Симоньян призвала сажать за госизмену журналистов

sobesednik.ru — рассказавших о виллах чиновников Если журналист, работающий в издании, косвенно финансируемом из США, написал правду про чиновников, он становится изменником, считает глава RT
Новости, Общество | starina 13:23 20.12.2021
29 комментариев | 98 за, 6 против |
#1 | 13:29 20.12.2021 | Кому: Всем
Надо вообще всех посадить. А потом выпускать иногда кое-кого. За особые заслуги.
#2 | 13:30 20.12.2021 | Кому: Skaalex
> потом выпускать

но не на долго - минуты на 1,5 - 2, не больше.
Serjio
дурачок »
#3 | 13:34 20.12.2021 | Кому: Всем
Комментарий скрыт из-за негативного рейтинга.
#4 | 13:34 20.12.2021 | Кому: Всем
Ну вот собственно и началось стремительное расслоение людей на "за них" и "за народ".
#5 | 13:36 20.12.2021 | Кому: Skaalex
> А потом выпускать иногда кое-кого. За особые заслуги.

Зачем выпускать-то? Нехай прямо оттуда разоблачают!
А вотт за особые заслуги (сотрудничество с оперчастью, например) - разрешать публиковать.
И вотт тут у нас каааак попрут нобелевские лауреаты! Проверенный способ..
#6 | 13:37 20.12.2021 | Кому: Serjio
> Цитату, в качестве доказательства, конечно, приводить не будем?

Я забыл, настоящий воттовец по ссылкам не ходит:

Как следует из её рассказа, она якобы разговаривала с одним из журналистов некого неназванного издания, «с одним из этих товарищей, которые сейчас в бегах». В ходе беседы Симоньян предположила, что СМИ, в котором этот человек работает, может иметь косвенное финансирование от американских спецслужб, что, по её мнению, в сочетании с расследованиями об имуществе российских «высокопоставленных людей», равнозначно госизмене.

«Я говорю, товарищ, ты знаешь, что то, что ты сейчас делаешь, это состав уголовной статьи 275. Там так написано! — говорит женщина. — То есть ты по заданию и за деньги спецслужб США сейчас собираешь информацию для передачи, консультаций и публикации про высокопоставленных людей Российской Федерации, чиновников и прочее. Это и есть государственная измена. Да не журналист ты, а просто изменник!»
Отметим, что правдивость той информации, которые такие СМИ в итоге публикуют, Симоньян под сомнение в данном контексте не ставит, наоборот, предполагается, что это правда. Герои же подобных публикаций, как правило, либо отрицают содержание материалов, либо утверждают, что приобрели её законными способами. При этом в соответствии с российским законодательством данные о недвижимости чиновников государственной тайной не являются. Во многих расследованиях указывается, что имущество формально записано на третьих лиц, включая родственников чиновников.
Арчевод
надзор »
#7 | 13:42 20.12.2021 | Кому: Serjio
> Цитату, в качестве доказательства, конечно, приводить не будем?

[censored]

Живая цитата.
#8 | 13:46 20.12.2021 | Кому: Всем
Симонян - на виллу
#9 | 13:51 20.12.2021 | Кому: eldar2116
> Ну вот собственно и началось стремительное расслоение людей на "за них" и "за народ".

Наглая ложь!!! Вотт пруф, что мы все в одной лодке:

[censored]
#10 | 13:55 20.12.2021 | Кому: Всем
> Я говорю, товарищ, ты знаешь, что то, что ты сейчас делаешь, это состав уголовной статьи

Странно, какой-такой товарищ, сейчас же все господа???
#11 | 14:02 20.12.2021 | Кому: Всем
Дык, уже! Там у целой кучи вилл и гиперхаузов правообладатель- "Российская Федерация"
Serjio
дурачок »
#12 | 14:03 20.12.2021 | Кому: starina
Комментарий скрыт из-за негативного рейтинга.
#13 | 14:05 20.12.2021 | Кому: sho_pesec
Я тут с пенсом ехал. Он внуку квартиру купил. Пенсия 15000. "Да вот хотя бы поэтому" Все говорят и вы говорите.
#14 | 14:19 20.12.2021 | Кому: Всем
Этто добром не кончится
#15 | 14:33 20.12.2021 | Кому: Всем
Привилегии партийной номенклатуры это очень плохо - говорили они в конце восьмидесятых. Правда, не только лишь все до сих пор знают что автомобили, дачи, квартиры, самолеты - были государственными, пока партийный чин занимает должность.
#16 | 14:43 20.12.2021 | Кому: Всем
Вот из чисто этимологического антиресу узнать у гражданки, а ежели журналист напишет ложь про чиновников это будет изменой? Или куда?
Или тогда всё будет измена?
a.v.v
дурачок »
#17 | 14:48 20.12.2021 | Кому: Nikolai_vott
> Вот из чисто этимологического антиресу узнать у гражданки, а ежели журналист напишет ложь про чиновников это будет изменой? Или куда?

что ты ей богу, тут заход по меньшей мере на мыслепреступление, а ты уже совсем экстремизм описываешь!!!
#18 | 14:50 20.12.2021 | Кому: Nikolai_vott
> а ежели журналист напишет ложь про чиновников это будет изменой?

Если журналист напишет о том, какой патриот и честный человек этот чиновник, но это будет ложью… ай! Куда вы меня тащи..?!!
#19 | 14:54 20.12.2021 | Кому: Всем
Про виллы в ее выступлении ничего не было.

Призывает сажать - нет.
Считает, что сбор данных о "государственных людях" на деньги иностранных государств - это состав 275 статьи - тут, конечно, вопрос.

УК РФ Статья 275. Государственная измена

Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации

Смотрим
Закон РФ от 21.07.1993 N 5485-1 (ред. от 11.06.2021) "О государственной тайне"
[censored]
Что-то ничего подходящего не находим, кроме

о силах, средствах, об источниках, о методах, планах и результатах деятельности по обеспечению безопасности лиц, в отношении которых принято решение о применении мер государственной защиты, данные о финансировании этой деятельности, если эти данные раскрывают перечисленные сведения, а также отдельные сведения об указанных лицах;

но, не уверен, что это про "государственных людей".
#20 | 15:02 20.12.2021 | Кому: Всем
А вот еще вопрос, если журналист не получающий денег из-за бугра, напишет правду про чиновников? Он кто будет?
Что то я совсем запутался!
#21 | 15:19 20.12.2021 | Кому: Nikolai_vott
> А вот еще вопрос, если журналист не получающий денег из-за бугра, напишет правду про чиновников? Он кто будет?
> Что то я совсем запутался!

- с митинга?
- нет..
- так, быстро на митинг - и в машину!
© анекдот
#22 | 15:37 20.12.2021 | Кому: Skaalex
> Надо вообще всех посадить. А потом выпускать иногда кое-кого. За особые заслуги.

Хотите военного коммунизма побыстрее? Воруйте побольше.
Serjio
дурачок »
#23 | 16:40 20.12.2021 | Кому: Nikolai_vott
> А вот еще вопрос, если журналист не получающий денег из-за бугра, напишет правду про чиновников? Он кто будет?

А еще вопрос, если журналист не получающий денег из-за бугра, напишет правду про секретный двигатель для гиперзвуковой ракеты? Он кто будет?

А еще вопрос, если журналист не получающий денег из-за бугра, напишет правду про жилье и маршруты движения Мохсена Фахризаде? Он кто будет?
#24 | 16:47 20.12.2021 | Кому: Serjio
> А еще вопрос,

Если командир приказывает отступить с невыгодных позиций и занять оборону на запасных - кто он будет?

Если командир бежит в тыл не разбирая дороги - кто он будет?
#25 | 17:41 20.12.2021 | Кому: Sven_svensen
Ты не ту часть цитируешь статьи.
Она очевидно, вот о чем:
либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации


.
#26 | 19:18 20.12.2021 | Кому: Всем
швабропромышленность не справится
#27 | 19:46 20.12.2021 | Кому: Сeб.Перейро
> Ты не ту часть цитируешь статьи.

в формулировке Симонян не очень понятно
#28 | 23:20 20.12.2021 | Кому: sho_pesec
> Наглая ложь!!! Вотт пруф, что мы все в одной лодке:

Странно тогда, что она не за Грефа и прочих банкиров :)
#29 | 07:59 21.12.2021 | Кому: Skaalex
> Надо вообще всех посадить. А потом выпускать иногда кое-кого. За особые заслуги.

Как у Булычёва (да не уподоблюсь) в одном рассказе.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.