Запад будет поставлять Украине больше летального оружия

ria.ru — Великобритания и ее союзники по итогам состоявшейся конференции доноров (доноров, карл!) договорились поставлять Украине больше летального оружия, заявил министр обороны страны Бен Уоллес. #до_последнего_украинца #404
Новости, Общество | igrov 17:35 31.03.2022
1 комментарий | 66 за, 0 против |
igrov
очень сильно горяч »
#1 | 17:35 31.03.2022 | Кому: Всем
"Да, на Украину будет поступать больше летального оружия по итогам сегодняшнего дня. Ряд стран выступили с новыми предложениями или обещаниями денег. США, очевидно, были в лидерах, однако многие страны настроены решительно не только продолжать, но и увеличить свой вклад", - сказал Уоллес в эфире телеканала Sky News.

Он отметил, что в некоторых случаях это будут поставки из своих запасов, а в некоторых - страны будут выделять деньги, чтобы дать возможность купить летальное оружие там, где есть возможность.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил во вторник, что поставки летального оружия Украине Западом безответственны, его бесконтрольная раздача может создать угрозу для европейских государств. Поставка оружия Западом на Украину является ошибкой, это увеличивает жертвы, но не повлияет на исход операции, отмечал начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.