отец Сергий рассказал об изгнании духов из тела Ленина

lenta.ru — Бывший схиигумен Сергий (Николай Романов) заявил, что его приглашали в мавзолей для изгнания духов из тела Владимира Ленина. #Непанорама
Новости, Общество | mistergost 14:05 21.01.2022
5 комментариев | 74 за, 2 против |
#1 | 14:43 21.01.2022 | Кому: pyth2000
> то это они таким образом пытаются в своей голове достичь мира и непротиворечивости

Именно так. Людоедами и мразями никто быть не хочешь. Поэтому, если жрешь людей - выпиши их из человеков. А если ты ведешь себя с кем-то по скотски - то они сами в этом виноваты.

Ну и боженька тебя любит, ведь это же не комуняцкий товарищеский суд, который тебя осудит. Никто с облачка не спустится и не расскажет тебе - какая ты на самом деле ебанная тварь.
#2 | 16:30 21.01.2022 | Кому: pyth2000
> А вот поди ж ты, как оно. "Бог дал", понимаешь. Не муж твой - мразь и бандит - людей убивал и по миру пускал, а "бог дал".

Так, для удобства бытия они теперь еще и катарсис исключают.

Ну, раньше там хотя бы были регулярные причастия и главное - исповеди.

Правда, уже тогда решили, что "не согрешишь - не покаешься, не покаешься - в рай не попадешь", забыв, что покаяние - это метанойя: суть которой - "переосмысление".

То есть:
1.Убивал, воровал, ебал гусей, ждал ответного гудка.
2. Метанойя.
3. Перестал это делать.

Теперь и такого нет. Ибо каждый второй, если не первый, предпочитает верить в боженьку сугубо дистанционного, без регулярного участия в церковных таинствах.

Зато, иконостасы в кабинетах и дома, на самых видных местах, такие - что любая провинциальная церквушка позавидует.

[censored]

Это, кстати, на фоточке у Поклоняши еще скромно - я видел гораздо круче.
#3 | 21:29 21.01.2022 | Кому: Strider
> Так они пытались подвести базис под свои деяния и, видимо, примириться с самими собой, как уже камрады рассказали. Может, и тут нечто похожее?

Именно так.
Вот тут:

[censored]

Егор Яковлев цитирует ранее не переведенные на русский отрывки из речей Гиммлера. А там он, в частности, напрямую чешет: "мы ведет на востоке войну, ровно такую, как и принята у этих азиатов. И ведем ее строго во благо немецкого народа и цивилизации в целом."

То есть, вот это - промышленное уничтожение людей - это азиатчина, ага. Это, а не геноцид американских и иных туземцев и тотальная ассимиляция западных славян.
#4 | 22:32 21.01.2022 | Кому: Strider
> Как считаешь, есть она, или я гоню?

Разумеется, есть.

Вот тебе отрывок из товарища Троцкого. Когда это читаешь - держи в уме, что это текст 30-го года:

"Русский капитализм во втором издании отнюдь не был бы простым продолжением и развитием до-революционного, или, точнее, до-военного капитализма: не только потому, что между ними длительный перерыв, заполненный войной и революцией, но и потому, что мировой капитализм, хозяин русского, претерпел за этот период глубочайшие обвалы и перевороты. Финансовый капитал стал несравненно могущественнее, а мир - неизмеримо теснее.
Русский капитализм мог бы быть теперь только кабально-колониальным капитализмом азиатского образца. Русская торговая, промышленная и банковская буржуазия, поскольку она спасла свои движимые капиталы, целиком вошла за эти годы в систему иностранного капитализма. Реставрация буржуазной России означала бы для "настоящих", "серьезных" реставраторов не что иное, как возможность колониальной эксплуатации России извне.
В Китае иностранный капитал орудует через компрадоров, т.-е. китайскую агентуру, нагревающую руки на грабеже собственного народа мировым империализмом. Реставрация капитализма в России создала бы химически-чистую культуру русского компрадорства, с "политически-правовыми" предпосылками деникински-чанкайшистского образца.
Все это было бы, конечно, и с богом и со славянской вязью, т.-е. со всем тем, что нужно душегубам для "души"."
(Троцкий: К капитализму или к социализму?)

Вот это: "Все это было бы, конечно, и с богом и со славянской вязью, т.-е. со всем тем, что нужно душегубам для "души" - как раз строго чтобы оправдать для себя и окружающих весь вышеописанный процесс. Ну и прям буквально как про наши дни.

Очень, очень толковый человек был - товарищ Троцкий. Жаль конечно, у них с товарищем Сталиным так все нехорошо получилось.
#5 | 10:41 22.01.2022 | Кому: Aleks3
> у неё что, рубашка из под юбки выглядывает?

Ага.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.