ru», он был выдан еще в августе 2020 года. В первом еще ссылки.
Новости, Юмор | Ataliya 04:27 26.04.2022
1 комментарий | 81 за, 1 против |
#1 | 17:52 26.04.2022 | Кому: Всем
Ну при должной сноровке за вечный двигатель можно выдать хоть ГЭС, хоть АЭС, хоть сферу Дайсона.

"Вечный двигатель" в обывательском понимании - давно существует, это как раз больше всего похоже на ГЭС - река будет течь столько, сколько человечество не проживёт, а мы используем дармовую энергию "божества" что слитую воду вновь заливает наверх, почти без затрат.

Вечный двигатель в научном понимании обывателю не нужен, ведь есть же ГЭС. Это чисто научное построение о самопроизвольной передаче или зарождении энергии. И это невозможно теоретически, изобретательство тут не причём. Конечно, наука ничего не может полностью отрицать, может когда-нибудь изловят какой-нибудь "абсурдный кварк". Но это потребует такого пересмотра теории, что по-сильнее Фауста Гете. И это всё равно не будет вечный двигатель в современном научном понимании.

И тут кроме философии, есть некоторое практическое применение - ГЭС в космос не возьмёшь, точнее возьмёшь, но незачем.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.