Москвич убил и ранил троих из-за маски

moslenta.ru — 45-летний москвич Сергей Глазов начал стрелять после конфликта из-за маски в МФЦ "Рязанский" на юго-востоке Москвы. Стрельба велась из переделаеного в боевой пистолета. Убиты два человека, ранены трое, в том числе 10-летняя девочка
Новости, Общество | tangero 12:55 07.12.2021
6 комментариев | 102 за, 1 против |
#1 | 14:12 07.12.2021 | Кому: Всем
Я как раз на Рязанке живу, сегодня ходил продлевать разрешение на травматический ПСМ. В очереди из двух человек прождал два часа - ЛРОшник на созвонах был постоянно из-за этого дела как раз. Когда дошла очередь до меня, я сдал документы и спросил, нужно ли показать оружие. На что ЛРОшник просто махнул рукой - "чего я там не видел", дескать. Чем думает гражданин, на участке ответственности которого из подобного травмата, переделанного в боевой, вотпрямщас застрелили двоих, я понимать отказываюсь. Зато справку о прохождении обучения у меня спросил.
#2 | 14:51 07.12.2021 | Кому: ALKOZ
> Понять, что переделать в боевой можно прямо после показа религия не позволяет?
>
> Скорее всего и сабж показывал холощенный, а вышло почему-то иначе.

Осознание того, что ствол каждые пять лет нужно предъявлять ЛРОшнику, от мыслей о переделке под боевой несколько отвращает, тебе не кажется?
#3 | 15:07 07.12.2021 | Кому: aug
>
> С каких пор в ЛРО нужно нести для проверки охолощенное оружие?

А там точно из охолощённого переделали? Мне показалось, из травмата. Зачем иначе ЛРОшника дёргали постоянно?
#4 | 15:09 07.12.2021 | Кому: SHOEI
> зачем ему смотреть на твой пистолет, если ты пришёл лишь лицензию продлевать?
> участковый пущай смотрит

За всё время, что я владею оружием, у нас сменилось четверо участковых. Ко мне не заходил на предмет "проверить условия хранения" ни один из них.
А вот ЛРОшник раньше просил на переоформление пистоль притащить, сидел, сверял номер с тем, что в разрешении значится, в ствол заглядывал. А теперь что-то перестал.
#5 | 15:49 07.12.2021 | Кому: SHOEI
>
> так то переоформление, а то продление лицензии

Пардон, оговорился, ранее - это тоже о продлении идёт речь.
И, кстати, нарезняк (его в другое отделение таскать нужно, окружное, а не районное, вроде), мне сказали притащить на получение новой РОХи обязательно. Для сверки номеров. А вот травмат - как-то по-фигу.
Я бы на этот нюанс, если бы не события из топика, наверное, и внимания не обратил, а так - вышел из отделения со всякими мыслями.
#6 | 16:25 07.12.2021 | Кому: kuprin
> А в чём собственно проблема?
> Тут ведь суть в том, что пистолет именно что переделанный.
> Это участковые должны сигналить, если клиент мутный, да врачи.
> Ну покажешь ты ему травмат, легальный, с чеками и т.д.
> А потом поедешь кукухой и решишь его переделать?
> Ответственное лицо может это предотвратить, только если откажет тебе в разрешении, (но это не точно. На охолощенное оружие разрешение вообще не требуется) но сделать этого не может по закону.
> Твое удивление удивительно.

А нахуя тогда вообще эти хождения раз в пять лет на продление разрешения? Я как-то раньше думал, что они как раз вот для этого - проверить, не нахуевертил ли гражданин чего со стволом за истёкший период. Ну и заодно - не прохудилась ли у него крыша. А выходит - только для второго, а первое нахер им не упало. Тогда остаётся открытым вопрос - а отчего нарезняк им всё-таки предъявлять нужно, а травмат - нет? На мой взгляд, с травматом куда больше опасной дичи можно навертеть, нежели с нарезным.
На счёт того, как участковые "сигналят" - я выше отписался. Но их как раз упрекнуть не могу, на участке, где раньше четверо бегало, теперь один остался, так что у них - физически времени нет. Но в ЛРО-то почему бы не попросить продемонстрировать ствол, когда я разрешение продлеваю? Может я его перестволил на боевые, продал или проебал? А они и не в курсе будут.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.