Свеженькое кино из тюрем.

m.lenta.ru — Говорят новый архив во франции летит с истезаниями в тюрьмах, других тюрьмах.
Новости, Общество | Egor33 20:28 14.12.2021
99 комментариев | 60 за, 2 против |
RRB
Невменяемый »
#1 | 20:36 14.12.2021 | Кому: Всем
Пщиму не через инет? Я так понимаю речь прежде всего про тушку владельца архива, который рассчитывает на гарантированный статус беженца и доступ даст только после пересечения своей тушкой границы?
#2 | 20:53 14.12.2021 | Кому: RRB
Комментарий скрыт из-за негативного рейтинга.
#3 | 20:54 14.12.2021 | Кому: Mpak
Ну это саратовский стиль, на дальнем востоке может что то новенькое!
#4 | 21:02 14.12.2021 | Кому: Всем
Интересно, будут ли снова бодрые комментарии о том, что "так им всем и надо, а политических не пытают" ?
Vascosoft
интеллектуал »
#5 | 21:05 14.12.2021 | Кому: Всем
Забавно другое: человек (либо группа людей) в течении 5 лет коллекционировала пикантные записи, но обострение человекозащитной железы случилось только сейчас.
#6 | 21:08 14.12.2021 | Кому: Longint
> так им всем и надо, а политических не пытаю

Кто оправдывал пытки?
#7 | 21:09 14.12.2021 | Кому: Vascosoft
Да ничего забавного, западные спецы координируют.

Проблема в ином - материал то фактический.
Ульфхеднар
надзор »
#8 | 21:10 14.12.2021 | Кому: Vascosoft
Ну так надо собрать достаточное количество материала, чтобы в тч доказать, что это носит системный характер.
#9 | 21:10 14.12.2021 | Кому: Всем
всем уже насрать

даже пендоссы молчат - настолько это всё обыденно
#10 | 21:12 14.12.2021 | Кому: Loknar
> Кто оправдывал пытки?

Тот, кто рассказывал про то, что "это все пожалейка", "вы просто еще не знаете за уголовников, каковы они".

Вот в этом ключе.
#11 | 21:13 14.12.2021 | Кому: SHOEI
Пендосы то лохмаче всех вместе взятых.
#12 | 21:18 14.12.2021 | Кому: Ульфхеднар
> таточное количество материала, чтобы в тч доказать, что это носит системный характер.

карательная функция системы наказаний не может не давать подобные эффекты. Интересно другое. к 1991 году подобная система в союзе имела место и цвела. Я конечно не оперативник и не специалист по криминальной психологии, но преступную иерархию кмк несложно поломать последовательным усаживанием в специальные отдельные камеры исключительно руководителей преступной среды, с последующим разжалованием и публикацией результатов
Ульфхеднар
надзор »
#13 | 21:24 14.12.2021 | Кому: endemic
Я тоже не спец, но мне кажется не будет работать. Дроби и убирай всяких до бесконечности, мужской коллектив в таких условиях рано или поздно будет приобретать определённую иерархию и черты.
#14 | 21:25 14.12.2021 | Кому: SHOEI
> всем уже насрать
>
> даже пендоссы молчат - настолько это всё обыденно

если молчат, то одобряют

лучше бы кричали
Blindman
дурачок »
#15 | 21:30 14.12.2021 | Кому: Ульфхеднар
> Я тоже не спец, но мне кажется не будет работать. Дроби и убирай всяких до бесконечности

Достаточно всего лишь до единицы. Хорошее простое число.
Ульфхеднар
надзор »
#16 | 21:32 14.12.2021 | Кому: Blindman
По одиночкам всех не рассадишь во первых, а во вторых крышей по итогу уедут большей частью.
#17 | 21:50 14.12.2021 | Кому: Всем
> записи были сняты сотрудниками ФСИН России на служебные видеорегистраторы

Пиздец какой-то.
Blindman
дурачок »
#18 | 22:17 14.12.2021 | Кому: Ульфхеднар
> По одиночкам всех не рассадишь во первых, а во вторых крышей по итогу уедут большей частью.

Между одиночкой и шваброй в жопу выбор кажется как-то проще. Проблема в том, что в одиночки нужно сажать как раз тех, кто швабру держит, а на это УФСИН пойтить не могёт, бизнес накроется.
#19 | 22:23 14.12.2021 | Кому: Kaktus
Чевой то так? В Саратовской больничке так и вовсе расконвоированный зек-айтишник весь видеоархив собирал, а как собрал и освободился, с флэшечками на 200gb и рванул восвояси к французским булкам.
#20 | 22:39 14.12.2021 | Кому: Vascosoft
> Забавно другое: человек (либо группа людей) в течении 5 лет коллекционировала пикантные записи, но обострение человекозащитной железы случилось только сейчас.

Коллекционировали те, кто снимает. Сейчас нашёлся Ассанж, который решил вынести из избы. Имел ли конкретный сливатель доступ к данным все 5 лет - неизвестно.
Может быть идейный, а может быть подковёрная борьба - надо расклады, кто, кому и куда слил.
Ульфхеднар
надзор »
#21 | 22:43 14.12.2021 | Кому: Blindman
> > По одиночкам всех не рассадишь во первых, а во вторых крышей по итогу уедут большей частью.
>
> Между одиночкой и шваброй в жопу выбор кажется как-то проще. Проблема в том, что в одиночки нужно сажать как раз тех, кто швабру держит, а на это УФСИН пойтить не могёт, бизнес накроется.

ну шваброй в жопу не получал, а вот в одиночке как-то сидел, ну это прямо скажем смешно про такие комфортные условия говорить, что одиночка. это почти хороший номер был, с хорошим освещением, окошко даже было, только вот людей нет, общения нет, книг нет, музыки нет, телека нет - ничего нет. только ты, стены и свет из окна.

условия в общем более чем дойные, но вот психологически. первые три дня я тупо спал. ну внешних раздражителей нет, чё делать? спать. потом организм сдался и спать так много уже немоглось.
ну потом я неделю ходил по комнате, песни пел, разговаривал сам с собой, присядал, отжимался, загадывал себе кроссворды в голове и их разгадывал, вспоминал какие-то пьессы, читал их на память на разные голоса - развлекал себя как мог.
хватило примерно на неделю, потом башка начала уже капать совсем сильно.

две недели в итого, меня довольно сильно изменили.

подробностей не будет, извините. но вот так как есть.

а если человека в информационную изоляцию посместить, где он ещё и двигаться нормально не может, думаю там что бы выжить месяц нужно быть натурально арматур-батыром.

зы
когда через некоторое время после этого увидел хф Олдбой, я его смотрел сидя на диване, подобрав ноги под подбородок и со стеклянным взглядом жуя кусок одеяла. я представляю это на одну трилионную, но вызвало такой моральный ответ, что офигеть.
pyth2000
не фашист »
#22 | 22:44 14.12.2021 | Кому: Всем
> с истезаниями

С истезаниями, эздиватильствами и пыдками.
#23 | 22:49 14.12.2021 | Кому: Всем
Видимо мало зарплату подняли, будут еще поднимать
#24 | 22:50 14.12.2021 | Кому: Longint
> Интересно, будут ли снова бодрые комментарии о том, что "так им всем и надо, а политических не пытают" ?

Надо не надо, но не стоит забывать, что за решеткой, в основном, сидит отборная человеческая мразь, которая сама выстроила такую социальную иерархию, которой пользуются садисты, уфсиновцы и прочие. Это конечно не означает, что мы тут все должны немедленно оправдывать насилие над этой отборной мразью (люди есть везде, даже среди них), но и забывать, что они сами творят такое же с другими заключенными, только не на камеру, не стоит. Видите ли, когда тупорылая зонская мразь насилует заключенного - это у них так принято, а когда садист-уфсиновец ссыт на голову бродягу, вопу в загоне и прочим аналфабетам - то это, видит е ли, преступление (хотя это и в самом деле преступление).
Ульфхеднар
надзор »
#25 | 22:57 14.12.2021 | Кому: Славянин
> > Интересно, будут ли снова бодрые комментарии о том, что "так им всем и надо, а политических не пытают" ?
>
> Надо не надо, но не стоит забывать, что за решеткой, в основном, сидит отборная человеческая мразь, которая сама выстроила такую социальную иерархию, которой пользуются садисты, уфсиновцы и прочие. Это конечно не означает, что мы тут все должны немедленно оправдывать насилие над этой отборной мразью (люди есть везде, даже среди них), но и забывать, что они сами творят такое же с другими заключенными, только не на камеру, не стоит. Видите ли, когда тупорылая зонская мразь насилует заключенного - это у них так принято, а когда садист-уфсиновец ссыт на голову бродягу, вопу в загоне и прочим аналфабетам - то это, видит е ли, преступление (хотя это и в самом деле преступление).

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. (с)
#26 | 23:13 14.12.2021 | Кому: Славянин
не надо забывать, что человеческая мразь - это не только готовый факт бытия, это еще и процесс. процесс, который как мне дилетанту думается не так сложно прервать. достаточно разделить зеков на 4 вида, это: криминальная верхушка, садим в ОДНУ камеру ТОЛЬКО их, запасаемся попкорном. криминальные профессионалы, их тоже только отдельно от других групп зеков и лучше совсем маленькими группами внутри которых сложно организоваться, далее криминальные энтузиасты без опыта, и далее не поддерживающие криминальную культуру. как-то так. ах да, еще надо лет 20, и выявленным криминальным профессионалам и управленцам давать + 10 лет к основным срокам с отсрочкой на месяц после выпуска, пущай уебывают и пополняют криминальный мир других стран
#27 | 23:34 14.12.2021 | Кому: endemic
> не надо забывать, что человеческая мразь - это не только готовый факт бытия, это еще и процесс. процесс, который как мне дилетанту думается не так сложно прервать. достаточно разделить зеков на 4 вида, это: криминальная верхушка, садим в ОДНУ камеру ТОЛЬКО их, запасаемся попкорном. криминальные профессионалы, их тоже только отдельно от других групп зеков и лучше совсем маленькими группами внутри которых сложно организоваться, далее криминальные энтузиасты без опыта, и далее не поддерживающие криминальную культуру. как-то так
>

Я думаю государство долно на законодательном уровне вводить уголовную ответственность за пренадлежность всяким уголовным структурам (первые шаги в этом напрвлении уже есть). Изоляция наиболее активных блатных должна происходить в обязательном порядке, но помимо этого государство должно создавать возможность людям, там находящимся, работать и зарабатывать, учиться и т.п. Ну и отбор в уфсин должен быть соответствующим, всё-таки работа с отборной уголовной мразотой всихическому здоровью не шибко помогает.
Ульфхеднар
надзор »
#28 | 23:36 14.12.2021 | Кому: endemic
ты видел в живую социумы толчей и хиппи?
Ip »
#29 | 01:04 15.12.2021 | Кому: Всем
украл, выпил, в тюрьму ...
украл, выпил, в тюрьму ...

я раньше думал это художественный вымысел автора, пока таких людей не встретил ...

для них это смысл жизни, их так воспитали, дед сидел, брат сидел, отец сидит, это норма в их среде ...

когда у человека к 34 годам 4 ходки, как интересно его можно мотивировать делать что то и кто это будет делать и тратить время ...
Ульфхеднар
надзор »
#30 | 01:30 15.12.2021 | Кому: Ip
в США жестокость законов не помогает кста, смотрел тут на одном канале, пропала девка, еблан один залил ролик на тытрубу, мол это я, вот вам идея для поиска.
ФБР нашла идиота быстро, оказалось пранкер, сдебное решение меня так порадовало, что я аж с дивана сосмеху свалился ))))

2 года исправительных работ и 13 лет (тринадцать блдь лет) испытательного срока! )))
#31 | 01:55 15.12.2021 | Кому: Всем
У меня один вопрос - а нахера фсиновцы это снимают на видео, извращенцы что ли?
#32 | 02:13 15.12.2021 | Кому: Loko-Timer
> У меня один вопрос - а нахера фсиновцы это снимают на видео, извращенцы что ли?

для отчётности?
#33 | 02:47 15.12.2021 | Кому: Ульфхеднар
> общения нет, книг нет, музыки нет, телека нет - ничего нет. только ты, стены и свет из окна.

Книги тоже запрещены? Это какие-то обязательные условия содержания в одиночке?
#34 | 03:13 15.12.2021 | Кому: Славянин
> Надо не надо, но не стоит забывать, что за решеткой, в основном, сидит отборная человеческая мразь

От сумы и от тюрьмы не зарекайся (народная мудрость).
#35 | 04:37 15.12.2021 | Кому: Всем
О, одобряющие пытки тоже постепенно подъезжают, отлично.
Значится, в тюрячках мрази и их можно пытать.
Ну вот вы не удивляйтесь потом, что для каких то людей вы и ваши дети такие же мрази, вас и ваших детей будут также пытать, а то и что похуже.
А на ваши возмущения "а нас то за шо", будет ответ по той же логике, вы для пытальщиков "не люди".
Верным путём.
Ip »
#36 | 04:39 15.12.2021 | Кому: Славянин
в основном это через чур ... рецедивисты те да в основном ...

много людей кто туда попадает вполне нормальные ...
Ip »
#37 | 04:46 15.12.2021 | Кому: zozz
на вопрос может разобраться надо бы, а было ли видео или это очередная постановка снн, начинается размещение штаммов ...

снимаю видео фильм пила 18, набираю в массовку статистов, сьемки пройдут в заброшенной тюрьме, одновременно получаю статус полит беженца :)
Ульфхеднар
надзор »
#38 | 04:48 15.12.2021 | Кому: starina
> > общения нет, книг нет, музыки нет, телека нет - ничего нет. только ты, стены и свет из окна.
>
> Книги тоже запрещены? Это какие-то обязательные условия содержания в одиночке?

всё запрещено. есть ты, твоя башка, жрать дают конечно, но запрещено всё.
#39 | 04:59 15.12.2021 | Кому: Ip
> на вопрос может разобраться надо бы, а было ли видео или это очередная постановка снн, начинается размещение штаммов ...

Разобраться, понятно, следует.
Но пока чет я не видел в сми воплей, что это постанова и не наши записи.
Пока в основном, что это было когда то давно, все причастные наказаны. (это по первому сливу)
Плюс, чуваку этому сперва именно слив предъявляли, а не постанову.

Так что да, теперь можно любой треш запускать, хер кто этим пидарасам поверит уже.
Ip »
#40 | 05:18 15.12.2021 | Кому: zozz
вообще конечно не показатель, но то что я вижу по знакомым, и их опыту в период с 95 по 2012 года, в тюрьме становиться только лучше и веселей ...

коммерческие хаты, 15 тыс в месяц и у тебя все есть что не запрещено, послабленный режим и прочие бонусы ...

а тут про какие то пытки ... честно даже не понятно смысл их ... ну разве что какая то месть или наказание неуставное за что то ...

смысл пыток ? во первых это надо иметь отморозков, не каждый на это пойдет ... потому как и жить с этим опасно и тяжело, могут же и по голове трубой в подьезде дать ... да отморозки на то и отморозке что могут отморозить все что угодно ... ириски кругом ...
#41 | 05:58 15.12.2021 | Кому: Ip
> смысл

да просто по-приколу.
может видосики снимались с целью продажи, может просто для себя чисто поржать.
назовём это профдеформацией.

у кого то хобби крючком повязать, у кого то нелюдей унизить.
и там и там приятненько же.

В конкретную команду может набирались конкретные люди.
Обычная банда с обычными развлекухами, типа как чечены на русском мясе тренировались.
Просто банда еще работала во ФСИН.
#42 | 06:32 15.12.2021 | Кому: SHOEI
> всем уже насрать
>
> даже пендоссы молчат - настолько это всё обыденно

после Гуантаномо и Ирака чего им пиздеть-то? Ничего необычного.
#43 | 06:38 15.12.2021 | Кому: Славянин
> Видите ли, когда тупорылая зонская мразь насилует заключенного - это у них так принято,

Кто такую позицию высказывал, что так принято?
dym80
дурко »
#44 | 06:42 15.12.2021 | Кому: Loko-Timer
> У меня один вопрос - а нахера фсиновцы это снимают на видео, извращенцы что ли?

Компромат на заключенного. Чтобы сотрудничал с администрацией (или по крайне мере не противодействовал), чтобы дал нужные показания по своим и чужим делам.
#45 | 06:53 15.12.2021 | Кому: Ульфхеднар
> если человека в информационную изоляцию посместить, где он ещё и двигаться нормально не может, думаю там что бы выжить месяц нужно быть натурально арматур-батыром.

Поддерживаю. Похожие ощущения испытал в реанимации. Был там не две недели, а восемь суток, зато с кровати было запрещено вставать вообще. Охуенные ощущения, мозг сначала кипит, а потом потихоньку адаптируется, превращаясь в овощ.
pyth2000
не фашист »
#46 | 06:59 15.12.2021 | Кому: endemic
Там 95% граждан по 228 сидят.
pyth2000
не фашист »
#47 | 07:03 15.12.2021 | Кому: Славянин
> Изоляция наиболее активных блатных должна происходить в обязательном порядке,

Их бы по воле ещё как-то изолировать - как минимум, от подростков и детей. А то эти козьи понятия в 90-х как раз такими уёбками среди молодёжи и пропагандировались.
Ульфхеднар
надзор »
#48 | 07:29 15.12.2021 | Кому: Ерш
> > если человека в информационную изоляцию посместить, где он ещё и двигаться нормально не может, думаю там что бы выжить месяц нужно быть натурально арматур-батыром.
>
> Поддерживаю. Похожие ощущения испытал в реанимации. Был там не две недели, а восемь суток, зато с кровати было запрещено вставать вообще. Охуенные ощущения, мозг сначала кипит, а потом потихоньку адаптируется, превращаясь в овощ.

чудовищные ощущения, да?
#49 | 07:44 15.12.2021 | Кому: Ульфхеднар
> чудовищные ощущения, да?

Когда в последний день доктор мне сказал, что переведут меня не как собирались, с утра, а когда прокормят обедом, что означало лишние несколько часов, я его не покусал только потому, что испытывал к нему глубокое уважение!!!
#50 | 07:52 15.12.2021 | Кому: pyth2000
> Их бы по воле ещё как-то изолировать - как минимум, от подростков и детей. А то эти козьи понятия в 90-х как раз такими уёбками среди молодёжи и пропагандировались.

Не только в девяностые.

" Войдя в дом, Жеглов спросил жену и соседей пострадавшего:
— Ну-ка, друзья, вспоминайте, думайте, говорите — имел Толик Шкандыбин за что-нибудь зуб на Елизара Иваныча, а?

Жена ничего определённого сказать не могла, но вездесущий сосед сообщил:
— А как же! Была меж них крупная баталия… Толик этот, Шкандыбин, как вернулся последний раз из лагеря, заскучал: дружков его всех почти прибрали ваши, значит, милицейские товарищи. У него только и делов осталось — по вечерам ворота подпирать… Теперь завёл он новую моду: соберёт на лавочке пацанов-малолеток и давай про жизнь блатную, вольготную сказки рассказывать. Пацаны, известно, варежки разевают, а он им, гад, травит и травит. Елизар-то Иваныч сразу сообразил, зачем он компанию себе сколачивает, папиросами да винцом мальчишек угощает. На той неделе проходит Елизар Иваныч мимо сборища этого, услышал — кто-то из мальцов матом кроет. Невтерпёж ему, видать, стало, подходит он к ним и говорит Толику: «Ты вот что, кончай это дело, сам себе живи как хочешь, не маленький, а ребят оставь в покое». А Толик смеётся. «Я, — говорит, — их не зову, они сами ко мне липнут, что ж мне, гнать их, что ли?» Ну, Елизар Иваныч в дискуссию с ним вступать не стал, он человек простой — поднёс к его роже кулачище свой пудовый и пояснил: «Я тебе слово своё сказал. Не послушаешь — милицию звать не буду, сам тебя отработаю так, что мать родная не узнает!» Шкандыбин вскочил, распсиховался, на губах пена — авторитета, видать, жалко, — и кричит Фирсову: «Ты потише, так твою и растак, пока пера моего не пробовал! Я те все кишки наружу выпущу!» Елизар Иваныч нервничать не стал, вмазал Толику легонько по морде, тот кровью и залился, на ногах не устоял. А Елизар Иваныч ребятишек прогнал по домам, на том всё и кончилось…"

© Вайнеры, "Эра милосердия"
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.