Генсек НАТО:Мы решили принять Украину и Грузию но сроков нет

fontanka.ru — «Мы приняли решение еще на саммите НАТО в Бухаресте в 2008 году, что Грузия и Украина смогут стать странами-членами, но мы ничего не говорили о том, когда [это произойдет]», — заявил 14 января в интервью итальянской газете La Repubblica Йенс Столтенберг.
Новости, Политика | DarthM 09:03 14.01.2022
4 комментария | 57 за, 1 против |
#1 | 09:34 14.01.2022 | Кому: Грант
> полный контроль над правительством Украины

В чем он выражается? Украина желает дружить с Россией, а им не дают контролеры? Украина хочет обратно в СССР, а им опять же контролеры не дают? Или Украина в соответствие с правилами ЕС, НАТО приводит свое к этим стандартам и есть потеря суверинитета?
#2 | 09:51 14.01.2022 | Кому: Грант
> схема 2010 года когда выбрали нужного Москве кандидата теперь невозможно стала.

Думаю из-за Крыма и Донбасса, а не пожелания контролера?
#3 | 09:53 14.01.2022 | Кому: Всем
Язык до Киева не доведет. А до дурдома – запросто. Георгий Кунадзе.
По горячим следам неожиданного фиаско в Женеве (и далее со всеми остановками) лучшие умы России, от сурового дипломата Рябкова до умного полковника Баранца и веселого депутата Журавлева оживлённо обсуждают свежую идею размещения российских ракет на Кубе, в Никарагуа, Венесуэле и где-нибудь еще неподалёку от логова супостата.

В связи с этими думами о былом возникают вопросы:

1. Согласятся ли социально близкие нам вожди этих славных стран принять столь щедрый подарок?
Если нет, то почему? Если да, то что потребуют взамен?

2. Чем ответит на наш подарок вышеупомянутый супостат?
Не захочет ли он разместить свои ракеты в странах-союзниках по НАТО – Норвегии, Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Словакии, Словении, Румынии, Болгарии, Черногории, Хорватии, Северной Македонии, Греции, Турции…? Даже если половина стран из этого списка и правда разместит у себя американские ракеты, России мало не покажется. А есть ведь еще Грузия, Украина… И, чем чёрт не шутит, Швеция с Финляндией.

Одним словом, живя в стеклянном доме, не стоит бросаться камнями. Лучше эти камни собирать. Только кто же их соберет? Разве что умные инопланетяне прилетят.

Так что, как ни крути, не пришлось бы нам от греха подальше перенести столицу России куда-нибудь за Урал. Во глубину сибирских руд. И хранить там гордое терпенье… Хотя, конечно, быть терпилами не вполне приятно.
#4 | 11:35 14.01.2022 | Кому: RodNik
> А для пиндостана хватит и того, что разместят в Венесуэле, Никарагуа или на Кубе. Гарантированный ответ будет таким, что мало не покажется, как в прочем и подлётное время. Это для них 100% неприемлемо. Имхо.

Зачем размещать наземные установки, если есть атомные субмарины у вражеских берегов? Вот обязательно нужно, чтобы все видели и потому боялись?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.