Согрешил по ссылке, она, таки, не только по нам прошлась:
> В частности, от фигурного катания стоит отказаться из-за того, что здесь доминирует Россия. Представительница прессы также отметила, что конькобежный спорт не нужен на Олимпиадах, так как медали традиционно достаются спортсменам из Нидерландов, а бобслей – из-за того, что его «захватили немцы». Что касается лыжных гонок, от них надо отказаться из-за успехов норвежцев.
Заголовок опять журналюги подобрали так, чтобы максимально по-русофобски получилось. Хотя в статье эта дура еще и против немцев, голландцев и норвежцев что-то имеет. Не, это взаимное расчеловечивание таки дойдет до третий мировой, запомните этот тивит.
> В частности, от фигурного катания стоит отказаться из-за того, что здесь доминирует Россия. Представительница прессы также отметила, что конькобежный спорт не нужен на Олимпиадах, так как медали традиционно достаются спортсменам из Нидерландов, а бобслей – из-за того, что его «захватили немцы». Что касается лыжных гонок, от них надо отказаться из-за успехов норвежцев.
Подводя итог, скажу, что эти олимпиады, на которых Россию лишили символов страны, пора отменить. Они не способствуют дружбе и объединению народов, а разжигают нездоровый ажиотаж.
Я предлагаю стопиццот олимпиад по числу видов спорта и стран. Другие страны не звать. Пусть негры, например, спокойно сами с собой бегают пешком, а какие-нибудь норвеги на лыжах, но тоже сами с собой. Американцы традиционно покажут отличные результаты в химико-юридических дисциплинах (их тоже надо признать олимпийскими и куда-нибудь включить).
Несколько дебильная мотивация для исключения видов спорта из программы Олимпиад.
Тогда уж, если так ратует за многообразие победителей из турнира в турнир, запретить участие чемпионов в следующих олимпиадах.
Вроде того: "Одна медалька в одни руки".
Стал олимпиоником - всё доказал.
Извольте пожалста в профессионалы, на коммерческие турниры и все такое.
Команда в эстафете выиграла - или меняйте весь состав на следующий турнир, или через раз заявляйтесь.
Придумать всякой дичи на эту тему можно много, несомненно.
Хоккей, кстати, это всего 2 комплекта медалей, в отличие от того же конькобежного порта (14 комплектов) или лыжных гонок (12 комплектов) - есть от чего взгрустнуть канадцам))))
Достаточно, возраст допуска на ОИ (собственно всё к этому идёт) поднять, и доминирование если и не прекратится, то будет среднестатистическим. А пока - Тутберидзе юниорок-чемпионок конвейером производит, и они каждый раз - разные.
Практичнее запретить в Канаде хоккей. Вот эти вот два десятка физически крепких молодых людей вполне могли бы расползтись по разным видам спорта и собрать всё золото зимней Олимпиады!!!
> Практичнее запретить в Канаде хоккей. Вот эти вот два десятка физически крепких молодых людей вполне могли бы расползтись по разным видам спорта и собрать всё золото зимней Олимпиады!!!
Клюшкой можно ударить больно кого-нибудь, и он медаль отдаст!!! С биатлоном не проканает, правда!
По сути это призыв к развалу олимпийского движения и международного спорта.
За такие высказывания нужно пожизненно лишать права участвовать в олимпиадах и международных соревнованиях, а журналистов - лишать аккредитации на международных соревнованиях.
Пора уже МОКу включиться, пока не оказался у разбитого корыта.
Там очень круто всё устроено. Мало того что весь генофонд нации стремится в хоккей. Там всё нацелено на финансовую и спортивную вершину - НХЛ. И если ты туда не попал - прощай профессиональный хоккей, пылить во второй, третьей и так далее лигах десятилетиями тебе никто не позволит, на подходе амбициозная молодёжь. Так что с лесорубами-хоккеистами в Канаде проблем точно нет.