Только что на первом канале

ibb.co — Фото с экрана. В первом.
Картинки, Политика | machine82 18:51 14.03.2022
3 комментария | 136 за, 1 против |
#1 | 19:47 14.03.2022 | Кому: Всем
Вбежавшей в студию женщиной оказалась редактор отдела городов Первого канала Мария Овсянникова,

[censored]
#2 | 02:20 15.03.2022 | Кому: Всем
[censored]
#3 | 06:26 15.03.2022 | Кому: Всем
[censored]

Депутата от КПРФ Дениса Парфенова буквально заткнули и выгнали с эфира, когда в прямом эфире он заговорил о российских олигархах и необходимости национализировать элиту.

"Россия должна определиться с образом будущего, который будет предложен — как украинскому народу, так и нашему собственному народу. Если это будущее, как сейчас это происходит, с олигархической властью, это один вариант..." — сказал он, как его тут же перебил ведущий.

"Вот про олигархическую власть в нынешних условиях..." — попытался вклиниться он.

Дальше Денису Парфенову продолжить фактически не давали, а потом и вовсе вызвали охрану.

Не время раскачивать яхты олигархов, их и так штормит...
_______

Комментарий Дениса Парфенова:

Сегодня, принимая участие в программе "Место встречи" на НТВ, в рамках обсуждения боевых действий на территории Украины, я поставил вопрос имеющий принципиальное значение для жителей России и Украины: какой образ будущего мы можем им предложить?

Убежден, что олигархическое обустройство государства, устройство богатства единиц и нищеты миллионов, не является чем то привлекательным ни для жителей России, ни для братского для нас народа Украины. И приоритетным направлением для руководства страны сейчас должен стать перевод государства на социальные рельсы, переход к реальному социализму, при котором возможна настоящая дружба и братство народов.

Часть экспертов и ведущих в студии такая постановка вопроса буквально вывела из себя. В ответ на озвученную позицию, я вначале услышал настойчивые попытки заставить меня прекратить выступление, а затем и того более - требование покинуть студию.

Инцидент примечателен тем, что пожалуй впервые представителя парламентской партии принуждают покинуть телевизионный эфир в ответ на позицию. Коммунистам в моем лице сегодня досталось право первопроходцев.

К большому сожалению, это знаменует дальнейшее закручивание гаек со стороны государственных СМИ, и тотальную цензуру даже на вполне умеренное мнение.

В любом случае, я то могу уйти, а вот поднятый мною вопрос остался. И я искренне убежден, что сегодня ни одна политическая сила попросту не способна предложить выход из капиталистического тупика.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.