Ужас в Гибралтаре (привиты 118%). Сильнейшая вспышка ковидлы

vott.ru — Крохотная территория, которая поголовно привила всё население, но несмотря на это переживает худшую за последний год вспышку. Гибралтар привит и перепривит на 118%, и прямо сейчас он не в состоянии справиться с вспышкой. Заболеваемость: как если бы в России официально заболевало по 300 тыс. в сутки. Смертность: 25% всех умерших с марта от ковида умерло за последний месяц. СМИ: «учёные не знают, что делать, и с чем связано такое резкое ухудшение ситуации». Александр Драган расследует.
Новости, Наука | uname 22:45 25.11.2021
6 комментариев | 64 за, 25 против |
#1 | 23:29 25.11.2021 | Кому: uname
Нефиг радоваться. Вакцина против самого первого из обнаруженных штаммов пока работает против остальных и не даёт людям умереть, но ещё не вечер, ковид бодро мутирует, и если он сможет домутировать до антител-зависимого усиления инфекции, то мало не покажется никому.
#2 | 01:01 26.11.2021 | Кому: uname
> Так что вакцины вакцинами, а актуальность СИЗ нисколько не снижается.

На СИЗах можно легко разориться и потом помереть от голода. Так что выживут только люди с Т-клеточным иммунитетом. А потом, лет через тысячу–полторы, в очередное Возрождение, потомки выживших будут удивляться, из-за чего же рухнула такая чудесная цивилизация, ведь у людей тогда были разные интересные вещи вроде науки и медицины, он летали по воздуху, в космос, и даже смогли побывать на Луне, а вот, поди ж ты, почти все перемёрли, расковыряв, за каким-то непонятным хером, многовековые отложения гуано в какой-то китайской пещере с летучими мышами.
#3 | 01:05 26.11.2021 | Кому: Уралец
> > Вакцинироваться каждый месяц вредно.

> Это то хоть точно?


Это совершенно точно вредно, но это может, внезапно, оказаться единственным выходом для тех, кто не может позволить себе персональный бункер.

> А то вдруг через какое-то время выяснится, что совсем даже не вредно, а наеборот?


Это вредно для здоровья в отдалённой перспективе, но может оказаться полезно для сиюминутного выживания.
#4 | 10:33 26.11.2021 | Кому: uname
> > На СИЗах можно легко разориться и потом помереть от голода.

> Ну если конструктивно сильно-многоразовые после первого же использования выкидывать, то да:)


Фильтры P3 нельзя отмыть, их проще и безопаснее выкинуть после первого же использования, а стоит комплект таких фильтров достаточно дорого, сейчас рублей 600–800.

> > Так что выживут только люди с Т-клеточным иммунитетом.


> Но это не точно:)


Остальные точно не выживут [Дебильно лыбится в ответ на неуместный смайл собеседника].

> Вроде бы до сих пор нет уверенного количественного ответа о роли Т-клеточного при симптоматическом течении коронавирусной инфекции.

> Как и на многие другие вопросы, связанные с Т-клеточным.

Уже известно, что мыши с ним выживают. И что медики с ним выживают в красных зонах и не болеют.
#5 | 10:45 26.11.2021 | Кому: uname
> С точки зрения иммунной системы (которая реагирует не аналитической рефлексией, а как результат миллионов биохимических и молекулярных реакций) антигены ковидлы не шибко страшные.

С точки зрения иммунной системы ресурсы организма ограничены, поэтому вечно вырабатывать антитела на всю встреченную организмом вирусную хрень нельзя, можно просто помереть раньше срока по причине слишком быстрого исчерпания запаса стволовых клеток. То, что при ковиде организм помирает от цитокинового шторма, иммунная система осознать не в состоянии.
#6 | 14:35 26.11.2021 | Кому: Всем
> Мой почивший в бозе коллега, потреблял по 1 г аскорбинки в день.

Небось от передоза и загнулся. Витамины можно пить только по показаниям, основанием для которых является дефицит конкретных витаминов в организме, причём пить следует, постоянно сдавая кровь на витамины, чтобы не пропустить момент прихода показателей в норму.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.