Новое (старое 17.03.2022) от Шигина

vk.com — Андрей Шигин 17 мар в 21:39 Это уже какой-то лютый сюр!Ну или новое открытие в юриспруденции. Ещё чуть-чуть и можно будет схлопотать штраф или адм.арест за грубое нецензурное молчание в общественом месте. Нда уж... * * * Взобрался боцман на причал И долго матерно молчал... https://bfm-ru.turbopages.org/bfm.ru/s/news/495457
Новости, Культура | 27red 01:10 27.03.2022
19 комментариев | 51 за, 4 против |
#1 | 01:12 27.03.2022 | Кому: Всем
Андрей Шигин
17 мар в 18:15
* * *
Ох, как скучно сидеть на диване,
Кушать борщ, привечать гостей,
Если нет на телеэкране
Ужасающих новостей.
Ах, как хочется катаклизмов -
Настоящих, чтоб дым столбом!
Чтобы было побольше визгов,
Криков, воплей, ударов лбом.
Чтобы вздрогнула вся планета,
Чтобы кто-то пошёл войной...
Только чтоб это было где-то,
Не сегодня и не со мной.

02.09.2015
#Андрей_Шигин
[censored]


Андрей Шигин
16 мар 2022 в 17:05
Мои аплодисменты автору!
Денис Ветров .
[censored]
16 мар 2022 в 15:39
***

Господа меняют маски
И ведут народ под пули:
"Этим вот - надем каски,
Чтобы с тех - содрать кастрюли..."

Самолёты, пушки, танки -
- Регулярны с фронта сводки...
Бить Бендеру в "вышиванке"
Прёт Ильин в "косоворотке".
#2 | 01:46 27.03.2022 | Кому: Всем
Меня удивляет только формулировка, а так, мужик участвовал в незаконном митинге? Участвовал, шёл в колонне и нёс картину.

Ну и как бы понятно, что новые закон будет для затыкания рта всем неугодным, а не только тем кто действительно желает зла стране. Не удивлюсь если скоро начнут судить тех, кто войну называет войной, а не идиотским гомункулом нашей пропаганды - спецоперацией.
sa
интеллектуал »
#3 | 02:23 27.03.2022 | Кому: Смерш
> что новые закон будет для затыкания рта всем неугодным, >

Тем не менее законы. И впаивают по минимум.
А вот что будет когда данные протестующие граждане своего добьются и преступную власть таки сковырнут? С чего они решили что власть тогда станет белой и пушистой?
Наоборот, тогда до власти доберутся неравнодушные граждане которых власть пока сдерживает.
Ну на Украине шизанутые бандеровцы в 2014 году бегали, у нас тоже подобные граждане найдутся, те же казаки.
Его только задержали а Бузину в Киеве просто грохнули.
#4 | 02:40 27.03.2022 | Кому: 27red
> Самолёты, пушки, танки -
> - Регулярны с фронта сводки...
> Бить Бендеру в "вышиванке"
> Прёт Ильин в "косоворотке".

Ты стихами не по детски замутить тут хочешь воду,
Но камрады тут со стажем знают лучшие здесь броды.

Стихами объяснять сложнее они про эмоции,
а не про логику элитных столичных интерьеров.
В каждой столице дизайн реализуют люди полиции.
Дизайнерам не нужны способы преодоления барьеров,
Им нужны очень большие, ресурсные инвестиции.
И пока ты человеческий ресурс, будь готов лечь в мясной ров.

P.S.
[censored] "Мясной бор" от тапка
#5 | 02:54 27.03.2022 | Кому: mistergost
> И пока ты человеческий ресурс, будь готов лечь в мясной ров.

Я волей судьбы и стараниями экономического блока правительства России и двух галерных гребцов "стоящих" во всех смыслах этого слова у самых главных в России вёсел сделался не просто человеческим ресурсом, а очень ценным человеческим ресурсом, так как я сварщик и настоящий дипломированный со стажем более 30 лет работы в строительстве и при ремонтно монтажных работах, и стараниями нашей Российской администрации попал в почти полностью исчезающие виды специфического человеческого ресурса который быстро да и уже вообще заменить нельзя... мне ещё эти рвы обустраивать и обустраивать...
#6 | 03:58 27.03.2022 | Кому: 27red
Поэтом можешь ты не быть, любить страну ты не обязан.
И даже можно на ресурсе ныть "Сука как же хочется жить..."
Не добавляя "в 2005..."

Не стоит ждать от тех, кто в интернете, видел гибель и срачей рождение,
Глубинных смыслов понимание и яростного осознания действительности.
Ты оглянись вокруг, в реале, на тех кто рядом лучше тратить вдохновение.
И не путай подлеца с человеком с синдромом повышенной язвительности.

"Мне пить нельзя." Я к чему зацепился за выложенные стихи. Стихами пишут чтобы задеть эмоции, а эмоции отключают логику. Не всем, не всегда, но те на кого это действует потом транслируют заложенное в стихах на окружающих. Меня в свое время взбесила девочка с "не братьями". Пропаганда бывает разная, но когда люди прикрываются стихами в тех вещах, которые ведут к деструктивным вещам - это не правильно. Конкретно здесь надо было оставить как есть обстрелы ДНР и ЛНР еще на ...дцать лет из-за того, что гребцы на галерах не нравятся?
#7 | 04:17 27.03.2022 | Кому: mistergost
> Конкретно здесь надо было оставить как есть обстрелы ДНР и ЛНР еще на ...дцать лет из-за того, что гребцы на галерах не нравятся?

Конкретно здесь эти обстрелы надо было прекращать ещё восемь лет назад, но тогда гребцов украинский нацизм вполне устраивал. И не надо говорить, что тогда мы были не готовы.
#8 | 07:15 27.03.2022 | Кому: sa
> Тем не менее законы.

Ну я как бы сразу сказал, что формулировка странная про молчаливое согласие, а участие в несанкционированном митинге очевидно.

> А вот что будет когда...


Протесты лишь симптом болезни государства. Не поднимешь ты людей на ровном месте без глубоких социальных проблем. Если мы говорим о крупных митингах. А если местечковые инициативы, так там и денег госдепа может не быть, лишь собственное глубокое убеждение.

Наша власть как подобает её старшему брату США, всё больше хочет силой задавить любое неподчинение, вот уже всяких казаков читай чернорубашечников готовит. Ничего хорошего из этого не выйдет, одни августейшие особы пытались утопить протест в крови и кончились сами как личности, так и как общественно-политический строй. А у нас при таком курсе сначала утопят в крови народ власть, а потом, при отсутствии внятных коммунистов, цру устроит гражданскую войну с развалом государства и утоплением в крови оставшегося народа.

Так что не согласен я, что эти законы защищают страну от вышеописанного, они её только к этому подталкивают.
#9 | 07:22 27.03.2022 | Кому: mistergost
>
> "Мне пить нельзя." Я к чему зацепился за выложенные стихи. Стихами пишут чтобы задеть эмоции, а эмоции отключают логику. Не всем, не всегда, но те на кого это действует потом транслируют заложенное в стихах на окружающих. Меня в свое время взбесила девочка с "не братьями". Пропаганда бывает разная, но когда люди прикрываются стихами в тех вещах, которые ведут к деструктивным вещам - это не правильно. Конкретно здесь надо было оставить как есть обстрелы ДНР и ЛНР еще на ...дцать лет из-за того, что гребцы на галерах не нравятся?

мне ещё эти рвы обустраивать и обустраивать... в своей стране и для таких как я, ты что думаешь Красновцев и Власовцев интересует выживаемость быдла на Донбассе а куда тогда скажи делось 2 миллиона человек в самой то России и это не за 8 а всего то за 3 последних года, по тому что население России сократилось на эти самые два миллиона всего за три последних года, и это не считая и не учитывая всех тех которым гражданство России за эти же три года дали... Если это не геноцид своих граждан то что это? И после всего этого они так озаботились выживаемостью двух или трёх миллионов человек в ЛДНР при этом перенеся и распространив реальную войну на территорию проживания ещё 40 миллионов человек, которым конечно ну прям честно честно хотели принести избавление от всех их проблем, благими намерениями как всем известно выложена дорога в АД, но здесь похоже даже этими первоначальными хорошими намерениями особо и не пахло...
sa
интеллектуал »
#10 | 07:23 27.03.2022 | Кому: Смерш
> . Ничего хорошего из этого не выйдет, одни августейшие особы пытались утопить протест в крови и кончились сами как личности, так и как общественно-политический строй
>
Если государство сильное то могут. То что называется "верхи могут". А вот когда в "верхах" полный раздрай, тогда н какие пулеметы на колокольнях не помогут.
Фашизм тем и опасен что есть простая идея сплачивающая общество.
#11 | 07:32 27.03.2022 | Кому: sa
> Если государство сильное то могут. То что называется "верхи могут".

Да, согласен. Хорошего в этом тоже мало, в сущности.

> Фашизм тем и опасен что есть простая идея сплачивающая общество.


Ну у нашего, всё более поднимающего голову, с этим как-то проблемы пока.
sa
интеллектуал »
#12 | 08:13 27.03.2022 | Кому: Смерш
> у нашего, всё более поднимающего голову, с этим как-то проблемы пока.
>
Да нет, с этим полный порядок. Другое дело что их до власти не пускают. А вот если власть ослабнет то тут они и полезут.
#13 | 08:31 27.03.2022 | Кому: sa
> Другое дело что их до власти не пускают.

Эмм, так они и есть наша власть, как бы. Фашизм - это капитализм собравшийся на войну (с). Я потому и говорю, что он пока только голову поднимает, пока по ряду причин действия нашей власти еще хоть как-то совпадают с пользой людям, типа войны с ИГИЛ в Сирии или войны на Украине, но в целом мы всё больше как США, но менее успешны и движемся в сторону коричневого строя.

А говорил, я что именно с идеей у нас пока сильно плохо. Пытаются скормить тухлое православие и страшилки типа "они там всё пидоры в европах сша, этно нам не надо, мы скрепные", но мягко говоря такое дерьмо людей мало сплочает.
sa
интеллектуал »
#14 | 08:49 27.03.2022 | Кому: Смерш
> Эмм, так они и есть наша власть, как бы. >
Не совсем.
Сейчас у нас условный Керенский.
А будет условный Троцкий или условный Колчак.
#15 | 09:36 27.03.2022 | Кому: sa
> Не совсем.
> Сейчас у нас условный Керенский.
> А будет условный Троцкий или условный Колчак.

Ну я говорю ж, что мы на пути только. Недавно читал мемуары Врангеля и мне там пару раз так нынешняя Россия на ум приходила, но голова дырявая, не вспомню в каких моментов. Ну кроме того что коммунисты злое зло как для той власти, так и для нашей.
sa
интеллектуал »
#16 | 09:38 27.03.2022 | Кому: Смерш
> что мы на пути только.

Я в том смысле что кроме(вместо) денег появится идеология. И действовать будут гораздо жёстче. Как внутри так и снаружи.
#17 | 10:04 27.03.2022 | Кому: Всем
Долбоеб этот Шигин бывает.
Но это жизнь. Все бывает.
#18 | 10:33 27.03.2022 | Кому: 27red
> сварщик и настоящий дипломированный со стажем более 30 лет работы в строительстве и при ремонтно монтажных работах, и стараниями нашей Российской администрации попал в почти полностью исчезающие виды

Вот точно! толковые сварщики - в красной книге. Летом 2 месяца искал такого. Нашел и цепко держусь до сих пор только благодаря тому, что мужик еще советских времен, - к сложностям творчески относится.
#19 | 12:08 27.03.2022 | Кому: sa
> Я в том смысле что кроме(вместо) денег появится идеология. И действовать будут гораздо жёстче. Как внутри так и снаружи.

Ааа, ну это было бы логично, да. Интересно, что и как сделают. Сакральную фигуру из Путина? Мол положил начало, великий вождь и все дела, а мы теперь гордо несём его знамя: один вождь, одна вера, одна страна.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.