Госпитализации при «Омикроне» снизились почти вдвое

ura.news — «По последним данным британским, датским и американским, снижен риск госпитализации при „Омикроне“.
Новости, Наука | kuprin 19:40 28.12.2021
1 комментарий | 40 за, 0 против |
#1 | 04:27 29.12.2021 | Кому: Bluesmen
Я тебя частично понимаю. Частично. Ковид это давно уже не болезнь. Ковид это состояние, при этом это даже не состояние людей, это состояние головного мозга некой части людей.
Есть ли ковид как болезнь? Определенно есть! Опасен ли ковид своим быстрым течением и серьезными осложнениями? Снова да! Опасен ли ковид, спустя два года после начала пандемии, когда врачи уже более менее знаю болячку в лицо и как и чем лечить? Когда есть работающие схемы лечения и даже, разработаны методы реабилитации больных? Как показывает практика - снова да! Даже более того. В первую, вторую волну, когда врачи наугад лечили пациентов - кто во что горазд, смертей было меньше. Возникает пародокс. О заболевании знают больше, но при этом умирают больше. Не будешь же ты говорить, что все зло от знаний? А может быть дело-то вовсе и не в ковиде?
Может дело в том, что:
- люди, боясь потерять работу, не спешат уходить на больничный и терпят до последнего (привет ролевым играм между бизнесом и правительством)
- люди не могут во-время попасть к врачу, потому что даже фельдшера нет, и предпочитают дневному сидению в очереди вместе с другими чихающими и кашляющими, самолечение. Ибо аптека она вот тут, а врач где-то там далеко и между тобой и врачом сотни таких же как ты (сотни это не преувеличение, когда я болела фельдшер принимала по 150-170 человек, конвейер, бля) (привет оптимизации медицине)
- в больницах тупо нет лекарств, да и обещанных лекарств, людям, находящимся на лечении дома, тоже не всегда есть. И если положено принимать лекарства каждый день, а не раз в три дня, то надо принимать именно так. А иначе возможны всякие варианты. (опять же экономике и оптимизации медицине приветы)
и пунктов таких много. Это только то, что навскидку.

Оптимизация началась задолго до прихода в нашу реальность антиваксеров. Это не они оптимизировали врачей, это не они закрывали больницы. Надо понимать, что если в больнице три врача и вдруг внезапно их всех срывают на закрытие какой-то одной дыры в медицине через которую пролез ковид, автоматически открываются другие дыры. Вот, например, за время сумасшествия с ковидом просмотрели 400 онкобольных. 400 в рамках одной поликлиники. Это много? Несомненно! Теперь всех врачей кинули на закрытие этой дыры. Ну все, что там пока еще можно закрыть. Сейчас выстрелят хроники и прочие. Даже слепой трогая медицину руками понимает, что это сфера дырявая как решето. И тупо сгоняя одних и тех же врачей с одного участка на другой проблему не решить. Но наше правительство вместо вливаний в эту дыру, сокращает расходы! Как же так? Ну не ковиды бы с его антиваксерами открыли бы дыру, другая бы болезнь со своими больными. рано или поздно бы оно все-равно бы как нарыв прорвалось. Даже мог бы быть банальный грипп.

Работаю в сфере здравоохранения, мы готовим персонал среднего звена. Есть учебные заведения, которые боятся закрытия. И все к тому идет. Складывается пародоксальная ситуация - в больницах клизмы ставить некому, таблетки разносить некому, но учебные заведения, которые выпускают медсестер, фельдшеров на грани закрытия. Существовать на деньги местных бюджетов - нереально, особенно в свете урезанных на медицину расходах. Спасибо правительству! Федеральному бюджету учебные заведения за мкадом в принципе не нужны, если они не крупные, и более менее именитые. Такая мелочь, как колледжи и техникумы выживают как могут. Не всем толкать науку вперед, кто-то и уколы делать должен. С одной стороны провинция криком кричит - нет никого в больницах, острая нехватка персонала даже не узких специалистов, а специалистов широкого профиля. Студенты колледжей уже, обучаясь на третьем курсе ведут приемы в поликлиниках (меня такая лечила - анализы сверяла с нормой с помощью "ок, google" и я не возмущалась. А иначе и ее не будет!). С другой стороны учебные заведения, которые поставляют в больницы фельдшеров и медсестер на грани закрытия. А что такое закрыть учебное заведение в маленьком городе - это выгнать молодежь, которая и так за город не держится из города. Ну, это ладно. Это в сторону.
У нас рядом три учебных заведения, которые выпускают в общей сложности около 300 специалистов КАЖДЫЙ год. Только эти учебные заведения могли досыта накормить область медсестрами и фельдшерами досыта и еще подкормить соседние области. А их нет. Почему? Потому что кассир в "Пятерочке" получает больше, и работа у него (не смотря на все сложности, они есть и их много) все-равно легче. Это тебе не судно выносить за лежачими за копейки. Не идут выпускники в медицину. Ничего там нет кроме каторжного труда и кредитов, потому что зарплата средняя красивая только у росстата. На деле не так. Медицина встала колом. Как и образование, и экономика в целом.

Ковид только сорвал цветную тряпочку, которая кол маскировала. Показав в неприглядном свете то, куда мы долго шли с нашим мудрым руководством и наконец-то пришли. Ковид это не заболевание это состояние головного мозга. Он уже давно стеклянный у властьимущих. Ибо заболевание показало большую часть дыр в системе здравоохранения, но, блядь, спонсировать мы будем все-равно не медицину, а успешных менеджеров роснефти. А на медицину урежем расходы. Она и так изволит много "жрат".

Сколько таких тряпочек еще прикрывает другие сферы. Сейчас семья Тепляковых срывает покровы с системы образования. Честь и хвала им за это! Вот она соль современного образования. Обычная девочка сдала ЕГЭ и поступила на платное в МГУ. Вот скажите мне как? При нормальном образовании такое возможно? Когда требуется понимание, а не зубрежка. Ну про честь и хвала это, конечно, без восторга, это больше боль, сарказм... Но не сорвут, я не знаю, что должно произойти, что-то уровня ковида, чтобы обнажить все реальное положение дел в образовании.

Про промышленность говорить вообще смысла нет. О покойниках либо хорошо, либо ничего, кроме правды. А правды такая, что, ну ее нафих. Итак, уже на статью и не одну наговорила.

Так что ковид есть, из уровня болезни только вот он уже давно вырос. И как болезнь он не опасен. Опасны его осложнения - он как лакмусовая бумажка отражает текущее положение дел. Не от ковида люди умирают (его научились лечить). Люди умирают от другого. Но таблетками это не лечится. Записывают ковид, кто же скажет, что человек умер потому что состояние медицины в целом в стране в жопе? Запишут - умер от ковида.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.