Только что на первом канале

ibb.co — Фото с экрана. В первом.
Картинки, Политика | machine82 18:51 14.03.2022
14 комментариев | 136 за, 1 против |
#1 | 19:42 14.03.2022 | Кому: stormlord
> Западом, не Западом, но спланированная - это точно. Там оператор за камерой сидит, и увидев, как она бежит в кадр, на ходу разворачивая плакатик - он бы успел выключить камеру. Если бы хотел. Но он этого не сделал.

Ну вы расскажете тоже. У любого нормального человека будет ступор и тупняк. Как только он прошёл, тут же врубили сюжет с пульта, судя по имеющимся тут видео-нарезкам. А уже в ходе видео-сюжета разбирались с ситуацией.

В любой нештатной ситуации у любого специально не тренированного человека начинаются жуткие тормоза. Проверено миллион раз. Исключений - единицы. Особенно это касается деятельности, доведённой до автоматизма. Какой-либо рутины.
#2 | 19:57 14.03.2022 | Кому: Всем
Если бы я работал на 1ом канале. Я бы про неё в завтрашнем выпуске новостей сюжет бы сделал. В котором умножил бы её на 0.
Типа обратил бы свой же позор себе же в плюс. Как говорят англоговорящие own it.
Но эти вряд ли так поступят )
#3 | 20:09 14.03.2022 | Кому: Всем
Самое удивительное, что эта овца полезла со своим плакатом в кадр именно сегодня. Из всех 18 дней операции. После прилёта кассетной точки-У в Донецк.

"Остановите войну! Не верьте пропаганде! Здесь вам врут!"

Я понимаю, что это типа сильно с медийной точки зрения, когда сотрудница самого телеканала заявляет "Здесь вам врут!" и протестует против своего же канала. Но выступать с заявлением "Здесь вам врут!" в день, когда вот только что пришли кадры из Донецка с убитыми людьми. Не фотографии с инстаграм-беременными, а видео с реальными людьми. Погибшими и выжившими. На фоне тонн украинских фейков, некоторые из которых даже на Западе признали фейками (остров Змеиный, призрак Киева).

Это пиздец..

Видимо настолько была занята чтением украинской ленты новостей, что не нашлось времени посмотреть реальные кадры из Донецка.
#4 | 21:30 14.03.2022 | Кому: Всем
Пока рано радоваться. Но замечу, что в контексте нового перформанса уже снова начали разгонять общую анти-первоканальную тему:

Захар Прилепин:
Про телевидение вдогонку.
Просто в качестве примера, навскидку.
В программу того же Урганта, из года в год, все эти восемь лет, один за другим шли в качестве ненаглядных гостей люди, которые категорически не приняли «крымнаш», и в Крым этот принципиально не ездили, и откровенно болели против Донбасса, издеваясь в соцсетях над его павшими и его героями.
Шли и шли. Ну, так совпало.
Напротив, те музыканты (за исключением, кажется, только рэпера Хаски) или актёры, что болели за Донбасс или посещали его с концертами - туда не попадали никогда.
Ну, и так тоже совпало.
Может, этого никто не замечал. Но кто в курсе всех раскладов - они видели, конечно.
И вся эта команда, которая так формировала повестку - она ж сидит на месте, а не в Хайфе с Иваном.
И ничего с ней не случится.
Зато пока можно хором покричать в телеграмме, вопрошая «как так?!?»
…ничего, ещё новогодний огонёк увидите, и вздрогнете.
Это вам не Херсон с Волновахой брать. Местные крепости стоят нерушимо.


Меркури
Понабрали всяких дебилок, типа этой «матери двоих деток». Первому каналу так и надо. А теперь всех сотрудников по списку проверить - соцсети, личные дела, прошлое, контакты с враждебными элементами. Вытравить предателей, пораженцев, и прочую шваль, которая кормится за счёт государства. Пусть освобождают места для патриотов.

Медный Всадник (я не знаю кто это, но цитируют в телеге)
К слову, сотрудники Первого канала фору дадут своим коллегам с «Дождя». По уровню русофобии и гнилого либерализма. Больше половины там таких. Особенно из молодых. А лицемерие и приспособленчество там вообще все границы переходит.

Эдак что может выйти? "Красиво" выступила только одна. А тучи теперь ещё сильнее сгущаются над всей шоблой, что ли?
Что лучше работает? Если скрестить пальцы или держать кулачки?

Ну я лично за то, чтобы как Эхо заменили Спутником, так и на Первом канале всех разогнали и набрали заново других )
#5 | 21:53 14.03.2022 | Кому: Beliz
> Так а какую статью УК она нарушила по факту? Есть может юристы, кто в теме.

Я не юрист. Но новая статья 280.3 по идее прямо сходу.

1. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, совершенные лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.


Не до конца понятно, там она сразу может действовать. Или нужно, чтобы тебе сначала административку один раз сделали.
#6 | 22:00 14.03.2022 | Кому: Ringo
> Интересно, сколько она заработает от Запада в итоге? Ну, интервью всякие,, договор об издании книги воспоминаний "Как я боролась со злом в Мордоре" и т.д. Надо бы чтобы она это авнасом всё возместила самоотверженным трудом на благо страны где нибудь на варежкошвейной фабрике в исправительно-трудовой колонии. Пока не отработает сумму возможного гонорара от врагов России.

Не торопись. Народ в интернете пишет - что якобы масса граждан спецом транслировала новости 1 канала ради этого момента с мобильников. То есть, что информация о провокации (возможно без конкретных деталей) была распространена среди широкого круга лиц.
Соответственно, её уже задержали. Наверное, все её девайсы скоро будут распатронивать. Возможно, читая в том числе удалённые переписки и всё такое прочее.

Смотря кто с ней общался, что ей говорили, что обещали и т.д. Там вообще другие составы могут вылезти. Ну если она действовала, что называется, по заданию и в интересах иностранного государства.
#7 | 22:08 14.03.2022 | Кому: SHOEI
Камрад. Вопрос к тебе как к юристу. Тут новая статья 207.3 подходит? То что она в своём обращении назвала происходящее на Украине "преступлением и братоубийственной войной" - пойдёт как заведомо ложная информация об использовании наших ВС, распространяемая с использованием служебного положения?
#8 | 22:11 14.03.2022 | Кому: SHOEI
> тупая пизда будет оштрафована на бабло и выпижжена на родину

Она призвала всех выходить на митинги, призвала не бояться и заявила, что всех не пересажают!

Неужели просто вышлют из страны?
#9 | 22:25 14.03.2022 | Кому: Soloqub
> Сильно сомнительно, что она это сделала бескорыстно и по велению сердца. Тут и надпись на английском и ещё куча факторов, показывающих что рассчитано на широкую публику, в основном на Западе.
> И если наказание будет лёгким, такие выступления будут поставлены на поток.

В принципе для Запада резон её приласкать есть. Чтобы остальные сразу завелись и захотели повторить.

Натурально первый тест для действующей власти. Выступила день в день с кучей мирных жертв. Завтра в ДНР траур. У нас уже много парней похоронили. Всего там потери уже больше 500 убитыми по той цифре, которую Минобороны опубликовало ещё давно. Наверное и больше 1000, но это догадки и спекуляции. Наверняка больше 500.

И чего? Ладно, что куча идиотов в интернете ересь пишет. А тут по центральному телевидению. Сложное решение.
Для начала реально нужен прямо оперативно разоблачительный сюжет с её переписками. Как её науськивали, как обрабатывали. Чтоб прямо по 1ому каналу её личные чаты все показали. И кто конкретно её обрабатывал при каких звёздах и погонах, либо там из Польши или откуда.

Я надеюсь, у наших хватит ума не попытаться отморозиться. Тему надо раскручивать и вываливать грязное бельё этой бабы, раз подставилась. Просто чтоб неповадно было всем нашим хипстерам с их милыми скелетами в шкафу.
#10 | 22:31 14.03.2022 | Кому: SHOEI
> а что должны сделать?

Мне кажется, нужно, чтоб разоблачили её во всех новостях. Вскрыли все соцсети и все переписки и вывалили на всеобщее обозрение.

Чтоб каждый следующий знал, что так же на весь мир опозорят. См. Любовь Соболь и измена мужу. Умножить на 0 её моральный облик и показать всю грязь, какую найдут. В том числе и как её окучивали и подводили к этому шагу.
#11 | 22:40 14.03.2022 | Кому: Srg_Alex
> Так это же вроде личная жизнь граждан, охраняется законом, не?

Прежде чем читать мораль целому народу, неплохо бы иметь безупречный моральный облик.

Ну и как видео с любовными утехами Соболь оказались в общем доступе? Есть такая вещь, как безопасность государства. В интересах оной можно отходить от буквы массы законов. Можно не привлекать кого-то к ответственности за правонарушение, если ты его сделал своим информатором и используешь в своих целях. Можно шантажировать граждан компрометирующей информацией и всякое другое. Если можешь обосновать, что ты это не в личных целях делаешь, а за ради большой выгоды для нашего отечества )

Не я придумал. Но так делают. А тут барышня явно именно на государство покусилась. Я не знаю, чего в реальности сделают. Но по идее - право имеют.
#12 | 22:43 14.03.2022 | Кому: Srg_Alex
> Я как бы не про то, а то, что если власть всё это вывалит, это как бы зашквар и вообще фу\нехорошо.

Ну да. Соболь и Шендерович не дадут соврать ) И Рыжков с Яшиным )

Во первых это уже делали. Во вторых есть же куча вариантов. Хакеры взломают и журналистам пришлют. Мало ли способов слить информацию. Обязательно что ли Бортникову пресс-конференцию со скриншотами её переписки устраивать?

Я не знаю, чего они будут делать. Увидим.
#13 | 22:49 14.03.2022 | Кому: Srg_Alex
> простите меня, но я не знаю кто это и чего там вывалили. Ещё раз - простите.

Соратница Навального. Её под домашний арест посадили, что ли. Я не помню. Она выпросила себе возможность посещать церковь. Будучи замужней бабой с ребёнком. И вместо посещения церкви ездила изменять мужу с видеооператором ФБК что ли. Я сейчас всё наврать могу. Я за ними пристально не слежу. Просто в телеграмм-каналах это было. Ну про Шендеровича и матрас по-моему все слышали.

Не.. Ничего не доказано. Что это наши спец.службы слили. Может это конкуренты были. Кто его знает!!!

> Это правда, но методы воздействия же тоже можно выбирать. А то сегодня личные сведения негодяя в общий доступ, а завтра..


С одной стороны да. С другой стороны ты ж понимаешь. Спецслужбы занимались массой таких вещей ещё и при СССР. Т.е. это не то, что они сейчас вдруг это начнут делать. Они и не переставали никогда. Просто интернета не было.
#14 | 08:01 15.03.2022 | Кому: Cyberaptor
Судя по всему, что уже пишут. На самом деле это был пикет за увольнение Эрнста по собственному желанию. Которое у него возникнет в связи получением мотивации извне. Так что на плакате где-то между строк написано ещё и "Эрнст! Ты устал! Ты уходишь!".

Так что засекаем время, когда появится версия, что она подосланный путинский агент/агент ФСБ, которого специально выпустили с этой дурью, чтоб потом зачистить весь 1ый канал )

Если так и получится, как раз Андреева и будет в общем хоре это озвучивать! Если её тоже выставят на мороз, припомнив ей антимасочные и прочие высказывания.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.